Инфракрасный обогреватель для домика на дачу?

Аноним 475
автор

Хотели купить потолочный. Надо обогреть две комнатки. Сделаны из старого вагончика.
Или посоветуйте, что лучше?

Екатеринбург

Я раньше пользовалась двумя обогревателями - ветерком и конвектором. Ветерком быстрее обогревает и его можно направлять, сейчас у меня керамический, поворачивающийся сам. Он немного шумит от вентилятора, но днем нормально, а на вечер конвектор работает. У вас 2 отделения, лучше 2 конвектора или один посередине у двери. Вагончик старый если, какое утепление? Обогрев когда плпнируете, весной/осенью? Ветерок еще удобно на вход направлять, чтоб холодный воздух пресекать при входе.

Аноним 475
автор

Вагончик старенький снаружи доски , потом ветрозащита. Утеплен белым пенопластом, где-то мин ватой, внутри сделан блестящей штукой на вспененой основе, потом ламинат. Хотелось бы зимой приезжать (деткам хотим горку залить,) а в домике, чтобы можно было погреться) покушать не ночевать. Но и не в одежде.

мама
Екатеринбург

Автор, где хотите купить потолочный инфракрасный обогреватель? Тоже хотела купить такой на дачу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Или посоветуйте, что лучше?

посоветую проверить состояние проводки или хотя-бы предел мощности проводов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У вас очень миленько !
У меня на первом этаже около 30 кв м, осенью ночевала при минус 6. Но у меня 3 обогревателя, в ванной электро, в комнате и кухне масляный и керамический.
Ночью приехала чутт нагрела спать легла, на след день до +20 в домике было, но это если без ветра.

папа
Екатеринбург

Инфракрасник потолочный - в правильном направлении думаете. Устанавливайте над диваном/кроватью, что бы присел отдохнуть и он вас греет. Воздух конвекторами в вашем случае бессмысленно греть.
Проводка, надеюсь, выдержит.

Аноним 475
автор

Спасибо. Это муж сделал из из старого вагончика за 15 тыс 2,5*8,4 ))). Делали как временное конечно, но с учетом, что есть два хвостика и бабушка вполне комфортно). Проводка новая заходит 380В, поэтому обогреваль подключили на отдельную группу.Купили конвектор хватает ))).От инфракрасного отговорили. Нам вроде хватает. Зимой хотим на горку да гулять там детям нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";