У кого дом из бруса, как вам?

мама
автор

Всем привет, подскажите, кто не давно строил себе на участках дома из бруса, особенно интересует 200. Как вам? Живете уже? Как впечатления? Поделитесь пожалуйста, может фото покажете как там внутри, если не жалко! Сейчас выбираем из чего строить дачу дом, рассматриваем брус.

Аноним 140

Для анонима - жалко.

Noname

Брус - обычный? клееный?

Это_не_я
аноним:
Для анонима - жалко.

вот че к чему...

мама
Екатеринбург

Из бруса у нас. Я очень боюсь в плане пожаробезопасности. Сам брус у нас не видно. Снаружи и внутри отделка.

мама
Санкт-Петербург

а кроме бруса что ещё? Утеплитель ?

Аноним 512

Если снаружи отделка, лучше из бревна обыкновеннго. Теплее. Если для красоты и снаружи отделки нет, то оцилиндрованное загляденье, но на любителя. Брус скидывать легче, но холодные они.

мама
автор

Подскажите! А где у нас можно посмотреть типа выставочные варианты, где такие стоят?

Аноним 491

Родственники мужа построили из оцилиндрованного бревна.Постоянно приходится щели подтыкивать,то птички растаскивают особенно сверху,а туда фиг залезешь,высоко. Может дерево рассыхается и щелочам образуются,не знаю,я не строитель. Ещё внутри мыши стали бегать,так как внутри как бы желобок вырублен,по ним и бегают. Вообще нужно очень хорошо разбираться,как строить правильно,и обязательно в проверенной конторе. Ну и пожароопасность меня напрягает.

Екатеринбург
Candy bar:
Сам брус у нас не видно. Снаружи и внутри отделка.

А смысл тогда брус брать, он же дороже бревна. Девочки, тоже интересует этот вопрос. Замечтала дом из бруса для постоянного проживания. Отделки внутренней и внешней не хочу. Получится ли так?

мама
Москва
Аноним:
Брус скидывать легче, но холодные они.

что за глупости? У нас дом из бруса, проконопачен, отделан внутри и снаружи. Отопливаем газом, так расход минимальный, т.к дома Африка :heat:

Соломинка (Darja):
Отделки внутренней и внешней не хочу. Получится ли так?

получится, но имейте ввиду, что деревянный дом надо конопатить ( причем постоянно если он не отделан) и эта пакля будет видна. А это знаете ли в эстетическом плане очень на любителя.

мама
Москва

Соломинка (Darja), фотку вам для примера как это будет выглядеть

Екатеринбург
Греча:
Ни в коем случае!

Ну почему же. У меня мама живет: внутри бревно, обшитое вагонкой. Снаружи вот только планируется сайдинг. Мышей совсем нет. Птички заколебали паклю вытаскивать.

просто посетитель
Екатеринбург
Соломинка (Darja):
Птички заколебали паклю вытаскивать.

Что тоже высад. Паклю то бы обратно запихать но мешает отделка...

мама автор темы:
фото покажете как там внутри

Изнутри гладкая ровная стена, как у большинства дома :crazy:

Соломинка (Darja):
Мышей совсем нет.

Они может и есть но никто не в курсе. Вопщем то проблема мышей не столь актуальна как свой дом, красивый и теплый.

мама
Екатеринбург

Не знаю у нас мышей нет. Брус не профилированный. Страшный он в общем, поэтому закрыли.

мама
Екатеринбург

Мы собрались строить из профилированного бруса дом. Много объектов посмотрели, выбрали компанию. Конопатить постоянно не нужно, один раз только при строительстве. Это от типа замка зависит. Единственно чего боюсь - огня. А так общались с реальными владельцами, в доме тепло и уютно, мыши не бегают, отделка не нужна.

мама

У нас из бруса 150150 дома тепло,красота,внутри отделка,баню тоже строим из бруса 150150,чтоб не обшивать муж её рубанком сразу прошёл и обработал.

Аноним 206

автор привет !! мой с ума сошел. хочет переехать из квартиры в в дом - с вами буду слушать все советы

777

Вот тоже понравился дом из бруса, бруса 150*150, но что-то так страшно. Обшивать не хочу ни снаружи ни внутри. Отзывы послушаю, хочется и колется.

no one

777, мой тоже строит из простого бревна, обшивать не хочет

Екатеринбург

У нас из профилированного бруса на 200) дом-баня все нравится, дышится в нем прекрасно) и тепло зимой, летом прохладно.

Аноним 791

если не боитесь постоянно затыкать дыры, тк мыши, насекомые, усох, рассохся, то в доме из дерева комфортно, но я лично не подпишусь,так как видела за какие доли минут сгорела баня из сруба и какая температура горения была при этом,ну нафиг больше дерево не надо, пожарные ничего не спасут если горит брус. И да в стекловате и между вагонкой мыши еще как разгуливают))))

мама
Екатеринбург

вы думаете будете жить в кирпичном или из пеноблока доме горевшем? они также горят как и из дерева, и жить в них после пожара уже нельзя, я таких не встречала

Noname

В деревянном доме есть засада - проводку надо по СНИПам надо делать наружную, она на любителя. Ну или в металических трубах, но это нежизнеспособно совершенно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";