У кого дом из бруса, как вам?

мама

Тихая. Б, Искала в течении 1,5 лет где качественнее и что б цена радовала, я нашла и довольна что выбрала иммено брус.

Аноним 116

Тихая. Б,
При всем богатстве выбора построить такое некрасивое здание.... Как на 40-50 лет назад отбросили.

Аноним 385

А сколько вышло по сумме?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: построить такое некрасивое здание....

Красивые стоят в Галактике. Но там и цены на порядки выше...
Обычный дом, главное чтоп теплый и уютный был.

Аноним 116

mtrix,
Красиво строят не КП,а люди.Если плотники рукастые,то им любой проект дай,они конфету сделают.А тут обычный домик садовый.Каких милльен во всех садах.С сомнительной мансардой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А тут обычный домик садовый

А что надо то? Вы не понимаете что вся красота увелививает бюджет, при этом жилая площадь не увеличивается?...

Для снт отличный дом. Утеплят, отделают снаружи - все ок.

Аноним: С сомнительной мансардой.

В чем сомнительность?

мама
Екатеринбург

mtrix: Обычный дом, главное чтоп теплый и уютный был.

Судя по минимальной толщине стен вряд ли теплый. Летняя дача.

просто посетитель
Екатеринбург

Lysia4um: Судя по минимальной толщине стен вряд ли теплый.

Если хозяева захотят там и в холодное время жить - два слоя эковера. У соседей дом из такого же бруса стоит. Как решили что зимой там будут жить - утеплили. Все хорошо.

мама
Екатеринбург

mtrix: Если хозяева захотят там и в холодное время жить - два слоя эковера. У соседей дом из такого же бруса стоит. Как решили что зимой там будут жить - утеплили. Все хорошо.

Верно. Много раз слышала от хозяев домов из бруса, что приходится утеплять снаружи и обкладывать кирпичом для красоты потом. И смысл бруса?

Килька в томате

Candy bar: Я очень боюсь в плане пожаробезопасности

Страхование имущества ваше все.

просто посетитель
Екатеринбург

Lysia4um: обкладывать кирпичом для красоты потом

Я таких тоже не понимаю. А вообще есть декоративные термопанели "под кирпич". То есть на брус слои ваты, потом эти панели. И дом как бы кирпичный...

Lysia4um: И смысл бруса?

Да масса вариантов. Начиная с того что купили готовое и решили утеплить, и заканчивая "не додумались" или "внутри хочется брус". В принципе этот проф.брус красив в интерьерах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас бревно,мне нравится

хочу стать мамой
Екатеринбург

каждые выхи ездим и зимой тоже. Стоит электрокотел и батареи-в доме тепло

Аноним 274

мама ,
Автор, посмотрите Лесные Традиции.
У нас стоит 10 лет уже, брус 200. Котел на минимуме, дом очень теплоэффективный. Проводка внутренняя, под нее выпиливают по предоставленной схеме прямо на заводе. Дерево пропитано чем-то огнеупорным, пробовали сжечь обрезок, ни-фи-га! Чуть почернел и только.
Из внутренней и наружной отделки только обработка соответствующей тонированной Тиккурилой. По сравнению с кирпичным домом дышится очень легко, живым деревом пахнет. Спать очень хорошо там.

просто посетитель
Екатеринбург

Рысёнок*,
+++
Мы смотрели сначала клеёный брус, ну как то ооочень дорого он стоит
Построили из бревна, красота.
Сначала смотрели дома канадской рубки, но тоже дорого(

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени,
Лесные традиции это трендец!! Посторожило нам баню, спасибо им большое, руки оторвать и в другое место засунуть

мама
Екатеринбург

Lysia4um: бкладывать кирпичом для красоты

Это сильно))) кирпич для красоты))

мама
Екатеринбург

мама автор темы: особенно интересует 200.

У нас 180×200 клееный. Отделка внутри и снаружи. Тепло зимой. Дышит. Летом прохладно. В бетоне жить жуть прям, после дерева

Екатеринбург

Аноним: домик из бруса

Это же не брус - оцилиндрованное бревно

Аноним 106

Тихая. Б,
во сколько обойдется строительство дома с материалами?. примерно?

Аноним 274

Прозерпина,
Не знаю. Нашему 10 лет, полет нормальный. Знакомый на 5 лет позже строил, там вообще отменное качество. Но он перфекционист, над душой на всех этапах стоял.
мама ,
Фото стен покажу. Дому 10 лет, обработка была только при постройке. Никаких дранок и утеплителей не торчит, они внутри в специальной ложбинке, птицам нечего растаскивать.
Планируем затонировать в другие цвета с сохранением текстуры, сейчас интереснее стало с материалами.

  1. Стена снаружи
  2. Просто стена внутри
  3. Торец.
    4,5. Моечная, кухня. Довольно интенсивные брызги, влажность. Стоят нормально.
    Толщина стен везде одинаковая. Ничем не утеплили. Котел на минимуме, дом очень теплоэффективный.
Екатеринбург

цветок сирени: Дому 10 лет, обработка была только при постройке. Никаких дранок и утеплителей не торчит, они внутри в специальной ложбинке, птицам нечего растаскивать

Вот это отзыв. Спасибо

мама
Екатеринбург

цветок сирени,
Вот у вас красивый брус, так и закрывать жалко. У нас наверное самый дешевый и непросушеный был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";