У кого дом из бруса, как вам?

Аноним 274

Соломинка (Darja),
Не за что. Спрашивайте!
Candy bar,
Обидно, конечно.

Екатеринбург

Candy bar: Вот у вас красивый брус

Посмотрите внимательно - это клееный брус. Он склеен из нескольких частей, просушен и обработан. Такой брус и стоит ой-ей-ей. Но если не тратится на наружную и внутреннюю отделки, то наверно, игра стоит свеч. Надо считать

мама
Екатеринбург

лучше брус, чем бревно. Особенно когда "фундамент" перекладывать придется, лет через много. В нашем доме впервые за 40 лет поменяли брус по низу в том году, т.к. там уже труха. Обрабатывали брус пропиткой.

мама
Екатеринбург

Девочки, а у кого дома из оцилиндрованного бревна, подскажите по кухне. Только купили дом, облагораживаем кухню. Нужна ли стеновая панель)фартук между нижними и верхними шкафами? Как по опыту?

Екатеринбург

Усичка,
Если бревно неошкуренное,то лучше сделать я думаю.Иначе как мыть стены? Все-таки кухня достаточно грязное место.

Екатеринбург

Можно тут спрошу? Если не брать в расчет клееный брус и Лесные традиции, может кто-то посоветовать бригаду или ИП, которые качественно строят дома из бруса и которым можно доверять?

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

ромашка222,
Для начала нужно определиться с регионом и бюджетами. В целом хорошие, крупные бригады которые качественно строят эти дома, работают по всей России. В целом их несколько таких компаний, которые имеют собственное производство:
Люксбрус
Гринсайд
Плк
Гудвуд

просто посетитель

Аноним 595: Выращу детей, продам сильно... )))
После пожара не хочу никаких деревянных стен. Коротнула старая розетка и комната, отделанная деревом ещё старыми хозяевами, выгорела вся.
С конторой надо не ошибиться. Ездили как- то смотрели новый большой дом из бруса под Белояркой. Весь растрескался, каждый брусочек. Издалека на фото красиво, вблизи- жуть жуткая.

Екатеринбург

dara666,
не заработали мы на такого производителя

просто посетитель

Аноним 595,
На гипсокартон не перекинулось. А вот деревянная отделка выгорела. Хоть и говорили, что все обработано. Плохо, что там все рубильники и инкубаторы с брудерами были.
Э/э не отключить и птенцы погибли все.

мама
Екатеринбург

У нас дом из бруса 150 на 150. Снаружи не отделан,обработан огнебиозащитой.
Изнутри теплый шов.стоит три года-нормально.не продувает.отопление твердотопливный котел- дрова,уголь.
Запах дерева все ещё,голова не болит,в отличие от каменного.

мама
Екатеринбург

Да делали в компании "дачное строительство "
Делали в два этапа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";