Баню из бруса или пеноблока? Бюджет 400 тыс.

Аноним 44
автор

Поделитесь у кого из чего баня?
Хотим 6*6 с комнатой отдыха.
Бюджет пока 400 тыс.

Аноним 151

Если построите из пеноблока - вешайте табличку «Общественная»

Екатеринбург

А какой у вас с фундамент будет? А какой грунт под баней?

Аноним 44
автор

Грунт глина (плотная), ленточка скорее всего.

Екатеринбург

А воду как планируете утилизировать после помывки? Стиральную машину будете подключать? Душ будет? Баня русская или сауна?

Аноним 44
автор

Баня- сауна на дровах, септик. Стир. Машинку не планировали.

мама
Ханты-Мансийск

Оптимально, до половины залить, чтоб низ не гнил, а дальше брус,чтобы баня дышала

Екатеринбург

Для меня баня только дерево.
У нас сруб 5 на 4 это парилка, предбанник где то два на 5.
6 на 6 это маленькая либо комната отдыха либо парилка. Если конечно все это вы хотите уместить на 1 этаж. Если второй будет то хватит.
Ну и бюджет 400 на два этажа мало. На 1 хватит.
Лучше расчёт сделать сколько чего вам нужно.
У меня муж сам строил баню, если есть возможность самим, это существенно сэкономит деньги.

Аноним 293

Родители этой осенью построили баню из пеноблока вдвоём за 2,5 месяца за 130тр, 3 отделения, тёплый пол в предбаннике и мойке, пол керамогранит, парилка из липы и чугунный котёл.

Екатеринбург

Бюджетней вариант из бревен. Но надо учесть, что лет через 15 встанет вопрос о замене нижних венцов. И к этому надо быть готовым. Если строить из пеноблока, то надо продумывать фундамент более основательно. У нас баня из бревен, а у соседа из блоков. У нас баня за 20 лет просела 15 см, а у соседа на столько же за 4 года. Хотя грунт у нас одинаковый.

Ом ном ном

У нас на винтовых сваях из бревна сруб 30 квпдратов нам хватает. Кто пишет что в 130 тр обошлась не верьте нагло свистят. Примерно ваш бюджет уйдет ечли по уму делать

Аноним 44
автор

Вот не можем пока решить из чего, мне кажется тз бдока дешевле?

Аноним 217

Многие строят из газоблоков ( вспененый бетон, без полистирольных шариков). Внутри отделывают деревом.
На фундамент и коробку 400 хватит. На крышу и отделку добавлять надо будет.

Аноним 44
автор

Даже если сами строиться будем?

Hot
мама
Екатеринбург

Заказывали баню 2.40 на 3.70 с верандой на блоках , т.к. рядом болото и почва гуляет , под ключ вышла в 175 т.р.

Аноним 44
автор

А у Вас фото нет случайно?

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у Вас фото нет случайно?

Аноним 44
автор

Как уютно ))) Спасибо.
Еще хотела спросить, а парная сколько на сколько у Вас?

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще хотела спросить, а парная сколько на сколько у Вас?

вот точно не помню но 4-5 человек помещаются , сидя и кто то лёжа ...опять же какие габариты у людей но не скажу что тесно

Екатеринбург

У меня баня из бревна НО внутри вся изолирована фольгой и обшита липой. Ну и смысл тогда в дереве? Делала мама - она у меня пока там "строитель".

Аноним 44
автор

Я вот думаю может небольшую отдельно? или 6*6 с комнатой отдыха и верхним этажом. НО опять же сроки и финансы. Вот если ездить планируем зимой именно в баньку. наверное целесообразнее делать баню с комн. отдыха, чтобы топить нагревать разом?

Аноним 752

Стрекоза_в_очках: У нас сруб 5 на 4 это парилка,

вот как протопить такую парилку нормально ? для меня загадка и зачем такое большое помещение под парилку?нафига ?

Стрекоза_в_очках: предбанник где то два на 5.

это то понятно

Екатеринбург

а ноним: вот как протопить такую парилку нормально ? для меня загадка

Для вас загадка, а у нас все отлично.

а ноним: зачем такое большое помещение под парилку?нафига ?

Вот ведь перед тем как строить баню забыла анонимов на ю-маме спросить
На своей даче делайте тех размеров какие вам нравятся, хоть метр на метр)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: или 6*6 с комнатой отдыха и верхним этажом.

На гидро и пароизоляции разоритесь.
Смотрите в сторону каркасных бань. Легче, расход материалов меньше, по теплу так же как из бруса.

Аноним 44
автор

Имеете ввиду отдельно баньку небольшую и каркасный пристрой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";