скважина

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Дачники- огородники, подскажите, плиз, где, в какой фирме скважину заказывали? Участок 60 км от города в сторону Каменска. Хотелось бы проверенных ребят, чтоб сделали на совесть. Спасибо. Надеюсь за рекламу не сочтут, контакты можно мне в личку...

мама
Екатеринбург

tachkisuper ,
послушаю тоже, что ответят автору.
От себя совет - при общении с конторой уточняйте глубину, которую максимально могут сделать и с учётом этого должно быть оборудование. Тк мои родственники нашли какую-то организацию. которая типо определила воду пробурила скважину аж 2 раза... а воды нет, песок шёл немного ..., деньги заплачены, родня по-непониманию подписала акт выполненных работ. Воды нет... .Я уточняла, в стороне Каменск-Уральского вода возможно глубже идет. И когда монитроила тему бурения скважин, узнала , что полно аферистов всяких, кидают также как и моих родственников... Деньги взяли, сделали вид, что работали-старались... и исчезли, ни денег ни воды в итоге.

Noname

Maiami: Когда лучше...зима...весна??

Не весной точно, весной у вас вода будетво всех слоях

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу автора. И еще вопрос: какую глубину заказываете?
Я хочу артезианскую, но это,конечно, очень дорого. Кто-нибудь делал артезианскую скважину, и сколько вышло по деньгам?

просто посетитель

Maiami: Когда лучше...зима...весна??

зимой лучше, январь-февраль.

ElviS': И еще вопрос: какую глубину заказываете?

вода везде по разному встречается, как минимум опросите соседей со скважинами на какой глубине у них вода

Noname

По Подмосковью гуглятся карты с приблизительными глубинами заложения водоносных слоёв, может - по Свердловской подобные есть?

Аноним 30

аноним: По Подмосковью гуглятся карты с приблизительными глубинами заложения водоносных слоёв, может - по Свердловской подобные есть?

у нас геология другая, и водоносные горизонты тоже

мама
Екатеринбург

нам делал бурсервис, правда лет 6-7 назад, но качественно, проблем нет со скважиной

Noname

аноним: у нас геология другая, и водоносные горизонты тоже

Там дело в простой статистике по отдельным участкам :) Другое дело, что МО сильно урбанизирована, и статистики явно больше

просто посетитель
Екатеринбург

Maiami: Тогда февраль??Начало марта..Пока не тает??

Бурили зимой. Плюс в том что техника на участок могла заехать без существенного ущерба участку. Ничего не раздавили, не развозюкали.

Аноним 30

аноним: Там дело в простой статистике по отдельным участкам

если у нас кто и ведет такую статистику - так только гидроэкспедиция, ну может еще буровики старые, которые всю область изъездили и пробурили, они по памяти говорят где есть вода и на какой глубине.

мама
Екатеринбург

Audacia ♀,

Audacia ♀:
вода везде по разному встречается, как минимум опросите соседей со скважинами на какой глубине у них вода у соседей на 30 метрах, но мне хочется чистую-пречистую воду)))
Х tachkisuper автор темы: артезианскую лицензию надо..

У нас нет огранизаций с лицензией?

просто посетитель

mtrix: Плюс в том что техника на участок могла заехать без существенного ущерба участку. Ничего не раздавили, не развозюкали.

и это тоже, ага. Но самое важное, что зимой вода на самых низких отметках (зимняя межень) и если добуриться зимой до воды, то в остальное время года вода точно будет. Можно и в летнюю межень бурить, но буровая обычно на базе а/м ЗиЛ, КамАЗ или Урал, так что грядки и цветуечки попортит однозначно

ps контактами не поделюсь, давненько уже не в этой теме, и самые крутые буровики на пенсии уже. В качестве совета - просите обязательно паспорт на скважину, в котором будет расписана конструкция скважины и грунты

анОним

Пятровна: нам делал бурсервис, правда лет 6-7 назад, но качественно, проблем нет со скважиной

во сколько примерно встало? сколько метров?

Аноним 30

анОним: во сколько примерно встало?

ориентировочная цена 1 тыс за погонный метр + труба

мама
Екатеринбург

анОним,
100-110 тысяч не помню точно, глубина 49,7

просто посетитель
Екатеринбург

tachkisuper ,
У нас район Черноусово, вода на 38-40 метрах у соседей. Мы планируем в феврале скважину делать, тоже ищу проверенные контакты

анОним

Пятровна: 100-110 тысяч не помню точно, глубина 49,7

ух! ничего себе, как глубоко
аноним,
спасибо. примерно на это и рассчитываем ))знать бы еще какая глубина получится
tachkisuper ,
извините, что в вашу тему встряла, тоже актуально на февраль-март скважину делать.

мама
Екатеринбург

Пятровна: нам делал бурсервис, правда лет 6-7 назад, но качественно, проблем нет со скважиной

tachkisuper ,
Нас осенью бурсервис бурил в Курганово, 42 метра, вторая вода, первую отсекают трубой, осенью пользовались, на зиму законсервировали-централизованная вода есть на даче. Паспорт скважины выдали. Хорошие ребята, нас все устроило.

мама
Екатеринбург

ElviS': Я хочу артезианскую, но это,конечно, очень дорого. Кто-нибудь делал артезианскую скважину, и сколько вышло по деньгам

родители делали на даче. стоило это 8 лет назад больше 200 т.р. + оборудование скважины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";