скважина

Аноним 445

Ksania: Может кто-то в личку кинет правильный сайт. Буду благодарна

бур.66 да они

анОним

Аноним, еще вопрос возник :gy: Они сами говорят какая труба должна быть внутри (вроде пластик и металл ставят)?

Аноним 30

анОним: Они сами говорят какая труба должна быть внутри (вроде пластик и металл ставят)?

оголовок металлический, ниже пластик

анОним

аноним: оголовок металлический, ниже пластик

мерси :pozdr2:

мама
Екатеринбург

С Бурсервисом делали 2 скважины,прошлой и позапрошлой зимой. Все хорошо. Работают профессионалы,с хорошей техникой. При звонке называете район бурения. У нас спрашивали улицу,делают расчеты по примерной глубине. Нам бурили в Крещение(только заметила в документах, 40 метров глубина,с трубами вышло 46 т. Предоставляется полная документация,топографическая привязка,разрез скважины,конструкция ее же,результаты прокачки. С опусканием насоса в обоих случаях проблем не было( у нескольких соседей криво вставали,не могли вытащить,ну и все,привет новые расходы. Бурили с другими компаниями точно знаю,деревня :wink: ) Насос в обоих случаях у нас БЦПЭУ 0,5(погружной центробежный Харьковский).Бурильщики отвечают на все вопросы,ни кого не посылают. Офис на Р. Люксембург 40 т.268-17-04

анОним

NatashaM: Офис на Р. Люксембург 40 т.268-17-04

а на сайте др. адрес...

мама
Екатеринбург

анОним,
Перепроверила, :secret: Юр.адрес совпадает с почтовым. Сам офис на Большакова 75,оф 56 ООО БурСервис, в лице Степанова Н.Н. Еще один телефон нашла 219-41-49 Сорри кого ввела в заблуждение :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Бурсервис. 52 метра, около 100 тысяч вышло.

анОним

tachkisuper автор темы: Мы собираемся в феврале делать. Так что, кто раньше сделает - напишите как прошло. Ну и я потом отпишусь.

таки влезла я в вашу тему, извините )) Мы тоже на февраль планируем. Тем более, сегодня им позвонила проконсультироваться. мне ответили что февраль-март самое наилучшее время для бурения. Что понравилось, у низ есть 2 вида техники: обычная большая машина и малогабаритная (стоимость соответственно разная). Короче, договорились на выезд мастера, чтобы посмотрел и сказал на что рассчитывать ( нас очень узкий подъездной путь). Еще понравилось, что договор можно заключить заранее в офисе, а не на месте (хотя это у всех практикуется, как я поняла) ТАк что обещаюсь тоже отписываться кому интересно.

Аноним 718

А сколько прокачивали скважину?

анОним

Вчера встречались со специалистом бурсервиса. день Х в воскресенье ))) tachkisuper , Автор, как у вас? не решились еще?

Аноним: А сколько прокачивали скважину? вчера специалист сказал, что прокачивать около недели. Т.е. в выходной приехали и пусть дня 2 течет. на след. выходные так же...в общем как я поняла, через 2-3 таких прокачки можно пить

анОним

делюсь впечатлениями )) Скважину пробурили. У нас стоял вопрос о том, пройдут ли они на свой трехосной машине на наш участок, для этого договорились с мастером встретиться на месте и все обсудить (привлекла отзывчивость, потому что с первого раза встретиться не удалось, перезванивались неделю). в итоге долгожданная встреча состоялась, все решили. Сразу поставили в график работ, за сутки до назначенного времени еще раз созвонились все подтвердили. Машина у них действительно большая (на нашем маленьком участке такую махину непривычно было наблюдать). Работа слаженная, все делали мастерски. Хорошо, что наш участок оказался не проблемным. пробурили за 5 часов 45 метров. На каждом этапе бурения мастер рассказывал о ходе работы: сколько метров прошли, до какой воды добрались (у нас до 4). они могли бы остановиться и раньше, но мастер подробно объяснил почему это делать не стоит. В конце бурения они говорят сколько воды может выдать скважина. если страивает, то на этом работы прекращаются. Если воды мало, то продолжают бурить меньшим диаметром до нужного результата. В общем нам все понравилось! Паспорт на скважину выдали через день (там же доплата) Забыла сказать что, договор заключается в день бурения (мастера сами провозят все бумаги). Аванс 20 тыс. (Пишут расписку о получении денег. В офисе при получении документов выдают приходник на общую сумму). Гарантия на скважину 5 лет. если у них же заказывать насос с установкой, то идет расширенная гарантия и на это (еще 3 года)

мама
Екатеринбург

анОним: пробурили за 5 часов 45 метров Сколько у Вас вышла общая сумма за всё?

анОним

OlyaKZ, именно за скважину 57 (бурение и трубы). Полагаю что за установку насоса еще 20-25 может получится (сам насос и работа)

мама
Екатеринбург

анОним, Вы сами будете насос устанавливать?

анОним

OlyaKZ, нет, мы не специалисты вообще. поэтому у кого начали, теми и закончим. Сейчас оказывается методика изменилась. Если раньше насос на шланге спускали по которому вода шла, и это все так болталось, то теперь устанавливают трубу по размер скважины и насос там как бы стоит. еще что я поняла, насос нужно подбирать исходя из того, для каких целей скважина. Если чисто для питья воды и мелких нужд, то мощность насоса выбирают сходя из глубины скважины. Если целей много (нам и огород с нее мало-мальски поливать и для бани вода), то мощность должна быть на 30% больше... Короче, там заморочек много. со специалистами по насосам не общалась еще. Все спереди. потом отпишусь ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";