скважина

tachkisuper автор темы
Екатеринбург
мама
Здравствуйте. Дачники- огородники, подскажите, плиз, где, в какой фирме скважину заказывали? Участок 60 км от города в сторону Каменска. Хотелось бы проверенных ребят, чтоб сделали на совесть. Спасибо. Надеюсь за рекламу не сочтут, контакты можно мне в личку...
Sofi
Екатеринбург
мама
tachkisuper ,

послушаю тоже, что ответят автору.
От себя совет - при общении с конторой уточняйте глубину, которую максимально могут сделать и с учётом этого должно быть оборудование. Тк мои родственники нашли какую-то организацию. которая типо определила воду пробурила скважину аж 2 раза... а воды нет, песок шёл немного ..., деньги заплачены, родня по-непониманию подписала акт выполненных работ. Воды нет... .Я уточняла, в стороне Каменск-Уральского вода возможно глубже идет. И когда монитроила тему бурения скважин, узнала , что полно аферистов всяких, кидают также как и моих родственников... Деньги взяли, сделали вид, что работали-старались... и исчезли, ни денег ни воды в итоге.
Maiami
Екатеринбург
мама
Тоже послушаю.. Очень актуально... Когда лучше...зима...весна?? Ну и контакты проверенные хотелось бы..
аноним
Maiami:
Когда лучше...зима...весна??

Не весной точно, весной у вас вода будетво всех слоях
Maiami
Екатеринбург
мама
аноним:
Не весной точно, весной у вас вода будетво всех слоях

Тогда февраль??Начало марта..Пока не тает??
tachkisuper автор темы
Екатеринбург
мама
Знаю, что лучше зимой. Так как приедет габаритная техника, во-первых грязи меньше, во-вторых, грунт не испортит своими колесами, в-третьих, дешевле ( ну это фирмы обещают так)))) Вот тоже боюсь, что сделают тяп-ляп... У соседей вода на 15 или17 метрах, не помню. Но они ооочень давно делали- лет 20 назад))) у них еще не спрашивала....
ElviS'
Екатеринбург
мама
Присоединяюсь к вопросу автора. И еще вопрос: какую глубину заказываете?
Я хочу артезианскую, но это,конечно, очень дорого. Кто-нибудь делал артезианскую скважину, и сколько вышло по деньгам?
просто посетитель
Maiami:
Когда лучше...зима...весна??

зимой лучше, январь-февраль.
ElviS':
И еще вопрос: какую глубину заказываете?

вода везде по разному встречается, как минимум опросите соседей со скважинами на какой глубине у них вода
не влезаю в платье, испытала стресс... прикупила тортик, тортик сцука влез
аноним
По Подмосковью гуглятся карты с приблизительными глубинами заложения водоносных слоёв, может - по Свердловской подобные есть?
аноним
аноним:
По Подмосковью гуглятся карты с приблизительными глубинами заложения водоносных слоёв, может - по Свердловской подобные есть?

:gy: у нас геология другая, и водоносные горизонты тоже
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
нам делал бурсервис, правда лет 6-7 назад, но качественно, проблем нет со скважиной
аноним
аноним:
у нас геология другая, и водоносные горизонты тоже

Там дело в простой статистике по отдельным участкам :) Другое дело, что МО сильно урбанизирована, и статистики явно больше
tachkisuper автор темы
Екатеринбург
мама
Пятровна,

Ясно. Спасибо.
tachkisuper автор темы
Екатеринбург
мама
ElviS',

На артезианскую лицензию надо..
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Maiami:
Тогда февраль??Начало марта..Пока не тает??

Бурили зимой. Плюс в том что техника на участок могла заехать без существенного ущерба участку. Ничего не раздавили, не развозюкали.
Голая правда
аноним
аноним:
Там дело в простой статистике по отдельным участкам

если у нас кто и ведет такую статистику - так только гидроэкспедиция, ну может еще буровики старые, которые всю область изъездили и пробурили, они по памяти говорят где есть вода и на какой глубине.
ElviS'
Екатеринбург
мама
Audacia ♀,
Audacia ♀:

вода везде по разному встречается, как минимум опросите соседей со скважинами на какой глубине у них вода
у соседей на 30 метрах, но мне хочется чистую-пречистую воду)))
Х
tachkisuper автор темы:
артезианскую лицензию надо..

У нас нет огранизаций с лицензией?
просто посетитель
mtrix:
Плюс в том что техника на участок могла заехать без существенного ущерба участку. Ничего не раздавили, не развозюкали.

и это тоже, ага. Но самое важное, что зимой вода на самых низких отметках (зимняя межень) и если добуриться зимой до воды, то в остальное время года вода точно будет. Можно и в летнюю межень бурить, но буровая обычно на базе а/м ЗиЛ, КамАЗ или Урал, так что грядки и цветуечки попортит однозначно

ps контактами не поделюсь, давненько уже не в этой теме, и самые крутые буровики на пенсии уже. В качестве совета - просите обязательно паспорт на скважину, в котором будет расписана конструкция скважины и грунты
не влезаю в платье, испытала стресс... прикупила тортик, тортик сцука влез
анОним
Екатеринбург
Пятровна:
нам делал бурсервис, правда лет 6-7 назад, но качественно, проблем нет со скважиной

во сколько примерно встало? сколько метров?
аноним
анОним:
во сколько примерно встало?

ориентировочная цена 1 тыс за погонный метр + труба
Maiami
Екатеринбург
мама
Блииин..Муж вроде хотел на 50-70 метров..
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
анОним,
100-110 тысяч не помню точно, глубина 49,7
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
tachkisuper ,
У нас район Черноусово, вода на 38-40 метрах у соседей. Мы планируем в феврале скважину делать, тоже ищу проверенные контакты
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
анОним
Екатеринбург
Пятровна:
100-110 тысяч не помню точно, глубина 49,7

ух! ничего себе, как глубоко :eerm:
аноним,
спасибо. примерно на это и рассчитываем ))знать бы еще какая глубина получится
tachkisuper ,
извините, что в вашу тему встряла, тоже актуально на февраль-март скважину делать.
Настер
Екатеринбург
мама
Пятровна:

tachkisuper ,

Нас осенью бурсервис бурил в Курганово, 42 метра, вторая вода, первую отсекают трубой, осенью пользовались, на зиму законсервировали-централизованная вода есть на даче. Паспорт скважины выдали. Хорошие ребята, нас все устроило.
maltseva
Екатеринбург
мама
ElviS':
Я хочу артезианскую, но это,конечно, очень дорого. Кто-нибудь делал артезианскую скважину, и сколько вышло по деньгам
родители делали на даче. стоило это 8 лет назад больше 200 т.р. + оборудование скважины.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)