1 большую или 2 маленьких теплички?

Аноним 77
автор

Прошу помощь опытных садоводов. Хотим поставить теплицу 6 м для выращивания помидор и огурчиков, как думаете может отдельно под помидоры 4 м и под огурцы 2-х метровую. Вы бы как поступили?

777

огурцы и помидоры вместе нежелательно сажать

Аноним 77
автор

777,
вот и я начиталась, склоняюсь к 2-м

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: склоняюсь к 2-м

+++

Аноним 77
автор

еще тут начиталась, что хвалят форму капельки

777

У меня была большая теплица с помидорами, правда я не огородник, то полить забуду, то подвязать, но урожаи были. Посадила как-то огурцы три кустика, и всё.. ни огурцов, ни помидор)))

Екатеринбург

2 лучше ставьте, т.к. помидоры проветривать например надо, а огруцы нет.... и 2м автор подумайте хорошо это совсем мало мин 3-4м надо

Екатеринбург

У меня две небольшие, одна под огурцы другая под помидоры. Мне так удобнее.

Аноним 77
автор

Alenka pelenka,
спасибо за совет, возьмем 3-4 м

бабушка
Екатеринбург

конечно две. Огурцы любят влажность, томаты - наоборот.
А у ж если перцы надумаете растить, то их совсем нельзя с огурцами. точнее можно - но это сильные танцы с бубнами, зачем они?)
Зато к томатам можно садить клубнику и пряные травы.

Аноним 77
автор

Доброврушка,
вот спасибо огромное

Екатеринбург

У мамы одна большая
Сделана внутри перегородка отдельно огурцы и отдельно помидоры и 2 отдельных входа. Все растёт замечательно

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Сделана внутри перегородка отдельно огурцы и отдельно помидоры и 2 отдельных входа. Все растёт замечательно

точно также. С огурцами у меня растут и перцы, и баклажаны.

*Мамуля 2009*: 2 отдельных входа

только мы чаще пользуемся одним, либо ходим через окна ( они как маленькие дверки)

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka: 2 лучше ставьте, т.к. помидоры проветривать например надо, а огруцы нет.... и 2м автор подумайте хорошо это совсем мало мин 3-4м надо

+++

Доброврушка: если перцы надумаете растить, то их совсем нельзя с огурцами.

Это почему же? Как раз перцы с огурцами дружат, много лет сажаю.
И пекинская капуста хорошо с ними уживается. Её пару рядочков - 6-8 штук оставляла -
и первая зелень ( укроп\петрушка \салат) лучше в огуречной теплице у меня получается.

Аноним 77
автор

Orenka,
учту

мама
Екатеринбург

у меня 2 по 4 метра. В одной помидоры, в другой огурцы с перцами. Самое то.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, сдайте явки-пороли, где хотите заказывать

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: У мамы одна большая
Сделана внутри перегородка отдельно огурцы и отдельно помидоры и 2 отдельных входа. Все растёт замечательно

У мамы было так же. Только вход один. Теплица на 3 отсека была. Всё росло отлично.

мама

У меня все в одной теплице - и огурцы, и и томаты, и перец, теплица 8 метров. Огурцы в дальнем углу, рядом с форточкой, кустов 5-6, поесть хватает. Томатов и перцев на заготовки остается, но я морожу, соления не любим мы.
Ставили теплицу, чтобы летом свежие овощи свои были. Со своими функциями справляется.

мама
Екатеринбург

2 Чтоб в одной вырастить - надо постараться. У меня свекровь умудряется как-то. Но она в саду живет весь сезон. При этом у нее 2 теплицы. Вторая под перцы и еще что-то

Екатеринбург

Доброврушка: но это сильные танцы с бубнами,

да? а почему? у меня все вместе + фасоль еще

Аноним 77
автор

margo0707,
Ого урожай то куда будете девать?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";