Как найти нужный участок? поделитесь опытом

Аноним 496
автор

на сайтах плохо понимаю что продают. выставлены невнятные фото. иногда даже без планов и конкретных адресов(((

что пытаюсь найти:

  • кусок земли по московскому или серовскому тракту (те направления)
  • земля не разработана, предпочтительней с хвойным лесом.
    -. на вменяемом расстоянии от города
  • с электричеством в шаговой доступности.

ну и по красивой цене естественно)))

где ищут такие куски земли? может на торгах?
поделитесь опытом??
послушаю советы бывалых.

ну и еще какой налог на такие земли (ИЖС видимо)? вы сколько платите?

Аноним 496
автор

ап.ап
расскажите свои истории поиска земли? пожааалуууйстааа

Екатеринбург

можно и я присоединюсь к вашим вопросам. Тоже Московский тракт смотрим

аноним автор темы: на вменяемом расстоянии от города

для вас это сколько?
мне понравились участки в Н.Серьгах. по фото и описанию.
Хочется конечно поближе например в Новоалексеевке, но там уже цены другие и ж.д рядом

Екатеринбург

аноним автор темы: расскажите свои истории поиска земли?

Очертили желаемый р-н, выяснили, какие там сады есть и поехали по ним. Подходили к председателям или казначеям, спрашивали про продающиеся (или просто не посещаемые несколько лет) участки. Так и нашли свой - правда. давненько это уже было. Близко от города, электричества еще не было, цена была весьма приемлемая. С годами электричество в сад провели, сейчас и земля сильно подорожала.

аноним автор темы: по московскому

дешево не будет. тем более вблизи города.

аноним автор темы: земля не разработана, предпочтительней с хвойным лесом.

не разработанные чаще всего в сравнительно новых садах
а вот лес чаще всего спиливают еще при разметка сада, пускают его либо на забор, либо на дом сторожа

аноним автор темы: какой налог на такие земли (ИЖС видимо)? вы сколько платите?

у нас в саду (не ИЖС, а СНТ) за 10 соток примерно1200р налог

просто посетитель

Искали и нашли) искали по объявлениям. Искали долго т.к. знали что ищем.
Купили в 50 км.по московскому тракту.
Рядом электричество, газ. Настоящий лес рядом. По участку бегают зайчики и ежи.
Участок не разработан, полностью голый.
Рядом еще продаётся...думаем не прикупить ли ещё.
Искали долго свой- нашли не по объявлениям. Его лениво продавали как то...мы в округе смотрели по объявлениям старые разработанные участки, решили наклеить объявления о покупке земли и вуаля)) нам позвонили. Прям оказался тем, что мы искали.
У нас ИЖС...земля в аренде- 1000 примерно в год за 15 соток.

Аноним 496
автор

Муравушка: Н.Серьгах

далековато, да там тоже приглянулось пару участков. но 110 км. далеко.
я в пределах 60 ищу

Ellis-66: земля в аренде

это как? вы купили землю и она вам не принадлежит? отобрать могут в любой момент. а еще и налог за это платить???

папа
Екатеринбург

У нас рядом с екад пару уча стков продают и штуки три забпошены стоят надр с председателем ехать разговаривать

Аноним 496
автор

Бумеранг #Добра: рядом с екад

это где?
это сады со всеми вытекающими: теплицы, грядки, строительныйоченьнужныйхлам, перекошенный домик?

Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
шлите предложения в личку, все рассмотрим.

Hot
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ну и по красивой цене естественно)

вы бы сумму огласили ...для всех она разная...для вас может 20т.р. красива

Аноним 496
автор

Hot: для всех она разная...д

да, но чем лучше она стремиться к нулю, тем красивее))
рассмотрю варианты. зависит от участка.
кусок леса за 200 км стоит явно меньше, чем земля с постройками в черте города.

Hot: вы бы сумму огласили

у вас есть что предложить? рассказывайте)) могу в личку написать
500-700 максимум
ищу в пределах 100-300, зарываюсь до 800, но это уже с домом или баней должно быть.

просто посетитель

аноним ,
Как так могут отобрать? Аренда на 10 лет- в любой момент можно перевести в собственнность- когда построен на ней на ней дом. Если не построил- или не зарегистрировал дом- продлить аренду можно. А иначе с торгов землю ИЖС не перевести без постройки, нужен хотя бы фундамент. Так же получено разрешение на строительство на определенный срок.

просто посетитель

Ну и 1000 в год за арендованную землю- та же цена, что и за свою землю.
Мы искали больше двух лет то что нам нужно.

Анонимушка

Муравушка: мне понравились участки в Н.Серьгах. по фото и описанию.

аноним автор темы: что пытаюсь найти:

  • кусок земли по московскому или серовскому тракту (те направления)
  • земля не разработана, предпочтительней с хвойным лесом.

Мы такой участок продаем (точнее 2 участка). п.Родной. На их сайт зайдите посмотрите. Участки 93-94.

Екатеринбург

аноним ,
За 800 дом и баня будут, но под снос, т.е. хлам. Вы же приличное хотите я так понимаю? Если ищете нулевой участок для застройки. Анриал за такие деньги.

Екатеринбург

Мы 2 года назад искали. Выбрали направления и ездили по объявлениям по ним, заодно нас пункты смотрели, дорогу и по. Сады сразу отмели. На месте много нюансов видно. И меньше миллиона смотреть было нечего. Старинные постройки. И у насас более дешевое направление. В общем ездить надо, и желательно в разное время года. Дело не быстрое, да

Аноним 496
автор

анонимно: в Среднеуральске

Нью Коптяки продают за фантастические деньги. т.к. с городом близко.

есть участки за мои деньги, только по объявлениям ничего не понятно про них((( ни плана, ни фоток... ни описания хотя бы где находятся. название сада 2 гис не всегда знает

Анонимушка

Аноним: А как там в поселке? Многие живут на постоянке или дачники только?

Честное слово не знаю. Мы так были 2 раза только - на просмотре участков выставленных к продаже. На тот момент там почти не было застроек.

Ellis-66,
Не всегда можно перевести в собственность. У нас был сад в полосе отчуждения ЛЭП. Такое только в аренду, у нас был оформлен договор с муниципалитетом на 49 лет. Когда сад продавали, то оформляли как передачу прав аренды. Потом покупатель пошёл в муниципалитет и переоформил договор аренды на себя. Тонкостей не подскажу, муж занимался. Но он ходил в муниципалитет и там консультировался.

мама

У нас соседи продают дачу на широкой речке, СНТ, 900 т.р, очень хороший дом и баня, 8 соток. Кому интересно пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Ellis-66,
У нас тоже земля в аренде была, поэтому "в теме". "Отобрать" могу в любой момент, для перевода земли в собственность нужна постройка со стенами, полом, крышей, дверьми, окнами и отоплением.

Екатеринбург

аноним автор темы: есть участки за мои деньги, только по объявлениям ничего не понятно про них(((

в том то и дело, что на месте смотреть надо. Тогда и поймете почему цена такая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";