Посадки 2018.

мама
Орск

Галинка я: ползет везде не хочет гадина, третий год сажаю У меня видимо, как у некоторых с укропом, сеют и сеют, а он не растет.

мама
Екатеринбург

Вессна: еще опять посею душицу и мяту,

они разве не многолетние?

Екатеринбург

Вессна,
О, это у меня так, укроп вообще не растет, каких то пару былинок вылазит, и все.(((

Екатеринбург

А я мелиссу хочу посадить, надо узнать как

мама
Орск

OmoNA,
многолетние. Неизвестно, что после зимы взойдет а так грядочку увеличу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вессна: не хочет гадина, третий год сажаю

у меня тоже из семян не получалось, потом купила рассадой один корешок и подруга дала, разрослась.

мама
Орск

Галинка я: мелиссу а вот она у меня как раз как сорняк, ни разу ее сама не сеяла

Екатеринбург

Вессна,
Вот как бывает

мама
Екатеринбург

Галинка я: А я мелиссу хочу посадить, надо узнать как

я в том году рассадой садила. вроде в грунте нормально росла, надо будет весной посмотреть, что там осталось
А сеяла весной, где-то в апреле. проилвала землю кипятком с марганцем (типа я так почву обеззаразила ) потом поверхностно семена раскидала по чашечке и пленкой закрыла. Как проросли, пленку сняла и в свободное плавание.
Вессна,
понятно

мама
Екатеринбург

OmoNA: может что и вырастит

Главное посадить , жить захочет - вырастет ! Я всегда по такому принципу.
В этом году решила меньше петуньи посадить, т.к. на даче только в выходные бываем, страдает она у меня ( то дождь её побьёт. то пересохнет), для балкона в основном посажу,
Вот такую купила

мама
Екатеринбург

ромашка-мамашка автор темы: ,может что подскажите

Гилехризум ещё посадите. он как сухоцвет потом может всю зиму стоять. Только срезать лучше не до конца распустившиеся и сушить вниз " головой ".
Высокий, до 80 см.-1.2 получается куст.
Цинии, бархатцы, георгины, виолки. - всё в конце марта-начале апреля сажаю на рассаду.

Дыни, арбузы, кабачки, тыкву. кукурузу - 10 мая +- на рассаду сажала. Дыня\арбузы в теплице потом росли. Кабачки (которые в грунт посадила) в прошлом году обогнали рассадные .
кукуруза - початки не завязались , но её мало сажаю 6-8 штук, детям для общего развития.

В садовых магазинах выбор семян не плохой. самое время сделать ревизию прошлогодних запасов и за новыми пакетиками . Главное - сделать список нужного, денег много не брать с собой, вовремя закрыть глазки и по рукам себя хлопнуть.
А там ещё клубеньки и луковки всякие

мама
Екатеринбург

А я базилик разный закупила. В прошлом году на пробу сажала лимонный, карамельный и гвоздичный. Очень понравились. У высушенного аромат еще сильней. В этом году еще перечный взяла, с ароматом лавра, ванильный и со вкусом корицы.

мама
Екатеринбург

Еще баклажан, устойчивый к паутинному клещу.

мама
Екатеринбург

Orenka: денег много не брать с собой, во время закрыть глазки и по рукам себя хлопнуть.

ценный совет!!!

мама
Екатеринбург

Савойскую капусту садил кто нибудь?
Как с ней?

мама
Екатеринбург

Мята у меня тоже не как не хочет расти. И семенами и с корнем брала. Никак. Мелиссу посадила с корнем, и семенами. Все растёт. Осенью ещё чабрец соседка дала, когда рассаживала, посмотрю как перезимовал.

Екатеринбург

Девочки, подскажите где купить семена физалиса. Столько магазинов обошла, нет нигде

мама
Екатеринбург

nata42: У меня в прошлом году выросла наикрутейшая земляника из семечек с середины лета уже плодоносила и кусты были мощные

Подскажите пожалуйста А сорт какой? Хочу тоже в этом году посадить)

мама
Екатеринбург

Галинка я, в ОБИ видела.

Екатеринбург

Diona,
Спасибо. Вот там-то я не смотрела, в ОБИ не советуют растюхи покупать, вот видимо я и не посмотрела семена, хотя была там в январе.

мама
Екатеринбург

Галинка я,
В садовых магазинах обычно есть. В оби тоже видела
Кстати, в том году пробовала вырастить - ни одна семечка не взошла.... может неправильно сеяла

просто посетитель
Екатеринбург

Галинка я,
Видела физалис на ботанике , то ли в мегамарте, то ли в окее не помню . И садила я его прямо в грунт. Цвел на второй год. До сих пор вывести не могу. У него корни, как у мяты прут во все стороны. Могу откопать по весне, что еще осталось

Екатеринбург

Галинка я: У меня она как сорняк

да. садите ее в ведро лучше она ползет сильно. У меня 2 вида мяты - оба ползут

Екатеринбург

Я в том году Руяну садила. Рекомендую.

просто посетитель
Екатеринбург

А у нас разделение труда) моя бабушка выращивает помидоры, мама землянику. Свекровь меня обеспечивает рассадой перца ( семена не покупает, а покупает большой магазинный болгарский и оттуда семена выковыривает. Всегда шикарный урожай получается). Я отвечаю за баклажаны и всевозможную капустную рассаду. В этом году хочу посадить ещё черешковый и корневой сельдерей, вигну.Ну и пекинскую капусту попробовать.
Вот думаю арбузы ещё попробовать посадить, что ли. Но мороки с ними, наверное,много

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";