Посадки 2018.

Екатеринбург
Феничка,

Ага, тоже в субботу зелень всякую в теплицу посеяла. Капусту решила дома в среду высажу. А в выходные в теплицу увезу. Земля в тепличке на 10 см оттаяла, дальше лед, как камень

Екатеринбург

У меня лаванда погибает????. Кустики начали сохнуть, процентов 30 уже пропало. И корни как будто сгнили. За кустик их вытаскиваю, а корень без боковых корешков. У кого так было, как спасти лаванду?

бабушка
Екатеринбург
Галинка я:
Земля в тепличке на 10 см оттаяла, дальше лед

:omg: У меня муж уже вскопал и пролил одну теплицу. :good: Лед не обнаружен :smile:

Екатеринбург
Феничка,

Класс! А у Вас какое направление?

Екатеринбург

Девочки, подскажите что это может быть? У нескольких перцев ножки стали тонкое. На черную ножку вроде непохоже. Обработано все, не заливаю, стоит под фитолампой.

мама
Екатеринбург

Галинка я, пупырки на стебле? это корешки

Екатеринбург
OmoNA,

Не, про корешки я знаю. Сама ножка около земли стала тонкой, и перчик упал почти.

Екатеринбург

Возьму в аренду солнечное окно. :cry: Рассада не влазит. :dash: Цветуёчки, посаженные в субботу вылазят, 50 помидорок пикировать надо, землянику рассаживать! :cry: Скорей бы тепло - на балкон бы выставила половину.

Екатеринбург
Галинка я:
про корешки я знаю. Сама ножка около земли стала тонкой, и перчик упал почти.

Земельки подсыпьте, он устойчивей будет. Мой цветет один, у остальных оторвала бутоны. Горький сегодня пересажу в горшок большой, там жить будет.

будущая мама
Екатеринбург
Галинка я,

Мы тоже вскопали землю в теплице-все хорошо, но в одном углу есть ледышки. Думаю, высадить редис и зелень в эти выходные? Купила ранний сорт. Есть какие-нибудь советы по поводу посадки? Бабушка рекомендует землю просеять, которой засыпаем семена. Как-то помечаете, что посадили в теплице? В прошлом году я просто посеяла укроп, салат, да петрушку. В этом году разошлась))

Екатеринбург
Анна Иванна:
Возьму в аренду солнечное окно.

+++++++ Да, сегодня займусь. Еще полить хорошенько надо, говорят, что сухая земля. Olly_Lukoe, Мне посоветовали садить зелень по краешку теплицы, чтобы потом нормально землю можно было перекопать. Сейчас перекапывать не вариант еще, лед. Я просто в углубления семена насыпала, засыпала, и снега сверху наложила, он до вечера растаял, и земля влажная стала. Что и где посадила все пометила.

бабушка
Екатеринбург
Галинка я:
У нескольких перцев ножки стали тонкое
Пролейте (у вас что-то земля совсем сухая), земельки добавьте, привяжите к палочке - выправится и урожай даст :ugu:
бабушка
Екатеринбург
Галинка я:
А у Вас какое направление?
50 км. в сторону Каменска
Екатеринбург

Плохо растет рассада. Чем полить или что с ней сделат? подскажите... Когда огурцы и кабачки на рассаду сажать? И что еще из цветов можно на рассаду посадить? Или уже ничего? В общем куча вопросов:)

Екатеринбург
Драгоценная:
Чем полить или что с ней сделат?

Я полила биогумусом. Раз в неделю подкармливать буду. Солнца мало и тепла. Ждем. Природа проснется и рассада заколосится. :good: У меня тоже или не растет или вытягивается.

Екатеринбург
Феничка,

Ну там южнее, у меня северное направление, поэтому все позже оттаивает(.

Драгоценная,

Я земельку прорыхлила, в пятницу Гуми пролила, а вчера биоперегноем на основе биогумуса. Огурцы в теплицу буду садить. В прошлом году и рассадой и прямо в грядку садила, разницы не увидела, грядочные за 2 недели догнали рассадных. И кабачки с тыквами сразу в грядку на улицу семечками, только на первое время разрезанной пластиковой бутылкой прикрыть надо, типа мини парничка, пока не проклюнутся семечки.

Екатеринбург
Драгоценная,

По цветам ничего не подскажу, не садила. Я еще физалис, капусту, арбузы и дыни садить на этой неделе буду.

мама
Екатеринбург
Драгоценная,

Я раз в 10 дней поливаю гуматом натрия) после двух подкормок рассада повеселела) Перцы и баклажаны кормлю раз в неделю.

Екатеринбург

спасибо всем за ответы. Подкормлю сегодня.

Екатеринбург
Драгоценная:
Когда огурцы и кабачки на рассаду сажать?

1-9 мая. за месяц до высадки в грунт.

Галинка я:
В прошлом году и рассадой и прямо в грядку садила, разницы не увидела, грядочные за 2 недели догнали рассадных.

Примерно так и есть. НО!!! Если погода сырая и холодная, то значительная часть высаженных в грунт семян может загнить.

Екатеринбург
ТAИС,

У меня в прошлом году огурки почти все взошли. Хотя весна и лето не айс были. :acute: Может новичкам везет))

просто посетитель
Екатеринбург
Анна Иванна,
Драгоценная,

Мне кажется, не в природе дело, а в грунте. Конец апреля, куда уж больше, всё давно проснулось. Надёжнее всего землю частично поменять. Ну по крайней мере, у меня всё неплохо растёт. Перцы и баклажаны, посаженные 5 марта, уже стоят с оборванными коронными цветками . Тоже поливала биогумусом, да фосфорного удобрения чутка +зола

Екатеринбург
pingvinS:
Мне кажется, не в природе дело, а в грунте.

Нет, всё что менее в солнце нуждается - растет. День без солнца - всё останавливается.

pingvinS:
всё давно проснулось.

Трава не зеленеет, мать-и-мачехи нет. Холодно.

pingvinS:
у меня всё неплохо растёт.

Так то да. И перцы цветут и остальное растет, земля нормальная, меня устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург
Анна Иванна:
Нет, всё что менее в солнце нуждается - растет. День без солнца - всё останавливается

Если нет подсветки, то тогда, конечно.

Анна Иванна:
Трава не зеленеет, мать-и-мачехи нет. Холодно.

Ну мы же рассаду не на улице растим, поэтому для нас более важен более длинный световой день и интенсивность солнечного света,а с этим сейчас уже как раз норм и растения должны интенсивно идти в рост.

Анна Иванна:
У меня тоже или не растет или вытягивается
Анна Иванна:
И перцы цветут и остальное растет, земля нормальная, меня устраивает.
:know:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";