Посадки 2018.

Екатеринбург

pingvinS,
Ну оно в разные сроки посажено. Вот оно мне и не растет, а так посмотришь - вроде растет. Одни помидоры хорошо, другие тормозят. Сейчас одни цветы лезут, другие тормозят. Земляничка в одном коробе тормозит, вторая колосится.
Да, и то сообщение вчера было, а это сегодня Выросло от солнца и подкормки. Помидорки 1 апреля сажала, всё сидели, вчера первые распикировала - начали расти.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Помидорки 1 апреля сажала, всё сидели, вчера первые распикировала - начали расти.

а у меня почему то три загнулись. что не так- так и не поняла

Екатеринбург

девочки если у кого излишки помидорок с радостью приму за вкусняхи.. мои просто не растут и все.. первый раз такое((

Екатеринбург

pingvinS: Делаю выводы, что их не обязательно именно в начале марта сеить

Полностью соглашусь. Первый год посадила 13 марта, второй год посадила после 20 марта. В этом году посадила 1апреля. Это у меня для ог, для теплиц раньше надо (наверно)
Пробую и по срокам посадки и по срокам высадки в грунт. Ищу для себя оптимальные сроки.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Пробую и по срокам посадки и по срокам высадки в грунт. Ищу для себя оптимальные сроки.

для себя мы вывели высаживать помидоры в начала мая, а до этого 2 недели они должны акклиматизироваться в теплице. Сегодня вывезла на пробу 10 кустиков.

Екатеринбург

lart,
У меня и теплицы пока нет . Пока только рассаду взращиваю, в начале мая теплицу поставят. А в грунт в июне во второй половине сажать буду. Раньше никак - низина, замерзают.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: в начале мая теплицу поставят.

Поздравляю. Осталось немного подождать.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: мои просто не растут и все.. первый раз такое((

И мои. Вообще не растут. Сажала в конце марта. Два листа дал только Санька. И то сидит.

pingvinS: кстати, на фотке,помидоры 1 апреля в землю кинуты

Вот так и долдно быть. А не задохлики какие то.
Тоже придется покупать рассаду

бабушка
Екатеринбург

Девушки, в похожей ситуации, когда мои томатики замерли, кто-то посоветовал пролить их известковым молоком. Известью я побоялась, а школьный мел развела и полила. Встрепенулись, тронулись в рост! Попробуйте, ничем не рискуете же . Возможно, и правда, что-то с кислотностью.(можно на нескольких проверить)

Екатеринбург

Девочки, не помню, про сельдерей писали или нет. Расскажите пожалуйста как корневой выращивать? Сегодня рассаду заимела)).

мама
Екатеринбург

Моя посажена 28февраля, это тепличные, считаю что маловаты

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Дак попробуйте почву сменить, может нагонят ещё. И главное, чтобы не в торфяных горшках сидели, в них абсолютно не растут. И я бы тоже попробовала мелом пролить как onb53, советовала

мама
Екатеринбург

onb53, попробую. Золой еще хочу полить.

бабушка
Екатеринбург

Neiron,
тогда выберите что-то одно- или мел(известь), или зольный настой.А то можно перещелочить и получить в итоге одно расстройство

будущая мама
Екатеринбург

В окно как гляну, думаю, что же там в теплице творится с семенами...
Высадила в воскресенье на свою голову

мама
Екатеринбург

А у меня арбузики проклюнулись за 3 дня от замачивания. Из 10 6 штук, и вроде бы еще 2 думают.Так меня мама обвинила,что уличный кошмар-это из-за меня и моих арбузов

мама
Екатеринбург

NatashaM,
так вот в чем ком дело

мама
Екатеринбург

NatashaM: А у меня арбузики проклюнулись за 3 дня от замачивания.

Ооо, арбузы пора сажать? Я пока на них только смотрю

мама
Екатеринбург

Otra vez,
Я суперранний посадила,в планах высадить в теплицу,а не в о.г.

просто посетитель
Санкт-Петербург

я в основном сажаю корнеплоды и бобовые))) помидоры, капусту еще)))

Екатеринбург

Девочки, а про

Галинка я:
как корневой сельдерей выращивать

никто не знает?

просто посетитель
Екатеринбург

Галинка я,
Да раньше писали тут про него. Поливать, да отгребать землю от корня, обрывая верхнии корешки. Вроде в этом основная суть

Екатеринбург

pingvinS,
Писали все-таки. Спасибо, поищу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";