Посадки 2018.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: .я вот третью грядку моркови буду на днях сеять

А всходить у кого нибудь начала морковь?
У меня на маленькой грядке начала чуть проклёвываться, а вот на основной большой
Задумалась, может ещё посеять , только это уже 10 число будет, никогда так поздно не сеяла морковь.

Екатеринбург

Orenka,
У меня сегодня проклюнулась, малипуська совсем, садила 3 недели назад. Вчера ничего не увидела, переживать уже стала, что все, не взойдет. Свекла тоже только начала вылазить, 2 недели назад посаженная.

мама
Екатеринбург

Галинка я: Свекла тоже только начала вылазить

я свеклу рассадой высаживаю .

Екатеринбург

lart: я свеклу рассадой высаживаю .

Ну уж за свеклу точно не буду так заморачиваться. Она и в грядке прекрасно растет. В нашем климате хватает танцев с бубнами с томатами, огурцами и перцами. А в этом году еще и тыквы с кабачками пришлось дома садить на рассаду(((.

мама
Екатеринбург

lart: я свеклу рассадой высаживаю .

В прошлом году попробовала.

Галинка я: точно не буду так заморачиваться.

Ага. Ну неделю, дней 10 некоторые штучные экземпляры выиграли. основная масса долго укоренялась.

мама
Екатеринбург

У меня у моркови уже настоящий листочек вылезает. Но я семена в начале апреля в тряпочке закапывала в теплице, они там набухли прилично, поэтому когда посадила они через неделю уже взошли. Кстати так же и петрушку закапывала, тоже уже взошла...была бы погода потеплей так она бы уже большенькая бы была

Екатеринбург

Orenka,
Сколько помню, бабушка всегда в грядку семечками садила, всегда отличная свекла была . У меня в прошлом году поздно сад появился, посадила и морковку и свеклу только в середине июня. Так и то нормальный урожай был, мелковатый только)), И то, потому что не прорядила, не знала по первости, да и время не хватило для вызревания(.

мама
Екатеринбург

Галинка я,
Я свою морковь посаженную в июне, в октябре убирала, мелочи было не много, так что успевает она вырасти))) свекла да, она заморозков боится, ее раньше убирают...а морковь хоть из под снега копай

Екатеринбург

RitaMargarita,
Спасибо, буду знать. А то побоялась и рано выкопала. Да еще не прорядила. Густо они у меня росли.

будущая мама
Екатеринбург

Orenka,
Потихоньку всходит.
Вчера высадила в теплицу томаты и перцы, на улицу настурцию. И картошку посадили наконец-то.
Кабачок и капусту будем садить завтра вечером или в выходные.

Аноним 117

Девочки, а помидоры в теплицу можно еще высадить? Или уже не поспеют?

мама
Тюмень

Аноним: Девочки, а помидоры в теплицу можно еще высадить? Или уже не поспеют?

да можно канеш, вчера последние закопала. еще догонят и перегонят всех остальных.
морковка взошла через 2 недели молодцом. вчера закопала тыкву рассадой, укрыла, боюсь или замерзнет или сгорит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Если учесть,что в такой дубак тепличные помидоры особо не росли, то ваши помидоры ничего не потеряли, спокойно высаживайте

Аноним 8

Девочки, представляете, заехала сегодня в сад, случайно по пути-дороге, а у меня теплица стоит открытая с помидорами!!!!! Мне аж дурно стало!!! Но все помидорки вроде стоят... У ближнего куста к дверям только листики завернулись.... Замерз? А еще, все круги приствольные покрылись каким то зеленым цветом - как будто мхом. Взяла грабельки - земля норма, не твердая, и не сильно мокрая....
И еще в домике на форточке стекло разбилось.... Вот сижу и думаю - то ли лазил кто-то? А что там весной делать то в такой собачий холод? То ли ветер так пошалил? Но как теплицу, завернутую на проволоку умудрился открыть?

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА,
Вполне возможно, что и лазили ( дети, наверное), тк форточка разбита( хотя, если она у вас не фиксирована была, то это ветер, скорее всего).

будущая мама
Екатеринбург

Знатные садоводы, подскажите, капусту сегодня планирую высадить. Обязательно под банки? Или можно уже открытую?

Екатеринбург

Я в воскресенье все высадила, без всяких баночек

Аноним 8

Olly_Lukoe: Знатные садоводы, подскажите, капусту сегодня планирую высадить. Обязательно под банки? Или можно уже открытую?

я первогодний садовод, капусту высадила несколько дней уже.... капуста приобрела фиолетовый оттенок. Но стоит прекрасно!

просто посетитель
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Конечно уже можно не париться с банками. Наоборот, в такую жару она под укрытием окочуриться может

будущая мама
Екатеринбург

pingvinS, Галинка я,
Спасибо! Вчера высадила
Остались кабачки только.

мама
Екатеринбург

Первый раз сажу в этом году, поэтому пока только редис, зелёный лук, салат , руккола и другая зелень. Взошла зеленушка почти вся, теплицы ещё нет. Думаю маленький парник прикупить . Кабачки в нем будут расти или в открытый грунт высаживать лучше ?

мама
Екатеринбург

slimpa1: . Кабачки в нем будут расти или в открытый грунт высаживать лучше ?

Парник переносной? Можно на пару недель в парник и потом убрать, чтоб насекомые опылять могли.
А можно и сразу в открытый. У вас рассада или семенами сажать будете?
В парничок можно огурцы рассадой, вырастут, попробуйте
А можно и с помидорчиками развлечься. Выбрать не высокие сорта, в парничок их. У меня просто на улице растут ( ну и что что мелковаты, а запах )
Не бойтесь пробовать - всё получиться. А не получится - получите опыт.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Соглашусь, что уличные помидоры вкуснее тепличных. Высаживаю на улицу вдоль теплицы, пока укрываю на ночь.

мама
Екатеринбург

У кого кабачки замерзли информация. Прочитала сегодня у свекрови (учитель биологии, химии, географии, лучший пришкольный участок много лет) в записях: для хранения на зиму кабачки млжно сеять 1-15 июня.

Екатеринбург

Подскажите начинающему дачнику, что это с помидорами? Листики скручиваются и сохнут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";