Посадки 2018.

Екатеринбург

ОляКу,
Люмку в леруа брала, там сейчас с желтым ценником пятьсот с чем-то рублей 1,2 метра. А фито в электромире около вокзала. 1,2 метра 1200 стоит. меньше по размеру - дешевле.

мама
Екатеринбург

Галинка я,
Спасибо

мама
Новоуральск

какой цветок однолетка самый неприхотливый в уходе и постоянно цветущий?

Екатеринбург

Взошел у меня лук штутгартен семенами. Эх. Солнца нет, как расти будет? Это у меня пробная посадка, позже основное посажу, просто было скучно и одиноко без рассады.

мама
Орск

Анна Иванна: скучно и одиноко без рассады.

я себя очень сдерживала, и почти получилось только клубнику и петуньки посеяла

Екатеринбург

Вессна: только клубнику и петуньки посеяла

Я землянику тоже хочу, но рано мне, да и сын за снегом всё не идет.
А петуньки в марте в этом году посажу - в том году переросли они у меня, жалко.

мама
Орск

Анна Иванна: переросли я в том году без них осталась. Посеяла по пленку, а любопытная моя кошка прошлась по посевам у меня была надежда, что может, хоть что-то взойдет В этом году накрыла крышками от тортов

Аноним 328

Расскажите про клубнику :) Пожалуйста!

Какие сорта и где рассадой купить по весне? :)
Надо обновить (да и думаю вымерзла осенью без снега).
На окне нет возможности выращивать, кошка всё снесёт ...
Буду рассаду покупать, главный вопрос: где и какой сорт? :)

мама
Екатеринбург

я тоже держу себя в руках. пока только анютины глазки посадила 12 февраля. ждем всходов.
Дальше по плану через недельку лук (эксибишен, глобо), перцы, баклажаны
Может быть в эти выходные еще землянику посажу...
петуньки и лобелию первый раз в этом году буду сажать - на начало марта запланировала

мама
Екатеринбург

Перцы уже посеяли? Садоводушки?

просто посетитель

Neiron,
Не-а. В прошлом году сеяла перцы и баклажаны в начале февраля. Переросли изрядно. Сейчас не раньше второй половины. Даже землю ещё не покупала

мама
Екатеринбург

Вот и я думаю чот рано. В конце февраля поди норм?

Екатеринбург

эх почитала по весне помечтала - хочу на дачу.

Имрек: посеяли?

Вессна: Посеяла

Вессна: посеяла

зы читаю "сеять" и прямо представляю мужика здорового - эх Раззудись, плечо! Размахнись, рука! справа на лево, идет семена по полю разбрасывает - сеет .

Екатеринбург

Neiron,
в одной из тем тут в садоводческой прочитала что ориентироваться надо на 23 февраля и 8 марта..
наверно перцы 23 а помидорки 8
так и решила что примерно в это время посею

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Тетенька на кухне сидит и в коробочки семушки сеет)))

Екатеринбург

hirabambyna,
23 и 8 это еще и про петуньки было. Ампели и кустовушки. Но мне эти сроки рано.

Четаржу: читаю "сеять" и прямо представляю мужика здорового - эх Раззудись, плечо! Размахнись, рука!

Ага, а в итоге по три семечка 3 сортов перцев в три майонезные баночки.

просто посетитель

Neiron,
В принципе, ориентировочные сроки посева на каждом пакете написаны... февраль он и 1- го февраля, и 23-го- тот же февраль. А у меня почти везде ещё и первая декада марта нарисована.
Шибко рано- тоже не сильно хорошо.

просто посетитель

аноним,
Обратите внимание на плодоовощной питомник. Там и сорта районированные, и цены вполне приемлимые.

Екатеринбург

Имрек,
Часто слышала/читала что к срокам ориентировочным нам, уральцам надо 2 недели прибавлять. Это и будет наш срок.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Часто слышала/читала что к срокам ориентировочным нам, уральцам надо 2 недели прибавлять. Это и будет наш срок.

спасибо

Имрек: Обратите внимание на плодоовощной питомник.

где?

просто посетитель

Анна Иванна,
Возможно. Если от 1 декады марта вычесть 2 недели, как раз 23 февраля и получится.
Опять же, если в открытый грунт некоторые культуры на 2 недели раньше посеять, они просто вымерзнут и всё.
Надо б ещё лунный календарь глянуть, что у нас там в феврале намечается. Посмотрю, да буду в эпине семена замачивать..
Ну, вот, посмотрела. Новолуние у на 16 февраля, 2 недели луна расти будет, вместе с ней можно садить всё, что вверх растёт. В аккурат перцы, баклажаны, петуньки. Ну, возможно ещё, высокорослые тепличные помидоры..

просто посетитель

Kor.ka,
Научно- селекционная станция Свердловская на Щербакова, 147. Сайт их погуглите. Там и описания, и цены, и сроки начала продаж. Если прямо сейчас нет, то чуть позже выложат.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Пока тишина там.

просто посетитель

Neiron,
Ну, описания сортов уже сейчас посмотреть можно.. мне вот войлочная вишня нужна или просто устойчивая к коккомикозу. У нас все вишни в округе болеют, видимо, придётся вырубать и менять.
Попробую ещё по весне бордоский жидкостью опрыскать..

мама
Екатеринбург

Описания прочла да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";