Посадки 2018.

просто посетитель

Neiron,
Мне ещё нравится, что саженцы там можно разного возраста купить. И цены вполне себе адекватные.

мама
Екатеринбург

в sad.ru кто-нибудь заказывал?
в Березовском находятся

Аноним 328

Имрек: Обратите внимание на плодоовощной питомник. Там и сорта районированные, и цены вполне приемлимые.

Имрек: Научно- селекционная станция Свердловская на Щербакова, 147. Сайт их погуглите. Там и описания, и цены, и сроки начала продаж. Если прямо сейчас нет, то чуть позже выложат.


А у них клубника "земляникой" называется?

просто посетитель

аноним,
Ну, они, поскольку ученые, все называют правильно. Есть лесная земляника, а есть её окультуренная форма- садовая.
Клубника- это совсем другое. Круглые такие ароматные ягодки, растущие на солнечных местах.

просто посетитель

Мне ещё когда- то на фермерском сайте писали, что на е1 в разделе Растения покупать можно. Там есть девушка с селекционной станции, которая в том же районе живет, продаёт саженцы хорошего качества и ассортимент у неё даже пообширней. Но надо заходить, читать, разбираться кто там есть кто.

Екатеринбург

девушка? кхм ))) Татьяна Афанасьевна там. Ник Tania M

просто посетитель

Зелентуся,
Я не вникала, если честно. Но все равно спасибо.

мама
Екатеринбург

Девушки, а землю какую для рассады лучше покупать? А то одну куплю, там торф сплошной, другую- вся комьями. Может, марку подскажете?

Екатеринбург

ОльгаНС: Может, марку подскажете?

В разделе "дачники" самой первой стоит тема "частые вопросы...." там и про сроки и про землю и многое другое. Почитайте. Сама беру в Леруа, третий год, пока устраивает.

мама
Екатеринбург

Девочки - дело движется к посадкам)))
Предлагаю куриные какашки - чистющие!!! пахучие до ужаса))) всех жду в гости за ТАКОЙ прелестью)))
удобрение для ваших грядок!!!

Бесплатно!!! Самовывоз))))
Район Широкой речки))))

мама
Екатеринбург

Купила в Леруа землю Урожай почвогрунт на основе биогумуса, открыла мешок 30л, а там замля с плесенью капец, это было последней каплей, больше в массмаркетах землю брать не буду, и так все мешки перебрала, они все мороженные были и вот тебе на...мешок на выброс

Екатеринбург

Мама вчера посадила перец и баклажаны.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька Акулова,
Я пока только корневой сельдерей посадила(уже взошёл), на днях черешковый буду садить. А баклы с перцами числа 10 марта, не раньше

Екатеринбург

pingvinS: корневой сельдерей

вырастает у вас большой? Как хранится?
я в прошлом году не получила даже размером с грецкий орех его.
Не буду, наверное, связываться больше. В магните продают его по 70 руб/кг.

Екатеринбург

А вот лук-порей кто-ниб. садит? Пикировать его или в ящике пусть сидит до высадки?

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка,
Я в первый раз посадила его) в прошлом году просто проворонила сроки посадки, очнулась в апреле уже)).
Ну я так поняла, что там главное отгребать землю от самого корня, тогда он будет увеличиваться в размерах. Ну и семена хорошие нужно(говорят, яблочный и грибовский бесполезно сажать). Я купила русский размер

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка,
А с магазинными овощами я всё никак не могк отделаться от ощущения, что ем нитратно-пестицидные продукты)))) поэтому, хотелось бы как можно больше самой выращивать

мама
Екатеринбург

Посадила перцы))) не сдержалась))) Поди рано, но запотимело, хоть помри.

Екатеринбург

Миндалинка: лук-порей кто-ниб. садит? Пикировать его или в ящике пусть сидит до высадки?

его не пикируют. Садят сразу в глубокую плошку и подрезают два три раза перед высадкой.

Я в прошлом году пролетела с корневым сельдереем, посадила его с дуру в теплицу, он там сильно разжирел, верхушки не успевала обрывать, весь в траву ушел. А вот черешковый хорошо вырос в теплице, хотя на улице тоже вырос, чуть меньше.

Екатеринбург

я как раз >pingvinS: яблочный садила. Взошел просто отлично, рассадила его кучу, но каюсь, почти не отгребала, да и земля у меня плотная попалась на участке. Чтобы отгребать, это надо пух совсем. Видимо, этот яблочный только на зелень, т.к. ботва была просто шикарная.
И, кстати, корневой напоминает мне по вкусу черешковый, но не такой сочный. Мне интересно, хорошо ли он хранится.

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка,
Дак яблочный вообще изначально мелочь,даже если отгребать по всем правилам. Его прям все ругают,так что я решила уж если будет весь этот гемморой с рассадой, то высаживать самые крупные экземпляры. Больше шансов получить урожай)

мама
Екатеринбург

Mila3088,
А они с какой-то подстилкой? И в чем их увезти можно?

мама
Екатеринбург

dvoe,
Желательно ведра с крышками плотными) ваши) у меня они в бочках собраны)

мама
Екатеринбург

Neiron,
Татьяна, а сколько всходят перцы? у меня мама 17.02 посадила, до сих пор тишина.... новые садить или рано бить тревогу? мы в этом году первый раз садоводы))))

мама
Екатеринбург

Долго они всходят. До 2-3 недель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";