Домик в деревне

Аноним 182
автор

Добрый день! Достался в наследство домик в деревне, участок 20 соток. Дом в 100 км от г. Перми и в 500 км от Екатеринбурга, где я сейчас живу. Машины у нас нет. Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Продать.

Аноним 182
автор

Ой, нет, ошиблась, 27 соток даже у меня. А как продать? Это надо ведь жить какое-то время в Перми? Чтобы участок ездить показывать?

Екатеринбург

аноним ,
Зачем его показывать ? Сказали адрес потенциальным покупателям, пусть едут, смотрят. Потом на сделку приехали.
Я все участки без хозяев смотрела, тут же звонила им, если вопросы возникали.

Аноним 182
автор

Там хочет жить племянник, но родственники все против, не разрешают ему, потому что он алкоголик.
И что делать, не знаю вообще. Домик старенький уже там. Давно никто не дил.

Аноним 182
автор

ВoЛaнd: Про специально обученных людей, занимающихся продажей недвижимости не слышали?

Слышали, но где же их искать? Опять же в Перми получается? Из Екатеринбурга ведь не поедут?

Аноним 182
автор

Думаю, может, самой туда ездить? Места там замечательные. Кама... Так на дорогу много уйдет.

Екатеринбург

аноним автор темы: но где же их искать?

По интернету, позвонить по телефону. Ну вы начните, потом получится.

Аноним 182
автор

Анна Иванна: Ну вы начните, потом получится.

Да, главное - начать. Но если даже продать, то дорого не получится. Может, действительно, лучше самим ездить? Не могу определиться...

Екатеринбург

аноним автор темы: Может, действительно, лучше самим ездить?

На оленях, на велосипеде, на поезде? Как ухаживать за 2о сотками в курсе? Домик приводить в порядок готовы?

Аноним 182
автор

ВoЛaнd: Два раз - обмыть получение и продажу

Так а куда эти деньги-то? Ну, продам я за 100 тыс. Куда их? Дороже вряд ли купят...

Аноним 182
автор

Анна Иванна: На оленях, на велосипеде, на поезде?

Почему нет?

Екатеринбург

аноним автор темы: Почему нет?

Почему да? Вы одна или у вас есть муж, дети? Они что говорят? Тащиться туда с сумками на собственном горбу, покупать разный инвентарь, оставить там, потом приехать и узнать что всё вынесли.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: лучше самим ездить

И сдать в аренду/присмотр соседям. Типа пусть пользуются теплицами и чем-либо еще, но что бы участок и дом были под присмотром.
А вы захотели отдохнуть - приехали. Тем же поездом до Перми, а там сами разберетесь, электричка или автобус...

Екатеринбург

аноним автор темы: Может, действительно, лучше самим ездить

конечно самим, за 500 км без машины, красотааа . Продайте и не парьтесь. У нас 15 соток и нужен постоянный уход за землей, а у вас 27. Отдыхать там у вас точно не получится, разве что только весь участок зарастет и вы будете появляться там пару раз за лето.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Достался в наследство домик

аноним автор темы: 27 соток даже у меня

аноним автор темы: Там хочет жить племянник,

аноним автор темы: но родственники все

Кому домик то все-таки достался? Кто в наследство вступил?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Можно пока квартирантов заселить, хотя бы, за оплату ком.услуг. и поддержание порядка. Они и будут показывать.
Можно риелтору ключи дать. Можно доверенность написать. Можно родственникам рядом живущим подарить/продать в рассрочку. Да что угодно. Главное, чего Вы хотите в итоге...

Аноним 182
автор

Поппиннс но не Мэри: Кто в наследство вступил?

Так мой домик, я единственный собственник сейчас. Дом в деревне, там живут наши родственники, в том числе и племянник покойной бабушки-алкоголик. Который хочет жить в этом доме. Родственники против.
Спасибо всем, кто ответил.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: племянник покойной бабушки-алкоголик.

не пускайте, спалит дом по пьяни

mtrix: И сдать в аренду/присмотр соседям. Типа пусть пользуются теплицами и чем-либо еще, но что бы участок и дом были под присмотром.
А вы захотели отдохнуть - приехали. Тем же поездом до Перми, а там сами разберетесь, электричка или автобус...

очень здравый совет, рассмотрите такой вариант

Поппиннс но не Мэри: за оплату ком.услуг.

в деревенском доме этого нет.Какие услуги могут оказать в деревне? Всё, за что там надо платить, это электричество.

просто посетитель

змеЯна: Какие услуги могут оказать в деревне?

Платим за газ, воду, электричество, водоотведение, вывоз мусора. Пару лет назад ещё центральное отопление было.
По соседству многоквартирник, те ещё ук платят. К ним из города трактор ездит, территорию чистит.

мама
Екатеринбург

Имрек: Платим за газ, воду, электричество, водоотведение, вывоз мусора.

На сколько я поняла, в обсуждаемом доме этого ничего нет

просто посетитель
Екатеринбург

Если отдыхать в этом домике, то лучше конечно по месяцу не меньше. В выходные не наездишься. Пару раз сьездите и продадите домик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";