строительство бани

автор
Екатеринбург

Хотим к лету поставить баню на участке (в Екатеринбурге, район Шарташа). Подскажите, пожалуйста, во сколько нынче обойдется это удовольствие? И у кого есть контакты проверенных бригад или рабочих - скиньте в личку, плиз

Екатеринбург

Leo7888 автор темы: во сколько нынче обойдется это удовольствие?

Вы хоть материал напишите.

Екатеринбург

Leo7888 автор темы: во сколько нынче обойдется это удовольствие?

мне насчитали 500 тыс . из бруса. только стройматериалы.

мама
Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме спрошу. Тоже собираемся строить баню, наверно под ключ из бруса. Нужен бюджетный вариант. Может что то посоветуете?

Екатеринбург

nutka17: под ключ из бруса. Нужен бюджетный вариант.

тоже надо.
в районе 200-250тыс

Екатеринбург

И нам надо, но мы каркасную хотим

автор
Екатеринбург

Анна Иванна,
Очень бревно хочется, но по ценнику наверно не потянем. Поэтому видимо брус

автор
Екатеринбург

У меня тогда просьба - если кто откликнется и знает толковых мастеров - пишите сюда

автор
Екатеринбург

татьяна752,
Ох ну ниче се

Екатеринбург

Leo7888 автор темы: Ох ну ниче се

это насчитали под ключ, с окнами и печкой. типа заходи и парься
все работы сами, либо оплачиваются отдельно
тоже в вашей теме постою, послушаю

Hot
мама
Екатеринбург

Вот тема , я там отписывалась-моя вышла в 175т.р.
https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/784303/index.html

мама
Екатеринбург

Hot: Вот тема , я там отписывалась-моя вышла в 175т.р.

Посмотрела. А кто строит? Куда бежать?

мама

Leo7888 ,
Вы баню то какую хотите? 3x3, 2х4? Брус, бревно?
Вводных мало, вдруг вас мобильная Баня-бочка устроит?
Средняя цена куба 6500 (бревно), вот и считайте.
Фундамент ленточка - 20-30 тр, печь - какую вам надо? Термофор в районе 20 средняя. Внутрь липа дорогая, опять же от размеров ваших цена зависит. Плюс работа.

Екатеринбург

Kremleva,
Тут полностью согласна
У нас баня 6*6
На внутреннюю отделку ушло около 300000 без работы
Но у нас тёплые полы,Плитка на полу,печь чугунная 47000,двери стекло,дымоход 17000 ,липа около 30000 это только парилка,пологи осина и абаш (абаш дорогой одна доска 3 метра 1700 вроде),комната блок хаус,электрика порядка 28000 ( работа и материалы) вывели на каждую зону отдельный автомат и диф автомат отдельно на стиральную машинку. Вообщем затрат много. Надо исходить из того,что вы хотите. Могу весь список затрат озвучить до каждого гвоздика все записала чтоб потом посчитать.
Второй этаж и веранду будем летом делать.

Екатеринбург

Нам под ключ считали 5*4 под 400.000
Но решили сами делать.
Сруб заказывали,в итоге вышло около 250(не помню точно),записи где-то лежат).
Муж сам всё делал,с руками и плюс электрик он.

мама
Екатеринбург

Hot,
А не подскажите где заказывали ?

автор
Екатеринбург

Kremleva,
Изначально в планах было 4 (либо 5) на 6, 2 этажа, первый с парилкой, мойкой, комнатой, второй мансардный с одной комнатой. Материал бревно, ленточный фундамент, по отделке - печке даж не задумывалась еще. Но чет мы в бюджет то похоже никак не укладываемся. Найти бюджетный вариант с этими запросами уже кажется чем-то из области фантастики.

мама

Lioness78 автор темы: Найти бюджетный вариант с этими запросами уже кажется чем-то из области фантастики.

Так считайте сами исходя из метража. Фундамент, бревно, доски на перекрытия и стропила, кровля (металлочерепица или шифер). Внутрь дерево. Плюс скважину, водоотведение, каналью-слив-выгребную яму или что там у вас планируется.
Просто так вам даже обсчёт делать никто не будет - составление сметы тоже не бесплатно (ну кроме контор, где вы сразу работу заказывать будете).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";