Похвастайтесь своими садово-художественными достижениями

Екатеринбург

nata42 ,
так белый с другой стороны и сверху - аллисум, он медовый аромат вокруг расточает.

Екатеринбург

nata42 ,
дорожки мостики (ортопедические) конечно сами))) муж делал. очень для спины хороши...

автор
Екатеринбург

Натусенка,
А как вы их сделали?
Алиссиум он же вроде однолетка?

мама
Екатеринбург

В прошлом году насадила многолетников вокруг штамбового клена ( надеюсь перезимовали)
На круглой клумбе однолетники , в центре сирень

мама
Екатеринбург

annanikolaevna,
Как жеж красивооооо

мама
Екатеринбург

annanikolaevna,
На третьей фото что за цветочки беленькие ? Тоже такие хочу.

мама
Екатеринбург

КуМа: Очиток едкий.

Точно он, спасибо) Буду знать

nata42 автор темы: А есть фото общего вида горки? Вы по наитию делали или изучали как то вопрос?

Я никак не изучала вопрос, у меня просто от бабушки осталась эта грядка в виде горки, раньше она была больше, но папа немного похозяйничал, и горка стала полукруглой. Мне форма и расположение понравились, я принесла камни, положила их по краю и внутри разбила на несколько "карманов". На фото видно, что там не достроено с одной стороны, весной буду доделывать.
Хочу в этом году посадить туда невысокую тую со стороны, которая недостроена.

мама
Екатеринбург

annanikolaevna,
У вас очень красиво

Lenka07: На третьей фото что за цветочки беленькие ?

Это алиссум, если не ошибаюсь.

автор
Екатеринбург

nata42 ,
annanikolaevna,
Расскажите, пожалуйста, какие многолетники? С розовыми цветами и лимонной листвой это разные спиреи? А что за кустики у забора и под стволом дерева? Какой у них возраст?

мама
Екатеринбург

Камни таскали сами, целый день колдовали
Пергола ещё не обустроена до конца, этим летом постараюсь завершить

автор
Екатеринбург

O_cik,
Ооо красота какая! А что за растения у вас растут расскажите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

O_cik,
Вот этот типа папоротника, где его взять или как он размножается? Давно мне нравится эта травка.

автор
Екатеринбург

Irma007,
Обалдеть!!! КАК вы делаете такие питунии? Вы их прищипываете, формируете, много возитесь с ними? Часто поливаете? У меня питунии дуреют к середине лета и загибаются

автор
Екатеринбург

O_cik: Камни таскали сами, целый день колдовали

У вас очень органичные камни получились, и растительность очень тонко рассажена не "каждой твари по паре" как часто бывает, а разбегающиеся волны цветочных пятен, очень красиво по гамме тоже. А что это за хвойники? И остальные цветы тоже очень интересно, фиолетовые - это алиссиум, сколько ему, это он из одного так разрос? А делали ли вы какой-то внутрипочвенный борьер, чтобы травка потом в эту красоту не просочилась?

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Там страусник папоротник, тимьян (что мелкий фиолетовый), садовая герань, можжевельник два вида, ирис сибирские, и мой любимый флокс шиловидный и дугласа, ближе к бетону высаживала любелию три кустика, она сама насеяяласт в том году взошла
SnowLady,
Папоротник покупала тут у девочки года 2 назад, можно в питомнике приобресть 500₽, размножается коршевищем, в радиусе 20 см вылазять отростки, в этом году буду делить на другие места

мама
Екатеринбург

Irma007,
Прелесть, сколько цвета....красота, молодцы
Кресла сами делали? Или где покупали?

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Камни просто складывали друг на друга, траву муж стрижет два раза в недели иногда один, около камней руками лишнее убираю

Теперь хочу в соснах своих слелать ещё клумбы с камнями, надо только побольше камушки

Miร†iҜ

где то уже выкладывала - флокс шиловидный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";