Похвастайтесь своими садово-художественными достижениями

автор
Екатеринбург

Irma007,
А что за удобрения и как часто? А гидрогель перемешивание с грунтом или на дно кладете?

мама

nata42 автор темы: А что за удобрения и как часто?

При закладке земли в вазоны для петуний:
огородная земля + перепревший перегной (не свежий навоз!) +минеральное удобрение типа кемиры люкс (долгоиграющее) + горсть вермикулита = все перемешать и засыпать в вазон. Если есть компостная грядка взять землю оттуда, там много перегноя+ спичечный коробок минерального удобрения на вазон 20 литров.
Летом каждые 10 дней удобрять петунии монофосфатом калия разведенным в воде.
И покупать хорошие сорта - Опера белая, малиновые жилки, розовое утро, парпл дает отличные цветы, устойчивые к дождю, заморозкам и вообще любым напастям. Цветет до октября, а в теплице до ноября.
Тидалы (тайфун, торнадо) дают огромные и пышные растения, но им нужны большие вазоны не меньше 20 литров, а лучше больше. тогда они показывают свою мощь во всю силу.
Софистика еще хороший сорт и Африканский закат.

автор
Екатеринбург

Irma007,
Здорово, спасибо!

мама

Нет фоток, но в прошлый год мне очень понравилась садовая хризантема мультифлора . Зацветает в конце августа и до октября включительно цветной шарик. Заморозки ей не страшны. Цветет до устойчивой минусовой температуры. Ну очень эффектный цветок. Вот типа такого получается, но это не моя фотка.
Осенью соседки атаковали просто с требованием дать им отросток.

автор
Екатеринбург

КуМа: Очиток едкий.
https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/505313/index.html
https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/711193/index.html
https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/757262/index.html тут еще посмотрите Спасибо за ссылки, поизучаю)
Натусенка: 1. клематис цветов много, см10 в диаметре. 2. клематис цветок 20 см в диаметре.

А как вы за клематисами ухаживание, они на солнышке у вас растут?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: , может самой попробовать из цемента на делать?

Не очень хорошая идея. Вид не природный и может крошиться ( со временем ).

По дороге где- нибудь насобирайте

Екатеринбург

nata42 ,
клематисы это искусство. у меня было 7 видов, но осталось 4. остальные решили, что у меня им не очень и сгинули. хотя вроде и дренаж делала и место было нормальное, все к 3 группе принадлежали. остались только синие. белые и розовые вымерзли.

мама
Екатеринбург

Натусенка,
Добрый день! А вы лаванду и бергамот покупали готовыми или сами выращивали?

просто посетитель
Екатеринбург

Irma007, какая красота! Спасибо, что поделились! Ваши фото как со страниц журналов. Оказывается, это возможно и в наших суровых краях. Снимаю шляпу!

автор
Екатеринбург

Irma007,
А вы будите в этом году рассаду делать? Может быть вы могли бы продать насколько питунию проверенных сортов?

Екатеринбург

Миллена,
из семян как то покупала в оби, потом научилась выращивать. и все: майоран, душицы разные, шалфей - все из семян.

автор
Екатеринбург

Irma007,
Ааа, далековато наверно, за петуния и то

автор
Екатеринбург

Натусенка,
А в этом году будите что то такое садить?

Екатеринбург

nata42 ,
если получиться) ))) шалфей и лаванду выкопала, она дома зимует (шалфей с чаем вкусно от кашля завариваю) и еще у меня есть ....лофант анисовый!!! он для напитков холодных - чуть чуть и вкус - огонь!. я очень хочу еще чео нибудь вкусного вырастить! на горке место есть роде

хочу стать мамой
Екатеринбург

Irma007,
Ужас как красиво!безумно вам завидую. Я только начинаю сад,не згаю за что схватиться...

автор
Екатеринбург

Натусенка,
А у вас шалфей и лаванда по молодости дома зимуют, или всегда будите забирать на зиму? Хлопотно же?

Екатеринбург

nata42 ,
и еще лофант анисовый))) Правильны вопрос! А варианты? 2 года вымерзали на улице. из семян лень выращивать. а горку с пряными травами хочется. жизнь вообще хлопотная штука. Задумалась...Для меня легко пересадить 5-6 цветов в горшочки. За взрослыми ухаживать не сравнено легче, чем их же выращивать из семян. Потом я корни разделю и посажу делянками весной, к осенью разрастутся, что засушу, что оставлю для дома.

автор
Екатеринбург

Натусенка,
А потом когда подрастут можно будет не забирать домой на зиму?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";