Похвастайтесь своими садово-художественными достижениями

автор
Екатеринбург

Покажите, пожалуйста, что красивое растет на ваших садах. Больше всего меня интересуют многолетники, почвопокровники, солисты, злаки и тд. Кустарники и деревья, а также волуны, горки и прочее. Чтобы такого посадить и сотворить в этом году?

Аноним 625

nata42 автор темы: Больше всего

nata42 автор темы: многолетники, почвопокровники, солисты, злаки и тд. Кустарники и деревья, а также волуны, горки и прочее

Екатеринбург

nata42 автор темы: также волуны,

Во, точно, валуны в нашем климате лучше всего растут. Еще можно заасфальтировать или засыпать щебнем.

автор
Екатеринбург

Ой, лишь бы поржать)Анна Иванна,
Аноним,
Написала все, что в моем представлении можно назвать красотой в саду. Подскажите более подходящий раздел, раздела "сад" нет!

мама
Екатеринбург

Есть раздел Дачники)))

автор
Екатеринбург

Ааа ну вот, спасибо добрый человек! Растения это типо про комнатные получается)

автор
Екатеринбург

А перенесите пожалуйста тему в раздел дачники

мама
Екатеринбург

В прошлом году сделала клумбу с камнями и купила вот эти 2 растения, мне очень понравились. Первое гвоздика-травянка, видела фото в интернете, они разные по цвету бывают. Второе, название, увы, не знаю, в питомнике сказали что это камнеломка, но с фотографиями в интернете не сошлось) Зато за лето успело нарастить красивую подушечку.

автор
Екатеринбург

Zanozkaaa,
Классно а в уходе как поливали?

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Как придется

автор
Екатеринбург

Zanozkaaa,
А это именно ваши фото? Камешки сами делали?

Екатеринбург

Zanozkaaa: Первое гвоздика-травянка, видела фото в интернете, они разные по цвету бывают.

У вас в первый год уже зацвела? Я в прошлом году её вырастила из рассады, но цветения не было(
У меня есть две альпийские горки с камнями, но нормальных фото да и изысканности нет, так себе из меня ландшафтный дизайнер(

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: А это именно ваши фото? Камешки сами делали?

Да, все делала сама, даже камни таскала...

Galatea: У вас в первый год уже зацвела?

Мне ее в питомнике уже цветущую откопали.

автор
Екатеринбург

Zanozkaaa,
А есть фото общего вида горки? Вы по наитию делали или изучали как то вопрос?

автор
Екатеринбург

Аноним,
Ну что смешного-то, вот что не спрошу по ландшафту все ржут! Снобизм блин какой то

бабушка
Екатеринбург
Екатеринбург
  1. клематис цветов много, см10 в диаметре. 2. клематис цветок 20 см в диаметре. 3. кустовая лилия 4 клематис тоже см 20 в диаметре. все розовые и другие клематисы увы вымерзли.... еще горка есть с водопадиком, но фото с журчащим водопадиком не нашла, с одной стороны растут пряные травки чабрец, майоран, вокруг прудика перечная мята, бергамот, шалфей (его на зиму домой выкапываю. а с других стороны цветочки. есть любимые однолетники)))
Екатеринбург

однолетники и еще тааакой турнепс вырос)))

Екатеринбург

на горке нет ни одного камня, тк я их не люблю....

мама
Екатеринбург

девочки, а у вас в камнях там муравьи не плодятся? Очень люблю такие альпийские горки, камней на участке завались, но под ними всё время муравьи

Екатеринбург

Тоже посмотрю, по-вдохновляюсь)))
В этом году задумала часть геотекстилем плотным закрыть и отсыпать чем-нить

Екатеринбург

nata42 ,
Ничо не поржать. У родителей такой классный валун был в огороде, на нем лежать можно было. А у меня нет камней в саду, я хочу из речки или ещё откуда наносить. Люблю каменнюки. Вот думаю, может самой попробовать из цемента на делать? А потом тоже буду думать чем многолетним закрыть, но я хочу совместить красоту с полезностью. Типа лаванды (интересно, перезимует эту зиму?) мяты, чабреца и прочего. Чтоб можно было употребить это в чай и еду.

автор
Екатеринбург

Натусенка,
А вот это что за два кустика

Екатеринбург

nata42 ,
1 лаванда 2 бергамот обстриженный и заново отрастающий (на 7 фото он же не обстриженный с фиолетовым соцветием) он для чая выращивается.. еще на горке 2 вида низкорослой душицы. а на переднем плане горец птичий (сорнячок). а за мостиком к забору растет душица высокорослая. Вспомнила на горке рос лофант анисовый там же, шалфей там же, еще кто то жил... забыла.

Екатеринбург

nata42 ,
а цветок изящный мной очень любимый и очень полезный нигелла. но у меня семена всегда попадались и всходят голубой и белый.

автор
Екатеринбург

А белое на самом Натусенка,
Верху горки это что? У вас такие классные дорожки, это тоже сами делали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";