Тюльпаны

автор
мама
Екатеринбург

Девушки, милые!
Кто тюльпаны выращивает на открытом грунте. Когда луковицы сажать весной в нашем климате?
П.С. Спрашиваю не для своего сада, если че.

мама
Екатеринбург

Пыталась сажать весной - в худшем случае дохли, в лучшем просто не цвели. Их все-таки с осени садят(сажают?). Пусть посадит гладиолусы.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya: Пусть посадит гладиолусы.

Куплены-то луковицы тюльпанов. В подарок. Из Голландии приперла.
Люди, у кого есть более позитивный опыт?

мама
Екатеринбург

пусть так попробует

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss ,
Сажают под зиму.
А так...ну сделайте выгонку цветов. Посадите в несколько ярусов в горшок и ждите. Только поливать не забывайте и помещение прохладное должно быть.

автор
мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: сделайте выгонку цветов. Посадите в несколько ярусов в горшок и ждите. Только поливать не забывайте и помещение прохладное должно быть.

Спасибо!!! Подарю не опытному в цветах человеку. Хочу, чтобы хоть какой-то выхлоп получился.

Аssiya:

Спасибо, очень хорошо описано. Перешлю.
Я-то только в квартире успешный садовод.

мама
Екатеринбург

Выгонку сделайте, если весна поздняя будет, то успеют зацвести. Надо в тёмный мешок тканый и а холодильник на нижний ярус, пока не вылезет стебель

мама
Екатеринбург

Кстати, можно и в кадке их потом вырастить дома. У меня так чёрный принц цвел. Лить воду надо правда ведрами в него потом, иначе засохнут))))

автор
мама
Екатеринбург

EpicGirl:

EpicGirl:

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss автор темы: кого есть более позитивный опыт?

У моей Мамы даже арбузы растут .. если ваш одаряемый фанат - думаю все будет хорошо .. тюльпаны у мамы есть, разные

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: если ваш одаряемый фанат

Пока нет с цветочками. Поэтому и спрашиваю совета попутного.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss автор темы: Поэтому и спрашиваю совета попутного.

Я только хотела поддержать и сказать « возможно все «)

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: возможно все

Очень надеюсь. Так хочется доставить радость этому человеку!

мама
Екатеринбург

Не получится выгнать(загуглите выгонка тюльпанов), посадит в сентябре, на сл год зацветут

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: посадит в сентябре,

Поняла, спасибо. Пусть развлекаются.

EpicGirl: меня

Коко_в_шанели: несколько

Еще вопрос: а если делать выгонку с прицелом пересадить затем в открытый грунт, то когда это нужно начинать в наших широтах? В апреле? В мае? Не представляю, как долго тюльпан "выгоняется".

мама
Екатеринбург

Mrss автор темы: Не представляю, как долго тюльпан "выгоняется".

Месяца 2 в лучшем случае. Если даже дома в простом кашпо напольном у меня эти принцы цвели, то можно попробовать и в грунт. Не знаю, у меня тогда дачи не было проверить, а сейчас стройка большая. А дома побаловалась хорошо. Все выросли, все зацвели после выгонки.
Если память мне не изменяет, где-то в октябре я их в холодильник бросила, в декабре посадила, в феврале уже цвели

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss ,
Уже ответили. Есть еще вот такой вариант. Это луковицы поставлены на шарики (стекло) и добпвлена водичка.

автор
мама
Екатеринбург

EpicGirl:

Спасибо!

Коко_в_шанели:

Спасибо, но интересует пересадка в грунт потом. На дачу именно дарю.

мама
Екатеринбург

Mrss ,
Знаете, думаю, что весна для них оптимально подходит не по температуре, а по влажности. Сужу именно потому, что дома то температура всегда от +20, а росли они хорошо, цвели тоже. Поэтому посадить то можно в апреле -мае, но будет ли возможность их так поливать, если лето начнётся жаркое (хотя, наверно, нам такое все равно не светит). Воды тюльпаны просто немерено потребляют)

автор
мама
Екатеринбург

EpicGirl: Воды тюльпаны просто немерено потребляют)

Это не страшно, там постоянно мама одаряемого лица живет. Будет поливать. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";