Хочу купить дачу или домик по Чусовскому или Ново-Моск. тракту. Чтобы малыш мог отдыхать на свежем воздухе

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: .А сейчас больше миллиона?!

ключевое слово - продают.
но не продали же
за домики тыквы такие деньги просят. что у виска покрутить охото.
а покупают за те деньги что и вы выручили.

некоторые объявы годами висят.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: некоторые объявы годами висят.

Вот наше тоже почти 2 года повисело (полтора), цену снизили и продали за пару месяцев. Я просто удивилась, что такие цены называют...При том, что сама реально не смогла дорого продать.

мама
Екатеринбург

Астра: У мамы в саду один товарищ выставил сад за 5 250 млн.руб

Что за сад такой? У нас дом сносный, две комнаты, кухня, 10 соток, баня, теплицы, все ухожено за 2900тыс.руб. выставили. Так там земля под ИЖС, не сад какой-то.

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Верю, что звонков не было...
У меня тетка в Решетах сад продает уже года три за 650...ни одного звонка нет.
Но она умалчивает о косяках там)

Аноним 854

Рина Ч.: Капец цены взлетели. Продала 2 года назад сад в Решётах

Мы в 2014 продали сад около поселка Соколовка, один домик, не зимний и 4 сотки за 700 тр. Не сказала бы что цены взлетели.
Знакомые в этом году продали дом, баню, скважину за миллион около Садового.

мама
Екатеринбург

Астра: Ветеран в пос.Садовый.

Так там сад или как поселок с землями под ИЖС? Или сейчас уже и в садах индивидуальное жил.строительство практикуется?

просто посетитель
Москва

Скоро Лето автор темы: Можно и в приличной деревне, наверно. Тысяч за 800-850 макс.

В деревне нереально. Это точно. В неприличных деревнях нет хороших домов - только развалюхи и стоят они недешево - от 300 тыс. до.... Даже за 8 млн. хибару видел в районе Балтыма-Мурзинки.
В приличных деревнях кирпичные дома 2 этажей с баней и землей в собственности начинаются от 2 млн. - это 70-100 км от Екатеринбурга. Если ближе, то еще дороже.
Возможно, можно садовый участок с домиком 20-25 кв.м купить, но тоже либо далеко от города, либо развалюха.

Я себе участок уже 15 лет ищу. Смотрю как просто участки, так и участки с домами. Садовые не смотрю, а ИЖС дешевых много повидал. Дешевые на упн и е1 все косячные - либо земля в аренде, либо дом не оформлен, либо вообще доля 5/6 продается, либо дом совсем гнилой (на одном даже было написано, что заходить опасно). Либо нет коммуникаций и инфраструктуры - совсем-совсем. Ни электричества, ни дорог - больше я ничего не требую.
Смотрел участки и в дешевых коттеджных поселках - они все садовые (т.е. не предназначены для строительства жилого дома).

Екатеринбург

Frisco: Но она умалчивает о косяках там)

какие?

мама
Екатеринбург

Frisco: она умалчивает о косяках там)

О каких, тоже любопытно?

И так сойдет: за 700 тр

Ну может мне не повезло. Но реально не смогли.

самомама
Екатеринбург

Мечта бурундука: какие?

Туалета на участке нет, второй этаж внутри не достроенный (хотя с виду не скажешь), дом холоднющий, земля очень плохая, и воды нет поблизости (надо идти на колодец далеко), поливать нечем грядки, до станции топать далеко))) Баня вся сгнившая уже. А по весне у нее участок плавает от растаявшего снега и участок в тени, солнце почти не попадает.
И речка, про которую она пишет "домик вблизи от речки", очень далеко)))
В объявлении она об этом не пишет

Аноним 503

Скоро Лето автор темы: вживую сильно хуже окажется

очень сильно хуже. у нас соседи продают. вышка прямо посередине участка. на вышке - щит: зона отчуждения 20 метров. а так да, 10 соток пишут. за 800-то рублей - народ прямо в очередь стоит посмотреть. посмотрят, развернутся да уезжают. если учесть что там еще участок узкий в бедрах, реально что-то в ширину 17-18м. вообще мрак. а фотки дааааа, красивые. особенно когда с соседнего участка - вообще ширь получилась у них.

просто посетитель
Москва

Астра: HhhYa,
Нормальный участок ИЖС с коммуникациями стоит от3 млн.
В хорошем месте .

Да, но это с газом и в черте города (Екатеринбург, В.Пышма). Такие участки даже не смотрю - смысл выхлопными газами-то дышать.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука: какие?

Про наш участок писали летний домик, теплица, летний душ, рядом газопровод, озеро....
А на деле: летний домик - это сарайка без фундамента 3х4, теплица - развалинах из деревянных советских рам с разбитыми стеклами, летний душ - ржавая бочка со шлангом, рядом газопровод - ага рядом)))) в соседней деревне, озеро - болотистый прудик в 4км от сада.

Aнoним 439

4 км Чусовского тракта, в домах можно прописываться, много кто живет постоянно. 5 соток, дома-бани-гаражи-скважины и пр., у всех по разному. Стоимость примерно 1,5 млн плюс-минус.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Не переживайте, это тут какой-то странный кипиш. Посмотрите объявления, цены, конечно, не 350, но и не миллионы на подобные участки. Много есть объявлений.
Устала уже читать "экспертов" в теме про дорогущие участки.

мама
Екатеринбург

Аноним: фотки дааааа, красивы

У нас фото было цветущей яблони, а из-за нее проглядывался домик с соседнего участка. Красиво. Яблоня то наша, а то что чужой дом попал, это как бы не нарочно.))))))

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: НЕТ! 2 года продавали. Сначала цена была 650. Вообще звонков не было. Потом снижали. И вот в 2016 только за эту цену и продали.

Вот так и те, кто за миллионы выставляют будут годами продавать)

мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Устала уже читать "экспертов" в теме про дорогущие участки.

Так Вы съездите да посмотрите. Не все то золото что блестит. Многое не договаривают. Про наш участок тоже красиво писали, а на деле...... Но все же продал муж его, и довольно быстро.

мама
Екатеринбург

iRussian: Так Вы съездите да посмотрите. Не все то золото что блестит. Многое не договаривают.

Точно. Я из личного опыта покупателя пишу. Мы когда покупали много объездили. На фото красиво вроде бы, а на деле совсем плохо обычно у дешевеньких.
Например, дом новый, летний. Из разряда, какие готовыми привозят и ставят на участок. В дом заходишь, а через доски пола земля просвечивает. Или дом построен из откровенного хлама.
Если старенькие дома, то обычно совсем старенькие. Вода стоит на участке весной. Или еще какой-то косяк большой.
Если хорошее объявление появляется, то в тот же день и продают. Была пара садов на которые я не успела. Сегодня подали объявление, звонишь вечером, а уже днем покупатели посмотрели и задаток отдали.

Астра: Ветеран в пос.Садовый.

Смотрели один Ветеран - от Горного щита направо за Экодолье и воинские части. Сад понравился. 3 улицы, между лесом и озером. Ценник на голую землю был под лям - у леса.

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Устала уже читать "экспертов" в теме про дорогущие участки.

Конечно, хватит читать. Нужно садиться в машину и просто объезжать все понравившиеся предложения. Иначе никак. Здесь никто не бросится вам подбирать варианты, люди просто своим опытом делятся.

мама
Екатеринбург

Lysia4um: . На фото красиво вроде бы, а на деле совсем плохо

У нас соседи продавали "строящийся" дом. Фоткали с более выгодного ракурса. На фото миленький домик, а обойди его и увидишь какой он на самом деле. Они специально для продажи фасад сайдингом отделали. Писали, что дом строящийся, а на деле старая гнилая хибара с сайдингом.

Аноним 173

Tаганай*: ключевое слово - продают.
но не продали же
за домики тыквы такие деньги просят. что у виска покрутить охото.

У нас в саду от милииона до 1200 000 именно продают, вернее проданы. 4, 5 сотки с курятниками и вода в центре сада, но это Елизавет, и выхлопных нет и как бэ город. Летом пол сада там проживает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";