ОБМЕН рассадой, растениями 2018

мама
Екатеринбург
RitaMargarita,

А что бывает что можно есть? Я плохой садовод....видела на тюльпанах что-то типа сердечка потом образуется....но даже не знаю что это....

мама
Екатеринбург

Доброе утро всем. Шиповник забрали, посмотрю под кустом если еще будут отростки напишу в личку всем страждущим :smile:

Екатеринбург
26092010:
А проконсультируйте плиз, если сможите. У меня муравьи атакуют пионы? Чем бороться?

На е1 есть тема пионоводов. Там на такой вопрос ответили, что нет вреда пионам от муравьёв. Чо-то их в цветах этих привлекает.. Ну чисто эстетически да, неприятно

мама
Екатеринбург
Земляника,

Ну не скажи.....один цветок даже не распустился и засох... Муравьев видимо сладкий сок привлекает на пионах

просто посетитель
Екатеринбург

Колокольчик за вкусняшку, если надо кому, желательно сегодня забрать. Моск. горка. Мелиса ещё есть. отдано.

просто посетитель
Екатеринбург
26092010:
Ksania, Да прям толпы.....напишите ср-во плиз

посмотрела название " Раптор" от муравьев, гранулы сиреневого цвета. Шикарная штука- я разворошила муравейник, насыпала эти гранулы сверху и уехала, вчера посмотрела- на этот муравейнике просто ковром трупики муравьев . Из двух мурвейников все ушли, сегодня еще засыпала один.

мама
Екатеринбург
Ksania,
Аноним,

Спасибо

Екатеринбург

девочки, у кого что есть на данный момент из многолетников и кустов??

мама
Екатеринбург
Surokk,

Я бы у Вас взяла сентябринки, ирис желтый

просто посетитель
Екатеринбург

kama, Пожалуйста. Написала Вам в личку.

мама
Екатеринбург

Девочки, а есть у кого нибудь энотера многолетняя, ее еще лунником зовут. Или она на урале совсем не может расти. Я видела ее в Ставропольском крае. Если у кого то растет и он не сможет поделиться, просто расскажите как ухаживаете. Думаю, стоит ли заморачиваться с заказом оттуда? Будет ли здесь расти? Интернет говорит, что возможно, но все таки интересуют практические советы.

Екатеринбург
Драгоценная,
Драгоценная:
из многолетников и кустов
изрядно есть, пишите в личку
Ринка,
Лунария у нас растет, это двулетник (сажала лет 10 назад), прикольный сухоцвет. Насколько помню, основная проблема - это возможное выпревание при зимовке. Чтобы избежать этого, моя подруга ооочень рано сажала рассадой, чтоб процвел и дал плодики - "луны" в 1й год.
просто посетитель
Екатеринбург
Земляника:
что нет вреда пионам от муравьёв.
так же считаю
26092010:
Ну не скажи.....один цветок даже не распустился и засох...
это не от муравьев
Ринка:
энотера
у меня есть, могу откопать (Березовский, пионерский)
Ринка:
Или она на урале совсем не может раст
прекрасно растет и размножается))
ТAИС:
сухоцвет
у меня не сухоцвет. Вот жёлтая энотера после дождя
просто посетитель
Екатеринбург
ТAИС:
Лунария

Посмотрела в интернете, это другой цветок) Красивый сухоцвет, ни разу не встречала

мама
Екатеринбург

хочу пузыреплодник Дьябло и дерен пестролистный у меня также есть лох серебристый и спиреи

мама
Екатеринбург

Кто может поделиться за вкусняшку энотерой и другими многолетниками?

Екатеринбург

Девочки, а мне надо что-то неприхотливое, но цветущее многолетнее, в два колеса у подьезда. Там полутень. Спирея там отлично сидит, Надо ей в компанию что-то поярче и дольше цветущее. Посоветуйте/поделитесь)

мама
Екатеринбург

Девочки, делаю альпийскую горку, у кого может есть цветочки подходящие и может поделиться, за вкусняшку, чай, или могу предложить примулу и лилии.

мама
Кисловодск

Есть большой желтый лилейник, поросли мелкие спиреи японской и еще какой то желтолистной. Кусок астилбы нежно розовой. Отростки лоха серебристого можно поискать

Екатеринбург
ТAИС,

Мне тут в соседней теме нашептали,что у вас есть Колобок?))Крыжовник.Очень хочется.

Екатеринбург
черепаха я,

Есть Колобок (посмотрю. есть ли укорененные). есть другие, есть хорошие смородина и малина :wink:

мама
Екатеринбург
ТAИС:
есть хорошие смородина

И смородина гигантские ягоды. Первый год урожай. Горсть, но огромных смородин! (нашла в переписке - сорт Карнавал) Спасибо! И за Колобок и ревень гигант! :yahoo: :thanks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";