Когда в садах(огородах, дачах) растает снег?

Аноним 524
автор

Подскажите, пожалуйста, сколько ещё по времени будет снег лежать, неделю или две? Чтобы и по дороге можно было проехать и участки без снега.

мама
Екатеринбург

уже можно проехать. Грядки в субботу закидывала остатками снега(чеснок,виктория),чтоб заморозками не прихватило.

анОним

так смотря где у вас сад. в южных районах быстрее растает снег, чем в северных направлениях.
по нашему саду я поняла, что на майские праздники точно снег должен сойти. но про воду не уверена ,что уйдет

Екатеринбург

Сегодня была, проехать можно, но на участке ещё снег.

Аноним 524
автор

анОним: по нашему саду я поняла, что на майские праздники точно снег должен сойти.

У вас какое направление?

анОним

за Исетью (нижнетагильское направление)

Аноним 728

Зависит от конкретного сада так-то))) где-то чистят, где-то нет. У нас проехать можно, но не на пузотерке. Были в субботу. На крыше снега нет, на участке по щиколотку.

просто посетитель
Екатеринбург

К нас так
Думала ,что хоть дорожки растаяли, так нет же(
Все завалено снегом.
Хотя , пока ехала сегодня, видела у многих в огородах нет снега, хотя и сыро.

Екатеринбург

к северу от Екб. Дороги чистятся - рядом поселок оживленный, они технику заказывают. Снег ... на солнечной стороне и на дорожках растаял, там убирали всю зиму ,у нас подвал подтопляет
тоже гряды с земляникой и пионы закидывала.

просто посетитель
Екатеринбург

Тюменское направление, Растущий: около построек снег отошёл, посередине участка лежит чуть ниже колена.

мама
Екатеринбург

В вс были (Б.Исток у нас) - снега мало - меньше чем по щиколотку, по дорогам ездят, потому что там у нас живут и зимой чистят их. В низинах вода стоит. Но к майским праздникам точно уже сухо будет

Екатеринбург

Аноним: Зависит от конкретного сада так-то))) где-то чистят, где-то нет.

+++
Были в выходные. Чистили все стоки. Дорога сырая. Дорожки по участку - сухие. Продырявила все сугробы, чтобы быстрее стаивал снег вдоль дорожек. Достали из ямки картошку на посадку. Засеяли теплицы зеленью и редиской.
Думаю, в следующие выходные деревья начать резать - их у меня много.

Екатеринбург

Аноним автор темы: сколько ещё по времени будет снег лежать, неделю или две?

У нас даже в одном саду на каких то участках вода, на других сухо. Поеду в выходные смотреть, работы много, надо начинать делать.

просто посетитель
Екатеринбург

В районе Гилева (49км) сегодня на участке (в низине) снега примерно по колено

просто посетитель
Екатеринбург

Дорога в сад Черноусово, в саду снега много

Аноним 60

К маю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";