Интернет на дачу, посоветуйте

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро. Мы живём в саду Верхняя Пышма. Приобрели модем и сим карту МегаФон, даже антенну-усилитель. Ловит отвратительно, даже страницы не открываются. Может кто-то пользуется интернетом на даче, посоветуйте оператора или другой какой интернет-провайдер.

Аноним 688

mama_stasika автор темы: Может кто-то пользуется интернетом на даче, посоветуйте оператора

все зависит от того, кто и как ловит в конкретном месте. Странно покупать модем и усилитель без теста. По сабжу - мотив 4джи ловит сейчас почти в каждой дыре

Аноним 188

мтс

Екатеринбург

FlashMemory: мотив 4джи

Согласна.

автор
мама
Екатеринбург

А как протестировать ? На телефоне у нас почти у всех мегафон, ловит так себе. Но и мотив так себе ловил. МТС не пробовали. Но ведь все равно сначала приобрести нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Может кто-то выезжает на дачу и у вас ловит интернет хорошо, тогда какой оператор. Мегафон точно не ловит. Хотя я сейчас пишу с телефона, у меня айфон, он в принципе лучше самсунга ловит. У мужа Самсунг, колесико крутиться бесконечно просто...☹️

мама
Екатеринбург

mama_stasika ,
Мы живём в саду по Полевскому тракту. Мы перепробовали все- методом проб выбрали мотив и Билайн. Мотив на смартфонах и компе. Билайн на планшета. Хочу йоту попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

mama_stasika автор темы: Может кто-то пользуется интернетом на даче, посоветуйте оператора или другой какой интернет-провайдер.

Да никак не посоветовать. От какого оператора лучше связь и инет прямо на месте - тем и пользуйтесь.
Берется один модем, не привязанный к оператору, и симки от разных операторов. Все.

Аноним 688

mama_stasika автор темы: На телефоне у нас почти у всех мегафон, ловит так себе.

и вы все равно

mama_stasika автор темы: Приобрели модем и сим карту МегаФон, даже антенну-усилитель.

ну ссзб

mama_stasika автор темы: Может кто-то выезжает на дачу и у вас ловит интернет хорошо, тогда какой оператор. Мегафон точно не ловит. Хотя я сейчас пишу с телефона, у меня айфон, он в принципе лучше самсунга ловит. У мужа Самсунг, колесико крутиться бесконечно просто...☹️

вы понимаете, что это вопрос из серии "у меня красненькая машинка, каким бензином лучше заправить, чтобы съездить в ашан за хлебом?" за городом интернет может ловить по-разному в разных точках, находящихся десяти метрах друг от друга. Посмотрите карты покрытия на сайтах операторов, купите симку и вставьте в телефон - проверьте уровень сигнала

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
Т е, можно не покупать модем? Надо попробовать)) спасибо:)

просто посетитель
Екатеринбург

mama_stasika автор темы: Т е, можно не покупать модем?

Можно все симки перепробовать в телефонах. Выбрать лучшего оператора и уже купить модем с вафлей. Получает инет от оператора, раздает по участку по вафле. Удобно.

папа
Екатеринбург

меняйте оператора однозначно !!!!!!!!!!!
у мегафона плохое покрытие
у нас МТС, плюс свисток на раздачу - по всему участку уверенный приём

мама
Екатеринбург

Можно спутниковый, но адски дорого.

мама
Екатеринбург

Астра,
В сад проводные не устанавливают

мама
Екатеринбург

Мотив по деревням работает отлично.
Мы сделали так: симка 4G Мотив + роутер WiFi zyxel 4G(симка в него вставляется)
Все отлично работает, без усилителей сигнала.
Тариф 300 руб/мес.

мама
Екатеринбург

AngelVkedah,
Какой у вас тариф за 300 рублей? И сколько ГБт

Аноним 688

The L1ke: Какой у вас тариф за 300 рублей? И сколько ГБт

у Мотива тариф Вся Россия - 300 рублей, 12 гБ

мама
Екатеринбург

Хм, мне одной 30 гигов не хватает. Нам надо минимум 90 на семью. Денег жалко платить- 3000 уходит в месяц. А если по вафле, так экономтчней будет?

Аноним 688

The L1ke: А если по вафле, так экономтчней будет?

а где вы в лесу wi-fi брать собираетесь?

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Почему в лесу? В городе. Я имела в виду одна симка на планшета раздает интернет по всему дому на другие устройства. Расход гигов тотже будет? Безлимита не смогла найти у операторлв

Аноним 688

The L1ke: Почему в лесу? В городе.

зачем вам в городе мобильный интернет, если есть проводной с безлимитами?

The L1ke: Я имела в виду одна симка на планшета раздает интернет по всему дому на другие устройства. Расход гигов тотже будет?

если вы скачаете одним планшетом 90 гигов или десятью планшетами по 9 гигов - цена будет одинаковая. От количества девайсов объем выкачанного трафика не зависит

просто посетитель
Екатеринбург

The L1ke: Безлимита не смогла найти у операторлв

Вроде у теле2 есть еще в обороте реально безлимитный, для планшетов. Комплекты с симками можно поискать в небольших продуктовых магазинах на окраинах. Только название тарифа надо уточнить.

Кто ищет тот найдет.

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
В сады не проводят проводной. У нас сад в черте города. Хотя смартфон у меня ловит wi-fi, только он с паролем.

Аноним 688

The L1ke: В сады не проводят проводной.

блин, вы определитесь, в сад вам нужен интернет или в город. принцип раздачи интернета не влияет на цену трафика.

The L1ke: Хотя смартфон у меня ловит wi-fi,

чтобы ловить вай-фай - надо, чтобы его кто-то раздавал. И неважно, сколькими девайсами вы этот вай-фай поймаете. Сколько гигов скачаете через точку мобильного доступа - столько и оплатите

The L1ke: ловит wi-fi, только он с паролем.

логично, что это чужой вайфай, и он запаролен

автор
мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Спасибо за совет, попробуем. А если в модем мегафона вставить симку МТС, будет ловить? Я так понимаю, что это как телефон, без разницы ведь где я его купила, в Евросети или в мегафоне?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";