Помогите выбрать опрыскиватель

Аноним автор темы
Екатеринбург
Все время были маленькие, которые нужно рукой нажимать. Сейчас нужен серьёзный, деревья опрыскивать, который сам работает. Помогите выбрать, свой похвалите, ну и где выгоднее купить
В бытовой технике ищите
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
посмотрите тут, для примера и цен http://ekb.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/opryskivateli/
если автоматический нужен, чтоб сам распылял, то смотрите аккумуляторные и бензиновые. Особое внимание - на мощность аккумуляторов, от этого зависит время работы.
Бензиновые - супер вещь, фигачат мощной струей на расстояние 15-20 метров, но цена негуманная.

У меня помповый на 8 литров, но у меня больших деревьев нет. Для кустарников и небольших деревьев его хватает вполне.
Если полный набираю, 8 л, то за время опрыскивания накачиваю помпой два раза (макс три, если слабенько). Распыляет отлично.
мама
Екатеринбург
У нас компрессор. Супер штука. Электрический.
Лилибет автор темы
Екатеринбург
мама
Фрези Грант,

Поняла, я имела в виду что нужен помповый. Вот думаю, на пять литров много наверное? Ведь деревья редко опрыскиваешь, а вот Эпином каким нибудь чаще
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Лилибет ,

у меня один помповый на 8 л, для масштабных обработок - весенних, осенних.
И пара помповых ручных на 2,5 л - как раз для подкормок, эпина, мелких точечных обработок.
Аноним
"У меня помповый на 8 литров, "
А какое название опрыскивателя?
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Аноним:
А какое название опрыскивателя?

Название не вспомню, я давно покупала. Он обычный, не фирменный - не Гардена, не Жук.
Жук пару раз покупала маленькие помповые на 2-3 литра - ломались через пару использований.
Лучше, чтоб шток, который нагнетает воздух (внутри баллона), был металлический. У меня в этом 8-литровике как раз металлический.
В Жуке - пластиковый, он и ломался.
Аноним
Фрези Грант,

Спасибо
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)