Экскурсии для детей

Помогите выбрать опрыскиватель

Аноним автор темы
Екатеринбург
Все время были маленькие, которые нужно рукой нажимать. Сейчас нужен серьёзный, деревья опрыскивать, который сам работает. Помогите выбрать, свой похвалите, ну и где выгоднее купить
В бытовой технике ищите
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
посмотрите тут, для примера и цен http://ekb.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/opryskivateli/
если автоматический нужен, чтоб сам распылял, то смотрите аккумуляторные и бензиновые. Особое внимание - на мощность аккумуляторов, от этого зависит время работы.
Бензиновые - супер вещь, фигачат мощной струей на расстояние 15-20 метров, но цена негуманная.

У меня помповый на 8 литров, но у меня больших деревьев нет. Для кустарников и небольших деревьев его хватает вполне.
Если полный набираю, 8 л, то за время опрыскивания накачиваю помпой два раза (макс три, если слабенько). Распыляет отлично.
мама
Екатеринбург
У нас компрессор. Супер штука. Электрический.
Лилибет автор темы
Екатеринбург
мама
Фрези Грант,

Поняла, я имела в виду что нужен помповый. Вот думаю, на пять литров много наверное? Ведь деревья редко опрыскиваешь, а вот Эпином каким нибудь чаще
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Лилибет ,

у меня один помповый на 8 л, для масштабных обработок - весенних, осенних.
И пара помповых ручных на 2,5 л - как раз для подкормок, эпина, мелких точечных обработок.
Аноним
"У меня помповый на 8 литров, "
А какое название опрыскивателя?
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Аноним:
А какое название опрыскивателя?

Название не вспомню, посмотрела - Роса. Он обычный, не фирменный - не Гардена, не Жук.
Жук пару раз покупала маленькие помповые на 2-3 литра - ломались через пару использований.
Лучше, чтоб шток, который нагнетает воздух (внутри баллона), был металлический. У меня в этом 8-литровике как раз металлический.
В Жуке - пластиковый, он и ломался.
Аноним
Фрези Грант,

Спасибо
number1
Екатеринбург
просто посетитель
Фрези Грант,
А как им грамотно пользоваться? Я радостная купила, а сейчас сижу и думаю, если я например буду опрыскивать малину от долгоносика химией, то на меня то тоже лететь будет? или нет? Как приноровиться?
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
number1,

пользоваться как обычными опрыскивателями. соблюдая правила проведения обработок: в безветренную погоду, в защитной одежде, перчатках. Там пульверизатор на длинной ручке, удобно.
number1
Екатеринбург
просто посетитель
Фрези Грант:
в защитной одежде, перчатках.

На лицо маску? :crazy:
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
number1:
На лицо маску? :crazy:

На глаза - очки, на нос/рот - маску. А как иначе то.
Ну смотря чем поливаете.
А у меня печаль - Жук сломался. Вернее, он давно уже начал.
6 лет работы. Последние 2 года, практически каждый день.
"все есть как есть и все будет, как будет"
number1
Екатеринбург
просто посетитель
Соломинка (Darja):
Последние 2 года, практически каждый день.

Бог мой! Что можно опрыскмвать каждый день? У вас плантации, наверно.
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
number1:
Бог мой! Что можно опрыскмвать каждый день? У вас плантации, наверно.

У Соломинки много клиентов, опрыскиватель для работы там наверняка нужен.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Фрези Грант:
опрыскиватель для работы

Да именно. Сейчас от болезней и вредителей опрыскиваю. В том году подсела на гумми-удобрения. Хочу попробовать их по листу.
По вашей наводке купила желтенький с металлическим поршнем, первый день - довольна.
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Соломинка (Darja):
По вашей наводке купила желтенький с металлическим поршнем, первый день - довольна.

:preved:

Соломинка (Darja):
В том году подсела на гумми-удобрения

какие именно? на какие растения?
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Фрези Грант:
какие именно? на какие растения?

Пасту покупаю в Леруа за 18рэ. Развожу ее в литровой таре и затем уже в ведро по половинке стаканчика примерно, все на глаз.
Я просто в том году прифигела слегка: был гуммат в порошке (выдали в нагрузку с каким-то препаратом) Валялся дома лет 5-10. А раз у меня в том году было много петуний на подоконнике, я решила их полить чудо-штуковиной. Развела на глаз и пролила. так у меня за 1 ночь рассада стала в 2 раза больше :gy:
В этом году с цирконом проливаю осенние посадки - лишним не будет.
Как-то была на семинаре, там биологи советовали поочередно прямо кормить: в одном месяце - комплексными, в другом гумматами. Но я не биолог, всему верю.
С эпином наверно тоже хорошо д.б.
Hot
Екатеринбург
мама
Соломинка (Darja):
за 1 ночь рассада стала в 2 раза больше

фото есть чудо пасты? тоже хочу в 2 раза :crazy:
Чтобы найти верную дорогу , сначала надо заблудиться.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Hot:
фото есть чудо пасты?
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Жук большой и маленький работают 3 года. Работаем ими много. До этого были ноунеймы они ломались. Тут как попадешь, мне кажеца. У людей и Жук ломаеца
Hot
Екатеринбург
мама
Соломинка (Darja),
Соломинка (Darja):
Валялся дома лет 5-10.

Да вы что :wow: у меня она тоже есть , томаты поливала -толку "0" надо над петуньками поэкспериментировать
Чтобы найти верную дорогу , сначала надо заблудиться.
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Соломинка (Darja):
Развела на глаз и пролила. так у меня за 1 ночь рассада стала в 2 раза больше
Шутите? :D
Во-первых, не верю.
Во-вторых, это ведь не хорошо совсем - за одну ночь в 2 раза больше. Даже, если правда. ;)

Гуматами да-а-а-а-вно подкармливаю рассаду.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).