Помогите выбрать опрыскиватель

Норма
автор

Все время были маленькие, которые нужно рукой нажимать. Сейчас нужен серьёзный, деревья опрыскивать, который сам работает. Помогите выбрать, свой похвалите, ну и где выгоднее купить

В бытовой технике ищите

Екатеринбург

посмотрите тут, для примера и цен http://ekb.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/opryskivateli/ если автоматический нужен, чтоб сам распылял, то смотрите аккумуляторные и бензиновые. Особое внимание - на мощность аккумуляторов, от этого зависит время работы. Бензиновые - супер вещь, фигачат мощной струей на расстояние 15-20 метров, но цена негуманная.

У меня помповый на 8 литров, но у меня больших деревьев нет. Для кустарников и небольших деревьев его хватает вполне. Если полный набираю, 8 л, то за время опрыскивания накачиваю помпой два раза (макс три, если слабенько). Распыляет отлично.

мама

У нас компрессор. Супер штука. Электрический.

автор
мама
Екатеринбург
Фрези Грант,

Поняла, я имела в виду что нужен помповый. Вот думаю, на пять литров много наверное? Ведь деревья редко опрыскиваешь, а вот Эпином каким нибудь чаще

Екатеринбург

Лилибет ,

у меня один помповый на 8 л, для масштабных обработок - весенних, осенних. И пара помповых ручных на 2,5 л - как раз для подкормок, эпина, мелких точечных обработок.

Екатеринбург
Аноним:
А какое название опрыскивателя?

Название не вспомню, посмотрела - Роса. Он обычный, не фирменный - не Гардена, не Жук. Жук пару раз покупала маленькие помповые на 2-3 литра - ломались через пару использований. Лучше, чтоб шток, который нагнетает воздух (внутри баллона), был металлический. У меня в этом 8-литровике как раз металлический. В Жуке - пластиковый, он и ломался.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант, А как им грамотно пользоваться? Я радостная купила, а сейчас сижу и думаю, если я например буду опрыскивать малину от долгоносика химией, то на меня то тоже лететь будет? или нет? Как приноровиться?

Екатеринбург

number1,

пользоваться как обычными опрыскивателями. соблюдая правила проведения обработок: в безветренную погоду, в защитной одежде, перчатках. Там пульверизатор на длинной ручке, удобно.

просто посетитель
Екатеринбург
Фрези Грант:
в защитной одежде, перчатках.

На лицо маску? :crazy:

Екатеринбург
number1:
На лицо маску? :crazy:

На глаза - очки, на нос/рот - маску. А как иначе то. Ну смотря чем поливаете. А у меня печаль - Жук сломался. Вернее, он давно уже начал. 6 лет работы. Последние 2 года, практически каждый день.

просто посетитель
Екатеринбург
Соломинка (Darja):
Последние 2 года, практически каждый день.

Бог мой! Что можно опрыскмвать каждый день? У вас плантации, наверно.

Екатеринбург
number1:
Бог мой! Что можно опрыскмвать каждый день? У вас плантации, наверно.

У Соломинки много клиентов, опрыскиватель для работы там наверняка нужен.

Екатеринбург
Фрези Грант:
опрыскиватель для работы

Да именно. Сейчас от болезней и вредителей опрыскиваю. В том году подсела на гумми-удобрения. Хочу попробовать их по листу. По вашей наводке купила желтенький с металлическим поршнем, первый день - довольна.

Екатеринбург
Соломинка (Darja):
По вашей наводке купила желтенький с металлическим поршнем, первый день - довольна.

:preved:

Соломинка (Darja):
В том году подсела на гумми-удобрения

какие именно? на какие растения?

Екатеринбург
Фрези Грант:
какие именно? на какие растения?

Пасту покупаю в Леруа за 18рэ. Развожу ее в литровой таре и затем уже в ведро по половинке стаканчика примерно, все на глаз. Я просто в том году прифигела слегка: был гуммат в порошке (выдали в нагрузку с каким-то препаратом) Валялся дома лет 5-10. А раз у меня в том году было много петуний на подоконнике, я решила их полить чудо-штуковиной. Развела на глаз и пролила. так у меня за 1 ночь рассада стала в 2 раза больше :gy: В этом году с цирконом проливаю осенние посадки - лишним не будет. Как-то была на семинаре, там биологи советовали поочередно прямо кормить: в одном месяце - комплексными, в другом гумматами. Но я не биолог, всему верю. С эпином наверно тоже хорошо д.б.

Hot
мама
Екатеринбург
Соломинка (Darja):
за 1 ночь рассада стала в 2 раза больше

фото есть чудо пасты? тоже хочу в 2 раза :crazy:

Екатеринбург
Hot:
фото есть чудо пасты?
Екатеринбург

Жук большой и маленький работают 3 года. Работаем ими много. До этого были ноунеймы они ломались. Тут как попадешь, мне кажеца. У людей и Жук ломаеца

Hot
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),

Соломинка (Darja):
Валялся дома лет 5-10.

Да вы что :wow: у меня она тоже есть , томаты поливала -толку "0" надо над петуньками поэкспериментировать
спасибо :give_rose:

просто посетитель
Санкт-Петербург
Соломинка (Darja):
Развела на глаз и пролила. так у меня за 1 ночь рассада стала в 2 раза больше
Шутите? :D Во-первых, не верю. Во-вторых, это ведь не хорошо совсем - за одну ночь в 2 раза больше. Даже, если правда. ;) Гуматами да-а-а-а-вно подкармливаю рассаду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";