Экскурсии для детей

Подготовка теплицы к посадке

Olly_Lukoe автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Как начинающий дачник, хочу спросить, как вы подготавливаете теплицу весной к посадке?
И второй вопрос, когда можно высаживать в теплицу зелень и редис?
Что из зелени, кроме петрушки, салата и укропа еще высаживаете?

Теплица остекленная. В прошлом году практически пустовала у нас - купили участок поздно, посадили в июне зелень.
В этом году еще огурцы планирую высадить.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Землю перекапываю, дорожку обрабатываю раундапом от пырея, если грязная- мою. Все наверное)
Капусту, бархатцы, астры на рассаду сажу под пленку в середине апреля, туда же редис, базилик, петрушку, шпинат, салат, укроп. Можно еще сеять сидераты до основных посадок, но я об этом благополучно забываю каждый год :gy:
Orenka
Екатеринбург
мама
Zanozkaaa:
, дорожку обрабатываю раундапом от пырея,

А я просто картон от коробок в проход кладу, на 2 года хватает, потом в компост его.
Alenka pelenka
Екатеринбург
Orenka,
кстати тоже как вариант, а у Вас при поливе не течет на дорожки? у меня затекает.....
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Olly_Lukoe автор темы:
как вы подготавливаете теплицу весной к посадке?

Перекапываем, закидывая нижним слоем перегной с компостной кучи.
Голая правда
Orenka
Екатеринбург
мама
Alenka pelenka,

Через доски нет. Бывает лейкой промахиваюсь.
А в огуречно-перечной теплице и специально набрызгаю для увеличения влажности. :ugu:
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
А у меня ещё не подойти к теплице...Снег и воду...
Редиску садим в конце апреля или в первых числах мая.
Перекапываем, удобряем. ПРоход проливаем от сорняков.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Я все понять хочу. Сейчас все хором поют, что не надо перекапывать. Хочу в этом году посеять сидераты и не копать
Под пленку как? Дуги ставите?
Alenka pelenka
Екатеринбург
Рина Ч.,
а чем удобрять теплицы? навоза нет)))) проливать удобрением или сухое раскидывать и перекапывать?
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Alenka pelenka:
? навоза нет))))

Покупаем куряк. Рассыпаем, перекапываем, проливаем.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Orenka:
А я просто картон от коробок в проход кладу, на 2 года хватает, потом в компост его

Не помогает( В прошлом году муж принес какую-то штуку из которой растяжки рекламные делают, все равно эта зараза дорогу нашла :sad: а так обработаю, его мало остается
Поживём-увидим.
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Сейчас все хором роют, что не надо перекатывать
Это смотря какая земля. Вот мою глину если не перекопать, так она в асфальт превратится. Торфяную рыхлую я б не копала никогда.
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Alenka pelenka
Екатеринбург
Поживём-увидим.,
у нас в теплице как камень после зимы становится...
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Сейчас все хором роют, что не надо перекатывать. Хочу в этом году посеять сидераты и не копать
Под пленку как? Дуги ставите?

Я бы не перекапывала, если б не пырей. Для сидератов даже бы наверное и пленку не стала ставить.
Olly_Lukoe автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
У нас земля в теплице мягкая. Но думаю, что стоит перекопать.
Вопрос как раз в удобрении.
А в интернете вообще пишут, что надо от бактерий теплицу обрабатывать...
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Сейчас все хором поют, что не надо перекапывать.

Я не перекапываю, но. Торнадо или плоскорезом рыхлю. Земля слежавшаяся после снега, плюс добавленное типа разрыхлителя или перегноя тоже надо перемешать с землей. Разрыхлить для лучшего доступа влаги и воздуха. Вот торнадо я свою грядку 5 метров за 5 минут прохожу, а копала бы полчаса наверно, да потом бы со спиной мучалась. Ну и принципы бы органического земледелия лопатой бы нарушила. :fool: :wink:
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Анна Иванна,
О, у меня тоже такая штука есть. Торнадо. Так и сделаю
Подскажите ещё где покупают пленку толстую такую для каркасного парника? Она как бы в клеточку
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Драгоценная,
Да, я тоже про такую пленку хочу узнать. У нас теплицы ей обтянуты, несколько лет простояли. А где хозяева брали, не знаем. И еще вопрос, про торнадо. Где купить?
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Ksania,
Торнадо практически везде есть - леруа, сима, прочие сельхоз магазины.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Ksania,
Торнадо в каком то спецмагащине брала. Интернет. Поищу напишу
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Пленка на коре ( в здании)
Но решила поискать чехлом
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Анна Иванна,
Драгоценная,
Спасибо, магазин нашла в инете.
Пленку тоже куплю, денег лишних нет на новую теплицу
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
https://pole1.ru/
Вот магазин
Мамазолото
Екатеринбург
мама
Zanozkaaa,
рубероид можно постелить, просто доску положить , линолеум старый ..... не?
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Мамазолото:
рубероид можно постелить, просто доску положить , линолеум старый ..... не?

Zanozkaaa:

Не помогает( В прошлом году муж принес какую-то штуку из которой растяжки рекламные делают, все равно эта зараза дорогу нашла а так обработаю, его мало остается

Если бы все было так просто с этой заразой.
Галинка я
Екатеринбург
будущая мама
Мамазолото,

Линолеум бы не советовала, скользкий он очень, чуток воды попадет. Я положила, так несколько раз чуть не убилась на нем(((. Убрала нафик.
Чудеса случаются!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).