Подготовка теплицы к посадке

Olly_Lukoe автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Как начинающий дачник, хочу спросить, как вы подготавливаете теплицу весной к посадке?
И второй вопрос, когда можно высаживать в теплицу зелень и редис?
Что из зелени, кроме петрушки, салата и укропа еще высаживаете?

Теплица остекленная. В прошлом году практически пустовала у нас - купили участок поздно, посадили в июне зелень.
В этом году еще огурцы планирую высадить.
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Землю перекапываю, дорожку обрабатываю раундапом от пырея, если грязная- мою. Все наверное)
Капусту, бархатцы, астры на рассаду сажу под пленку в середине апреля, туда же редис, базилик, петрушку, шпинат, салат, укроп. Можно еще сеять сидераты до основных посадок, но я об этом благополучно забываю каждый год :gy:
Orenka
Екатеринбург
мама
Zanozkaaa:
, дорожку обрабатываю раундапом от пырея,

А я просто картон от коробок в проход кладу, на 2 года хватает, потом в компост его.
Alenka pelenka
Екатеринбург
Orenka,
кстати тоже как вариант, а у Вас при поливе не течет на дорожки? у меня затекает.....
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Olly_Lukoe автор темы:
как вы подготавливаете теплицу весной к посадке?

Перекапываем, закидывая нижним слоем перегной с компостной кучи.
Голая правда
Orenka
Екатеринбург
мама
Alenka pelenka,

Через доски нет. Бывает лейкой промахиваюсь.
А в огуречно-перечной теплице и специально набрызгаю для увеличения влажности. :ugu:
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
А у меня ещё не подойти к теплице...Снег и воду...
Редиску садим в конце апреля или в первых числах мая.
Перекапываем, удобряем. ПРоход проливаем от сорняков.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Я все понять хочу. Сейчас все хором поют, что не надо перекапывать. Хочу в этом году посеять сидераты и не копать
Под пленку как? Дуги ставите?
Alenka pelenka
Екатеринбург
Рина Ч.,
а чем удобрять теплицы? навоза нет)))) проливать удобрением или сухое раскидывать и перекапывать?
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Alenka pelenka:
? навоза нет))))

Покупаем куряк. Рассыпаем, перекапываем, проливаем.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Orenka:
А я просто картон от коробок в проход кладу, на 2 года хватает, потом в компост его

Не помогает( В прошлом году муж принес какую-то штуку из которой растяжки рекламные делают, все равно эта зараза дорогу нашла :sad: а так обработаю, его мало остается
Поживём-увидим.
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Сейчас все хором роют, что не надо перекатывать
Это смотря какая земля. Вот мою глину если не перекопать, так она в асфальт превратится. Торфяную рыхлую я б не копала никогда.
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Alenka pelenka
Екатеринбург
Поживём-увидим.,
у нас в теплице как камень после зимы становится...
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Сейчас все хором роют, что не надо перекатывать. Хочу в этом году посеять сидераты и не копать
Под пленку как? Дуги ставите?

Я бы не перекапывала, если б не пырей. Для сидератов даже бы наверное и пленку не стала ставить.
Olly_Lukoe автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
У нас земля в теплице мягкая. Но думаю, что стоит перекопать.
Вопрос как раз в удобрении.
А в интернете вообще пишут, что надо от бактерий теплицу обрабатывать...
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
Сейчас все хором поют, что не надо перекапывать.

Я не перекапываю, но. Торнадо или плоскорезом рыхлю. Земля слежавшаяся после снега, плюс добавленное типа разрыхлителя или перегноя тоже надо перемешать с землей. Разрыхлить для лучшего доступа влаги и воздуха. Вот торнадо я свою грядку 5 метров за 5 минут прохожу, а копала бы полчаса наверно, да потом бы со спиной мучалась. Ну и принципы бы органического земледелия лопатой бы нарушила. :fool: :wink:
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Анна Иванна,
О, у меня тоже такая штука есть. Торнадо. Так и сделаю
Подскажите ещё где покупают пленку толстую такую для каркасного парника? Она как бы в клеточку
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Драгоценная,
Да, я тоже про такую пленку хочу узнать. У нас теплицы ей обтянуты, несколько лет простояли. А где хозяева брали, не знаем. И еще вопрос, про торнадо. Где купить?
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Ksania,
Торнадо практически везде есть - леруа, сима, прочие сельхоз магазины.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Ksania,
Торнадо в каком то спецмагащине брала. Интернет. Поищу напишу
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Пленка на коре ( в здании)
Но решила поискать чехлом
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Анна Иванна,
Драгоценная,
Спасибо, магазин нашла в инете.
Пленку тоже куплю, денег лишних нет на новую теплицу
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
https://pole1.ru/
Вот магазин
Мамазолото
Екатеринбург
мама
Zanozkaaa,
рубероид можно постелить, просто доску положить , линолеум старый ..... не?
Zanozkaaa
Екатеринбург
мама
Мамазолото:
рубероид можно постелить, просто доску положить , линолеум старый ..... не?

Zanozkaaa:

Не помогает( В прошлом году муж принес какую-то штуку из которой растяжки рекламные делают, все равно эта зараза дорогу нашла а так обработаю, его мало остается

Если бы все было так просто с этой заразой.
Галинка я
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мамазолото,

Линолеум бы не советовала, скользкий он очень, чуток воды попадет. Я положила, так несколько раз чуть не убилась на нем(((. Убрала нафик.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)