Опять про обработку от клещей

мама
Екатеринбург

участка. Делаете вы или нет? Если возможность присоединиться к соседям и сделать коллективно. Но не пойму есть ли смысл? Теоретически: обработала я участок, а соседка нет... Это как с одуванчиками примерно

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: обработала я участок, а соседка нет...

Клещи далеко не бегают, не летают и не прыгают как саранча. Но вот легко распространяются грызунами.
Свой участок обработать - лишним не будет. Ну и в тихаря побрызгайте на метр от забора, в том числе у соседки

мама
Екатеринбург

мы делаем каждый год, соседи делать не хотят, там везде пенсионеры, говорят, что сами на себя соберут, если есть по поводу смысла тоже каждый год грызут сомнения, но те, кто обрабатывает, говорят, что эффект обработки сохраняется какое-то время и клещи, которые позже вылезут из укрытия или будут занесены какой-то птичкой, тоже помрут. надеюсь, что так, остается верить на слово. так-то стоимость не заоблачная, но после обработки уже как-то спокойнее работать и привозить туда детей

мама
Екатеринбург

Лет 5-6 обрабатываем сами, ни разу ни одного клеща не находили после обработки. Участок с лесом граничит и с необрабатывающими соседями.

самомама
Екатеринбург

Пока не начали обрабатывать, постоянно снимали с собаки по 2-3 шт в неделю. СЕйчас - все лето нет. Обрабатываем сами Тараном. Он водой смывается. Лучше, чтобы дня 2-3 после обработки дождя не было, смотрите прогноз.

Екатеринбург

Препарат Медилис-Ципер, во многих хозяйственных магазинах продается http://semena66.ru/katalog_semyan/42291/sredstva_borby_s_nasekomymi/medilis-ciper_ot_kleschey_i_nasekomyh_2_fl.po_50ml50/

Мы тоже самостоятельно каждый год обрабатываем, клещей нет, хотя вокруг нашего участка - поля и почти леса.
Соседи говорят, что деревенские собаки их могут принести на себе.

мама
Екатеринбург

tachkisuper,
Медилис ципер.

Аноним 454

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас уже можно обрабатывать или ещё рано, почва сырая? Но клеща с участка уже принесли

мама
Екатеринбург

Можно. Мы завтра будем коллективно. Если дождя не будет

Екатеринбург

Я сегодня обработала, погода идеальная - сухая, безветренная.

Екатеринбург

Кстати, я обнаружила, что появился полный аналог Медилиса, но по цене в 2-3 раза дешевле.
Клещевит Супер от иксодовых клещей (фирма Август). Не просто "Клещевит", а именно "Клещевит СУПЕР". То же самое ДВ - циперметрин, в такой же концентрации 25%.
Медилис стоит около 700 р за 100 мл, Клещевит супер - 250 р.

Вдруг кому пригодится инфа ;)

мама
Екатеринбург

Напомните когда сажать можно после обработки?

Екатеринбург

Драгоценная автор темы: Напомните когда сажать можно после обработки?

грядки не обрабатываем.
По инструкции выход на участок - через 3 дня после обработки.

Екатеринбург

Фрези Грант,
скажите, где аналог брали?

Екатеринбург

Котопеска: скажите, где аналог брали?

я сама не пользовалась пока, у меня еще прошлогодние запасы медилиса оставались.
Видела по такой цене на дача-маркет, погуглите ;)

Екатеринбург

Фрези Грант,
Пасибо!

мама
Екатеринбург

обработка через помповый опрыскиватель?
на сколько литров брать, на 5 или на 8?
4 дня убирала сухие листья с участка, на этой неделе, если будет сухо, то буду обрабатывать...

мама
Екатеринбург

Драгоценная , можно в Вашей теме спрошу:
девочки, подскажите, обрабатывать только весной надо? Сейчас можно? У друзей дача под Ярославлем, планируют туда ехать на месяц жить. Хотят участок обработать. Будет ли толк?

мама
Москва

Мы тоже каждый год обрабатываем антисептиком в специальной бутылке,но этот год просто ужас пришлось по 2 раза в месяц обрабатывать так как они просто атакуют!Сил уже нет цепляются на все и приносишь их и на одежде на всем подряд,у нас в этом году даже в доме по стенам ползали!

Екатеринбург

193 carino: девочки, подскажите, обрабатывать только весной надо? Сейчас можно? У друзей дача под Ярославлем, планируют туда ехать на месяц жить. Хотят участок обработать. Будет ли толк?

пик активности клещей - май-июнь. В разгар лета уже нет необходимости. К тому же в сильную жару нельзя проводить опрыскивания, химикат просто испаряется.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
спасибо огромное за подробный ответ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";