Стописятая тема про семена для газона

автор
мама
Екатеринбург

Интересуют те, кто покупал в таких магазинах как ОБИ,Леруа,Касторама большие пакеты (или маленькие), у кого-нить что-нить взошло? Что покупали, как называется??

автор
мама
Екатеринбург

Максидом,якобы, хвалят))) ну чо никто не закупался что ли? Девочкиии,аууууу!!!!!

мама
Екатеринбург

покупали смесь в ОБИ, нормально все взошло, но название не помню

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka,
Большой или маленький пакетик покупали?

мама
Екатеринбург

Покупала давно в ОБИ, название не вспомню, большие пакеты. Все взошло отлично. Смотрите, чтобы в составе было поменьше райграса, он часто вымерзает.

автор
мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Чо правда получается,чтобы густой газон взошёл надо не меньше 20грамм семян на 1кв М использовать?
вам большого мешка на сколько хватило соток?

Екатеринбург

В качестве апа - прочитала тему как "Стописятая тема про Семёна для газона". Долго думала, что за Семён такой.

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
????????????ну ладно хоть повеселила
А то все -равно никто не отвечает толком)а покупать нужно,фигню не хочется брать

мама
Екатеринбург

Брали в кастораме, простой самый дешёвый в прозрачных пакетах, все взошло, проблем не было

мама
Екатеринбург

Priestess ,
Честно, не вспомню расход, это было лет 8 назад. Я особо не заморачивалась и просто сыпала поплотнее. Всходило с проплешинами, досеивала, к середине сезона хороший газон получался.

Но чтобы сохранить красивый газон на следующие года, это убиться надо. Мы ездили только на выходные, поэтому я в одну субботу ползала по газону с брызгалкой от сорняков, точечно их травила. В следующую субботу рассыпала удобрения.

Также периодически подсеивала, удобряла землеванием (хорошую землю по газону рассыпаешь), прокалывала вилами. Ну поливать и косить - это вообще святое. Мы косили раз в неделю, в идеале дважды надо.

Вот в таком режиме 2 года у меня был идеальный газон. Потом надоело и я сократила свое усердие, делала все то же, но реже (кроме полива и кошения, это всегда обязательно). В итоге к концу этого же сезона вид у газона был не тот.

мама
Екатеринбург

Еще был опыт посадки клевера в качестве газона)))

Не советую. Возни, конечно, особой нет, но и вида тоже. Только когда первый раз цветет ничего так смотрится. Потом уже не очень красиво и расползается по всему участку, не искоренишь.

мама
Санкт-Петербург

ни разу нормально из семян не получилось. Другое дело рулонный газон. Несколько лет уже проблем нет. Сорняков нет. Стрижется отлично. Не вымерзает.

мама
Екатеринбург

Всходят большинство газонов отлично. Самое главное подготовить почву, убрать все сорняки, выровнять и правильно прокатать посеянный газон чтобы не было кочек.

мама
Екатеринбург

Я очень тщательно готовила почву: лично вручную перекапывала на 2 раза с разницей в 2 недели, все корешки руками убирала. Все равно ухаживать много и усердно надо. Все равно прорастают эти сорняки.

автор
мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Поливать ,косить,бороться с проплешинами само собой! И вот такие штуки надо купить

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Вчера трактористке вызывала "на встречу" сказал,что максимально постарается спланировать нам участок,но не до идеала,и сразу сеять надо будет,а то у нас склон небольшой,кочки,и травы по пояс. Я в одни выходные вышла с граблями ,сотку одолела,и поняла ,что бестолковое это занятие,самой мне не справится

автор
мама
Екатеринбург

Радмила,
Вопрос цены !всем он хорош кроме неё

Екатеринбург

В смысле? Вы после перепашки трактором планируете сразу газон сеять?
Почитайте этапы хоть. Зряшное дело задумали.
ПыСы: 50-70гр. на м/кв. В Леруа синие пачки - рекомендую, но надо состав читать - с клевером не берите

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Не,не пахать,планировать.лысые места досеивать ,а то не красиво ж будет

мама
Екатеринбург

Priestess ,
Ну вы попробуйте такими штуками походить подырить газон)) я не покупала, но смастерила нечто подобное. Попробовала, ну и снова за вилы. Это на картинке все просто, легко и красиво. Не, ну может именно в этих все получится, пробуйте.

автор
мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
У мамы на даче газону 10лет,с уходом то я знакома на "ты", мне б только с семенами не прогадать,ну и после планировки участка "Здравствуй мотоблок!",стоишь малыш ,ждёт своего выхода на сцену

просто посетитель
Екатеринбург

В Оби покупали ,чтобы перед окнами засеять, взошла какая-то ерунда, кучамала из сорняков

Екатеринбург

Я вообще через раз понимаю что пишет автор. Какой тракторист? Какой мотоблок?
По теме: покупали в Леруа, красная большая упаковка. Поищу фото.

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная,
спланируем участок,выровняем то бишь, потом мотокультиватором облагородим,подготовим под газон.
интересуюсь марками семян, посмотрите,плиз.

Екатеринбург

Priestess автор темы: облагородим,подготовим под газон.

Дак втом то и дело, что не копают под газон - выравнивают и очень много катают. Хоть под рулоны хоть под сеянный )

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
планировать это и есть выравнивать, именно тракторист и будет этим заниматься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";