Маленькие дети на даче.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте)) Поделитесь,пожалуйста,опытом работы на грядках одновременно выгуливая дитя 10 мес. и старше. Моя скоро ходить начнет, в коляске на одном месте скучно ей,в манеже не будет сидеть-скучно. Всяческие кенгурушки и эрго не вариант,дочка уже много весит.Муж стройкой занят,помогать редко сможет,а я без грядок не могу)). Хочу советов.

мама
Екатеринбург
черепаха я ,

Грядки когда спит. Ну и огороженную площадку сделать ребенку. Застелить ее искусственным газоном и качельки-домики там...

мама
Севастополь

я или в манеж садила, ставила около грядок, но надолго не хватало, или занималась грядками пока ребенок спит, благо он у меня в этом возрасте по 2,5-3 часа спал

мама
Екатеринбург

Я делала так: ковер, на него ребенка и много игрушек, спать укладывала в коляску. Приготовьтесь к тому, что ребенок не будет там сидеть, а будет ходить за вами или туда, куда ему хочется и к тому, что не будете успевать с дачной работой))) Все дети разные, но я с сыном мало успевала, но я и так не убиваюсь на грядках. Ааа, и еще, возможно ребенок будет ходить по грядке напрямик- как ему удобно и рвать все, что ему приглянется, мой один раз львиный зев только расцветший ободрал, про петунии и помидоры молчу....

автор
мама
Екатеринбург
budlya,

Мало мне 2 часа,просто участок поднимаем и в связи с этим перепланировка и пересадка кустов,многолетников и прочие радости. А пока да,когда спит ямки копаю))

автор
мама
Екатеринбург
Zanozkaaa,

А ковер прямо ковер,обычный? Вроде старенький большой был,возьму на заметку,спасибо.

мама
Екатеринбург
черепаха я ,

Ну вот в загородку сажайте, игрухи там менять почаще. Тазик с водичкой поставить, песочницу. Песок лучше прожарить, т.к. в этом возрасте песку поесть - любимое занятие.

Аноним 987

батут с сеткой игрух туда накидать

мама
Екатеринбург
черепаха я автор темы:
ковер прямо ковер,обычный?

Можно и ковер, конечно. Но лучше купите рулон искусственного газона, он не дорогой, а сушить его не надо, вода сквозь него уходить и мыть проще. Вокруг штакетник 70 см и порядок.

мама
Екатеринбург

Моя песок не ела,но очень уважала. Делали прямо маленький загон,по мере роста он расширялся. Теперь совсем нет,выросла.

мама
Екатеринбург

У нас был батут как на картинке выше с развлечением в виде игрушек и старшего брата внутри. Но этого хватало ненадолго. Я бы не строила наполеоновские планы по озеленению участка :gy: . Вам необходимы помощники. Реально получалось что-то делать только во время сна ребёнка, у меня в это время он спал два раза по два часа днём.

мама
Екатеринбург

Автор, забудьте о грядках. Не получится у Вас работать, когда ребёнок не спит. Дочери к лету 9 месяцев будет. Я уже представляю, что меня ждёт на даче, т.к. это мой третий ребёнок. И это мне ещё на грядках работать не надо, мой максимум - ягодки собрать, на дачу отдыхать езжу, дышать свежим воздухом и старших выгуливать.

просто посетитель
Екатеринбург
черепаха я автор темы:
а я без грядок не могу))

Забудьте на сезон, не помрете. Потому как кто-то один из вас, родителей, должен делать свое дело. Пусть это будет муж.

Аноним:
батут с сеткой игрух туда накидать

Ваще швах идея. И пусть там 10-месячный пупс потеряется на весь день. У вас навесика от солнца и дождя не хватает. Уг модель.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас был совдеповский деревянный огроменный манеж, и в коляске под яблонькой ребенок спал днем. Вот пока спал можно было кой-чо поделать на грядках, а пока в манеже сидел - ну так, по мелочам хозяйство.

мама
Екатеринбург

Грядки отложить не предлагать?

Лучше качественно возделать пару грядок, чем метаться во все стороны и в итоге ничего не успеть.

Посадить это пол дела. Потом все это полоть,поливать, обрабатывать. Вы лошадь семижильная что ли?

Посадите минимум зелень и деревья, кусты плодовые. А остальное седератами.

мама
Екатеринбург
черепаха я автор темы:
А ковер прямо ковер,обычный?

Ну да, обычный ковер был, я его перекладывала, чтоб ребенок в зоне видимости был, но не на долго спасало)

roza-mimoza
черепаха я автор темы:
а я без грядок не могу)). Хочу советов.

забить на грядки

автор
мама
Екатеринбург
Баба Yoga,
Баба Yoga:
Посадите минимум зелень и деревья, кусты плодовые. А остальное седератами.

Вот так и хочу,только еще помидорки...Надеюсь справлюсь)) Это мое хобби,я отдыхаю,когда в саду работаю.

автор
мама
Екатеринбург
budlya,

Понравилась ваша идея,буду думать,где организовать.

автор
мама
Екатеринбург
mtrix,

Кусты плодовые мешают сделать площадку для машины и заезд на участок,поэтому их нужно или пересаживать,или выкапывать и выбрасывать-отдавать. А у меня все сорта хорошие,им много лет. Да и труда немало вложено,жалко. Не смогу отложить.

мама
Екатеринбург

Меня на даче радионяни спасала, ребенок в доме играет или спит, мама на грядках с рацией контролирует дитя.

мама
Екатеринбург
77777,

Вы реально оставляли малыша, которому нет года, без присмотра? Радионяня не показывает, что ребёнок взял в рот что-нибудь этакое. Только не рассказывайте про абсолютную стерильность и безопасность дачного дома. Ну и ни один из моих троих детей с возраста 6-7 месяцев до 1,5 лет не согласен играть, если мамы нет в поле зрения.

Аноним 283
77777:
Меня на даче радионяни спасала, ребенок в доме играет или спит, мама на грядках с рацией контролирует дитя.

Смысл тащить ребенка на дачу, чтоб он в доме сидел? Если дождя нет, чем больше он будет на улице тем лучше.

мама
Екатеринбург
77777:
ребенок в доме играет

Для меня самый тревожный сигнал- это когда тихо. Да и не будет лялька в 10 месяцев сидеть в доме в одиночестве, это не работа будет, а бегня-прыгня туда-сюда.

мама
Екатеринбург

я пока тоже не представляю,хотя моя дама постарше,целых 1,8)))))) я и грядки то делать не буду, не знаю в чем моя беда, просто организовать досуг для нее какой-нить) песочницу надо прикупить с песком

автор
мама
Екатеринбург

Есть видео-няня,только я не оставлю ребенка одного в доме,это не безопасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";