Дачная бытовка

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!хотим приобрести бытовку 6×2,4 на дачу,можно бу, но в хорошем состоянии,смотрю на авито,но там такие цены ,кошмар,70-80 тыс,для нас дорого,может кто знает места где купить подешевле?можно писать в личку,буду очень благодарна всем откликнувшимся

просто посетитель
Екатеринбург

kisyanya ,
Приблизительно так и стоят. Сама искала в прошлом году.
Совет только один - очень внимательно изучить интернет предложения. Все и от производителей и бу.
Я больше склонялась к новым, т.к. можно было найти за 70 т.р. довольно приличную. Далее бытовку было бы удобно использовать (домик для гостей, домик для игры детей, курятник, хоз блок и т.п. ) и внешний вид чтобы не портила.

Екатеринбург

kisyanya ,
Вам для чего? Не забывайте, что по дешевле это прежде всего качество. И ремонтируя б/у бытовку дороже выйдет.
И даже если как временное жильё до постройки дома, то в качественной, не продуваемой, не гнилой и не сырой от дождя Бытовке всё же лучше время проводить.

Екатеринбург

Дешевле вряд ли будет, они так и стоят, недешево ((
Как вариант, подумайте сделать простой садовый домик-каркасник, на простом столбчатом фундаменте. По деньгам выйдет также, как новая бытовка.

просто посетитель
Екатеринбург

kisyanya ,

http://www.moduldom-ural.ru/
Посмотрите еще.
Все что более менее приличное, все недешевое

мама
Екатеринбург

https://vk.com/wall-14689922_2709
Наткнулась тут в группе, по-моему неплохой вариант

автор
мама
Екатеринбург

NATUSA,
Спасибо!даже не знала,что есть группа в вотсапе)

мама
Екатеринбург

kisyanya ,
Пожалуйста))

Екатеринбург

kisyanya автор темы: !хотим приобрести бытовку 6×2,4 на дачу,

не повторяйте наших ошибок! мы такие наивные зайчики уже вляпывались в это г"""" под названием дачная бытовка. Я даже где то тему создавала про удс-строй и наш печальный опыт. Практика показала что

Фрези Грант: сделать простой садовый домик-каркасник, на простом столбчатом фундаменте

намного!!!! НАМНОГО! проще и дешевле нормальной бытовки.
и вот, чес слово, не ищите временный бюджетный вариант, такое решение может встать вам намного дороже. И еще подумайте как потом утилизировать ненужное больше тсроение?
Вобщим, просто по человечески советую-не совершайте наших ошибок

Екатеринбург

БодраяБелка: дешевле нормальной бытовки.

во сколько вам обошлось, если не секрет и размеры. Тоже ищем-ищем варианты.

Екатеринбург

Муравушка,
Мы в итоге поменяли дачу. Купили большой дом. А так мы в разных компаниях считали в среднем 120 было(а новая бытовка 100) и поставили с одной известной фирмой на "ЕКА" начинается :)

Аноним 685

БодраяБелка: не повторяйте наших ошибок! мы такие наивные зайчики уже вляпывались в это г"""" под названием дачная бытовка.

Блин(( у меня родители собрались покупать как раз( а почему г....? получилось?

Екатеринбург

многие строят баню ( покупают баню бочку) и временно живут там, до постройки основного дома.

Екатеринбург

Аноним: а почему г....? получилось?

Потому что сначала надо изучить теорию, тк фирмы либо строят с нарушениями (под открытым небом и прочее) либо материалы используют дешевые и собирают тяп ляп, например укладывают рулонный утеплитель вместо плитного и тд. А так, ничего страшного в бытовке нет - найдите нормальную фирму и частично проконтролируйте процесс.

Екатеринбург

Анна Иванна: либо материалы используют дешевые и собирают тяп ляп,

Аноним: раз( а почему г....? получилось?

В нашем случае именно поэтому. Мы наивно доверились "профессионалам". А приехать и стоять контролировать уж проще дом. Чем на производство кататься. Они вам одно покажут а привезут не факт что это же.

У нас ещё со скандалом потом " ремонтировали". Блин как вспомню так вздрогну. Не-не, даже врагу не пожелаю. Впрочем та же фирма что нам косячнула бытовку одной форумчанке баню строила. Не знаю чем закончилось.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]БодраяБелка: сделать простой садовый домик-каркасник, на простом столбчатом фундаменте
Мы и собираемся сделать такой домик,но со временем,денег то надо не мало даже на небольшой домик,а жить то где пока строишься?

автор
мама
Екатеринбург

Тем более строить дом это дело не 5 минут

Аноним 19

Каркасники быстро строят. 8*8 за 3,5 недели

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Строят то быстро может быть,но и денег надо наверно полмиллиона,чтоб нанять фирму,а у нас все в деньги пока и упирается(

автор
мама
Екатеринбург

Может есть кто на форуме, кто недавно строил дом-каркасник?во сколько все обошлось?

Аноним 19

kisyanya ,
Мы и достраиваем. 8*8. 1100000 (это без фундамента). 3,5 недели.
Кредит взяли, потому что ждать терпения нет. Те же 25 тыс в месяц, но зато уже с домиком. А так прикидывали по 25 тысяч в месяц очень долго бы строили. Вот. Много денег еще на коммуникации ушло. Скважина, каналья - станция, фундамент. Отсыпка участка.

Екатеринбург

kisyanya автор темы: Мы и собираемся сделать такой домик,но со временем,денег то надо не мало даже на небольшой домик,а жить то где пока строишься?

я не буду настаивать, да и какое мое право:) но вот один в один, мы так же рассуждали. Вот поставим бытовочку, хорошенькую годика на два. Там и построимся. Пока строимся будем проживать на даче в чистоте, красоте. Ну ога, через пол сезона пошел грибок, давай его выводить, потом обшивка прохудилась-ее заменять, потом вокруг окон вспухло и сочилось, потом крыша, пол и т.д и т.п. В итоге вместо стройки мы занимались ремонтом. Вот обшивку сделаем и начнем, вот пол перестелем и начнем, вот крышу подправим и начнем.
Все, ухожу, ухожу. Вам удачи в начинаниях. Пусть все получится

Екатеринбург

БодраяБелка ,
Ой, а можно поподробнее? Ведь буквально в этой фирме и бытовочки смотрим и рассуждаем как вы когда-то....

Екатеринбург

Абракадабра,
Так я в этой теме даже описывала,что случилось с бытовкой Мы поставили в августе, а уже в декабре она испортилась. А уже в мае я не могла добиться гарантийного ремонта. В итоге с нас не взяли за работу, но мы оплатили материалы на ремогт. А к концу сезона она пошла грибком, на следующий сезон пол провалился. Если вкратце

Аноним 375

Я покупала бытовку БУ, но небольшую. Комплектация отличная - сама из проф листа, утеплитель 50 мм, пластиковое окно поворотно-откидное около 70*70 см, внутри обшита тонким деревом. Привезли на манипуляторе, поставили. Повесили жалюзи, постелили линолеум на пол.
Пользуемся около 4 лет. Ни плесени, ничего не бежит, ремонтов не делали. Можно пользоваться даже в минусовую температуру.
Так что не знаю, что за ужасы рассказываете.
Смотрите сразу комплектацию и все.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";