Поросль на участке. Как эффективно избавиться от нее?

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, как эффективно избавиться от поросли. На соседнем участке скоро лесок будет, к нам оттуда тоже лезет. Хотим как-то попроще избавиться от всего этого. Может чем-то опрыскать часть соседнего участка?

Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: скоро лесок будет

что именно растет?

просто посетитель
Екатеринбург

Поросль чего?

Скоро Лето автор темы: Может чем-то опрыскать часть соседнего участка?

а соседи хай не подымут?

Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Может чем-то опрыскать часть соседнего участка?

Не поможет, только навредит. Часть химии попадет и на ваш участок, а семена поросли ветром принесет с другого места. Да и уничтожая поросль вы уничтожите насекомых, нарушится экосистема.
В прошлом году прыскала ядом на растения у забора - он действует избирательно, что то погибло, что то так и росло. Через месяц снова всё наросло.

мама
Екатеринбург

к нам так от соседей черемуха ползет, причем больная -первый раз такое видела-все листочки в грибнице.
спилили все что к нам свешивалось, поросль выпалываю!! и закопали под забором железо. заразу их со своей стороны опрыскиваю.
Но от нас к ним лезет наша слива...--у них у же 4 деревца выросли.
в этом году там планирую закопать под забор лист железа.

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: что именно растет

У них там и березы, и что-то еще. У нас облепиха, еще что-то, толком пока не поняли. Вырезали сначала у себя, сейчас надо пеньки и корни убирать, а у них прямо по границе с нами куча всего. Ну мы можем спилить там электропилой все, хотя читала, что после этого поросль, наоборот может активизироваться, т.к. корни питания ей будут больше поставлять.
тубероза,
Соседи против не будут, их там уже лет 10 не видели.

strizh: закопать под забор лист железа.

Ну вот неохота... хотя, может, придется тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: хотя, может, придется тоже

скорее всего придется. Если там прям березы - это вы замаетесь поливать и все равно лезть что-то да будет.

Екатеринбург

strizh: закопать под забор лист железа.

или шифер. Брызгать поросль по моему бесполезно.

мама
Энгельс

Избавляться только перекапыванием и удалением корней. И с другой стороны забора перекопать и поудалять.

Екатеринбург

тубероза: Если там прям березы - это вы замаетесь поливать

первый раз слышу, чтоб березы поросль такую давали. Вот черемуха, ирга, шиповники всякие. Береза не так и плохо:)

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
я брызгаю чтобы грибы к нам не лезли,не заражали наши деревья.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: первый раз слышу, чтоб березы поросль такую давали. Вот черемуха, ирга, шиповники всякие. Береза не так и плохо:)

да автор походу еще просто не разобрался, что лезет. Однако если это что-то крупное и древесное, не напрыскаешься...

мама
Оренбург

гербициды на траву и сорняки мелкие хорошо действуют, а вот на древесную ... что -то сомнения гложат. Если попробуете - напишите как эффект.

автор
мама
Екатеринбург

тубероза,
Irishka1989,
Драгоценная,
Elena2711,
Вобщем, пока я консультируюсь с вами, уважаемые дачницы, муж решил тупо все перекопать и вытащить корни. Корней - вагон. Мне его жалко, но он так решил. Все, что не закроется постройками и дорожками, будет копать, видимо.

мама
Екатеринбург

У меня тоже из-под забоп растёт черемуха и ещё дерево, названия не знаю, листья на клён похожи. Спилили в том году, поросль как ненормальная полезла, корневая система огромная. Я думаю перекопкой не обойтись, нужна химия. Для меня очень актуальный вопрос - нужно забор новый делать.

мама
Энгельс

А я вот все думаю, какая поросль от березы??? Или это не дерево? У нас очень мало берез и дикорастущих саженцев я вообще не видела. В питомнике никак купить не могу. Хочу попробовать семенами насажать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Корней - вагон. Мне его жалко, но он так решил. Все, что не закроется постройками и дорожками, будет копать, видимо.

Это он хорошо решил, но если корням дорогу не преградить они могут и дальше лезть, причем и под постройками и дорожками, если они не каменные. У нас так сирень под домом лезет, и фиг ее оттуда выкопаешь, просто поросль срезаю. Так что возможно преграду (железяку или шифера лист) имеет смысл все равно поставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";