Все посадили?

мама
Екатеринбург

Я только пока морковку и зелень. Муж мне мозг проел, что опоздала с посадками.

мама
Екатеринбург

у вас земля уже прогрелась?

мама
Екатеринбург

Нет не всё) В теплицу ещё не заходили. Морковка, свекла, лук и ягоды пока только)

будущая мама
Екатеринбург

Кабачки ещё не садила, картошку - тоже нет

мама
Екатеринбург

Вообще ничего не садила, горох замочила

мама
Екатеринбург

Холодина такая какие посадки))) тут компостную кучу раскапывали под кабачки. На штык лопаты лед... муж пусть садит коли считает что опоздали. У меня тоже цветы на рассаду посеяны в теплице(всходят не айс) Морковь свекла Цветы те что семенами в ОГ. Тыквенные и помидоры все еще дома. В выходные высажу огурцы в теплицу и кабачки под пятилитровки. Помидоры по ходу пьесы через неделю только

мама
Екатеринбург

Подскажите когда картошку садить? У меня всегда родители садили, а теперь их нет. Если на следующие выходные нормально?

Екатеринбург

koshkasemka: Подскажите когда картошку садить?

У нас в деревне ещё не копали даже. Садят картоху когда березовый лист с копеечную монету будет. В этом году скорее всего 27 мая будем сажать.

мама
Екатеринбург

Лук и морковь только. В эти выходные буду зелень и посмотреть. Где поздно то, он последний месяц у вас был в астральном полете над анапой?

мама
Екатеринбург

koshkasemka, Муж на следующие поедет к маме помогать, но там ближе к Челябинску и теплее, у нас будет еще через неделю после.

папа
Екатеринбург

в открытом грунте уже всё сидит давно !!!!!!!!!!!!! земля то прогрелась в теплицы пока только седерат и редис

Екатеринбург

Лук, морковь, свеклу . Редиска в теплице давно растет)) Картошку ближе к июню раскачаемся в этот раз))) Горох в выходные посажу, некогда все. Мама моя горох посадила у себя)))

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
В процессе, но корнеплоды все посадила. Сегодня лук и горох. Помидоры и огурцы еще положу недели полторы нехочу как в том году пересаживать боюсь опять замерзнут. Цветы тоже не высаживаю.

Екатеринбург

koshkasemka: Подскажите когда картошку садить?

Помнится, в моем детстве всегда на 9 мая сажали.

просто посетитель
Екатеринбург

Зелень посадила ещё в начале мая в теплицу ( неделей позже в открытый грунт под укрывной). Морковку, горох , большую часть капусты ( её под укрывной). В планах много чего,но вечно не хватает времени. В эти выходные будем помидоры высаживать в теплицу, тоже под укрывной.

дедушка

Серьезная девушка , Можно задать вопрос не по теме? Вы же писали,что развелись и вам без мужа свобода и хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость: Помнится, в моем детстве всегда на 9 мая сажали.

по всякому бывало. и 1 июня садили в 1997 году, а 17 июня тогда заморозки по почве были и у всех, кто рано посадил все почернело и замерзло. Картошка вызревает в среднем за 90 дней, так что и в июне если посадить, то не опоздаете.

ну и народный метод - голой жо сесть на землю утром, если мадам сижу не змерзнет, то можно все садить

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

koshkasemka: Если на следующие выходные нормально?

Картошка любит теплую землю, это не морковь. Рано еще.

Аурика: Картошка вызревает в среднем за 90 дней, так что и в июне если посадить, то не опоздаете.

:friends:

Екатеринбург

Ничего не садили, земля еще не прогрелась.

мама
Екатеринбург

высадила помидоры, огурцы, кабачки. Картошка всходит. Посеяла морковь, салаты.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: тут компостную кучу раскапывали под кабачки. На штык лопаты лед...

А я сильно заблуждалась, считая климат питерский дерьмовым... ;) похоже, у нас не так и плохо... :) (Если кому интересно, то помидоры высадила в теплицу 3 мая. Огурцы туда же - 10. Все уже принялось и помидоры зацвели массово. Семена салатов взошли. Распикировала пока по горшочкам. Лук на улице на грядке - перо около 5-7 см. В теплице по 20 см примерно. Укроп-самосев в теплице уже можно срезать) Клубника, яблоня цветут)

мама
Екатеринбург

koshkasemka: Если на следующие выходные нормально?

Как раз SKода, +++ про березовый лист Лалака, ну вы сравнили))) у вас теплее и зима и лето. По осадкам сопоставимо)))

мама
Екатеринбург

ДжекБим: ближе к Челябинску и теплее

Все уже посадила в теплицу ( помидоры, огурцы, перец, баклажаны) В грунт: морковь, лук, кабачки, тыкву

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: ну вы сравнили))) у вас теплее и зима и лето. По осадкам сопоставимо)))

Лето - вряд ли теплее. Частые дожди. Близость моря сказывается. Очень влажно у нас и ветрено. Неужели, по осадкам сопоставимо?! :)

мама
Екатеринбург

Лалака, в деревне Гадюкино опять дожди))) это про нас)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Neiron: опять дожди))) это про нас)))

И про нас! сегодня... :give_rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";