На участке не зарегистрированный дом. Нужен совет

автор
мама
Екатеринбург

Всем бодрого дня, второй год ищу дачу. Попался не плохой вариант, участок почти 6 соток, цена 560 тыс. Участок ухожен, не супер пупер, но и не заросший травой. На участке есть дом, небольшой, одна комната большая и мааахонькая загороженная кухонька, одноэтажный, но добротный. Не зарегистрирован.
Чем грозит, не регистрация дома? Ну если мы купим этот участок?
От города до сада ехать минут 30 на машине, электричество есть в саду, водопровод только летний. Туалет обычный с ямкой там. Вот это адекватная цена? С учетом, что фактически мы покупаем только землю, без дома, на него документов нет.

автор
мама
Екатеринбург

Да, в доме воды нет, канализации нет, т.е.приготовить еду, а мыть на улице в тазике придется :( Это я описываю сам дом
Т.е. мне всё понравилось, а как начинаю про быт думать, и как то много недочетов получается. Т.е. не получится, что заплатив 560 тыс, я должна ещё для элементарного существования там по выходным ещё вложить денег.

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: Чем грозит, не регистрация дома? Ну если мы купим этот участок?

Зарегистрируете сами дом и всё. Процедура не сложная. Но, требует времени

Оля-я автор темы: а как начинаю про быт думать, и как то много недочетов получается. Т.е. не получится, что заплатив 560 тыс, я должна ещё для элементарного существования там по выходным ещё вложить денег.

Ну этот вопрос кроме вас никто не решит. Либо подходит вам, либо нет.

Оля-я автор темы: одноэтажный, но добротный

Материал?

Оля-я автор темы: От города до сада ехать минут 30 на машине

Что за сад? Широкая речка вся под снос в ближайшие 10-15 лет.

бабушка
Екатеринбург

ELtru: Широкая речка вся под снос в ближайшие 10-15 лет.

Список садов?!Не все сносят.

просто посетитель
Екатеринбург

Оля-я автор темы: т.е.приготовить еду, а мыть на улице в тазике придется

Покупаете умывальник-раковину, с подогревом воды, и моете посуду теплой водой в доме.
Да, ведро из него придется выливать периодически.

Оля-я автор темы: я должна ещё для элементарного существования там по выходным ещё вложить денег.

На что-то тратиться все равно придется. Дачи где есть все, и все для людей, заезжай и живи - стоят ощутимо дороже. Да и редкость это.

мама
Екатеринбург

mtrix: Да, ведро из него придется выливать периодически.

слив сделать элементарно, чтобы с ведрами не бегать. А вот с подводкой воды сложнее все.

Оля-я автор темы: водопровод только летний.

это как сделано? Прямо в дом заведен?

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: Да, в доме воды нет, канализации нет, т.е.приготовить еду, а мыть на улице в тазике придется Это я описываю сам дом
Т.е. мне всё понравилось, а как начинаю про быт думать, и как то много недочетов получается.

Не переживайте)) если это просто летняя дача, то нормально. У нас на улице рукомойник и раковина, даже порой нравится ( в хороший день) а так на кухне в тазике. Такой же дом, земля зарегистрирована, а дом нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: слив сделать элементарно, чтобы с ведрами не бегать.

Согласен. Но это некоторый труд, материалы и деньги. Готова автор - сделает и слив :)

Pокаhоntаs: это как сделано? Прямо в дом заведен?

Скорее как во многих садах - к участку подведена труба от большой коллективной "бочки", которая пополняется из скважины периодически.

автор
мама
Екатеринбург

ELtru: Материал?

бревно

ELtru: Что за сад? Широкая речка вся под снос в ближайшие 10-15 лет.

не, это направление в строну белоярки

mtrix: Покупаете умывальник-раковину, с подогревом воды, и моете посуду теплой водой в доме.
Да, ведро из него придется выливать периодически.

там очень узкая кухня, впихнуть просто некуда эту раковинку, если только на крыльцо выставлять

Pокаhоntаs: это как сделано? Прямо в дом заведен?

нет, для полива, на участке только

mtrix: Дачи где есть все, и все для людей, заезжай и живи - стоят ощутимо дороже.

это я понимаю, но элементарные вещи для бытия ж должны быть :)

будущая мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: это я понимаю, но элементарные вещи для бытия ж должны быть

Вам либо подходит этот дом, либо нет.
Что тут думать?

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: Готова автор - сделает и слив

Готова но не сразу. Т.е. С мужем решили,что если покупаем, то как минимум лето живем как есть, а потом если нас устроит дачная жизнь, то будем обустраивать под себя
А в данном случае как есть уже не получается, ибо одного нет, второго нет, а это необходимость
Я честно устала искать, на фото смотришь вроде отлично, приезжаешь... или нафоткают цветочков и яблочек :) и вообще не информативно

автор
мама
Екатеринбург

ELtru: Вам либо подходит этот дом, либо нет.
Что тут думать?

участок нравится, расположение нравится, нравится, что заезд с двух улиц возможен, дом сам нравится,хотя вчетвером там уместится, сложно, но решаемо, ноо :)

мама
Екатеринбург

Оля-я автор темы: но элементарные вещи для бытия ж должны быть

Странная вы какая-то, ну ищите другие варианты, понятно что они дороже будут. А то вам и удобства в доме нужны, и доплатить за них желания нет.

mtrix: окупаете умывальник-раковину, с подогревом воды, и моете посуду теплой водой в доме.
Да, ведро из него придется выливать периодически.

Делаете дырку в стене, выводите на улицу пластиковую трубу, идущую от умывальника. И весь слив идет наружу. В месте слива можно организовать клумбу, или грядку с укропом-петрушкой.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: В месте слива можно организовать клумбу, или грядку с укропом-петрушкой.

Красота. Обмывки с посуды и тп - на клумбу.

просто посетитель
Екатеринбург

ELtru: Широкая речка вся под снос в ближайшие 10-15 лет.

Прямо вся или выборочно? Вроде же убрали, какие нужно было, остальные же не мешают.

Екатеринбург

Оля-я автор темы: элементарные вещи для бытия ж должны быть

Каждая "элементарная вещь для бытия" стоит денег. То, что вам как городскому жителю кажется "элементарным", в деревне часто и не в каждом доме (с постоянно проживающими) есть. Потому что денег у людей нет, чтоб сделать это. Или технических возможностей.

мама
Екатеринбург

Оля-я ,
в черте города можно купить за такую цену (первое что в голову пришло).

мама

мама ребенка: . В месте слива можно организовать клумбу, или грядку с укропом-петрушкой.

А укроп-петрушка не загнутая от мыла?

будущая мама
Екатеринбург

Белый Свет,
Я смотрела план градостроения, когда сносили сады под ЕКАД.
Вся широкая речка была запланирована под одно, под другое.
Возможно сейчас что-то поменялось.
Но я бы не стала покупать сейчас там сад. Вложишься, а риск сноса есть.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: В месте слива можно организовать клумбу, или грядку с укропом-петрушкой.

фу-фу)) вы чего? не так делается)
да и у автора элементарно - умывальник поставить некуда .
Тогда в чем вопрос? В дом воду не завести, из дома слив не сделать. Остается только на улице, в тазике.
Ну можно летнюю веранду пристроить и там все удобства сделать
автора это не устраивает. Значит надо искать другой дом

папа
Екатеринбург

норм ценник
дом не зареган - налога не юудет
вкладываться придётся в любом случае
у себя емкость вкопал (бочки 200 литровой хватит без дна)+трубы слива канализационные прокинул чтоб с ведром не бегать
водопровод- насосная станция безбашенка (3 тр с вакуумным ресивером - подскажу где взять если надо)

автор
мама
Екатеринбург

мама ребенка: Делаете дырку в стене, выводите на улицу пластиковую трубу, идущую от умывальника.

я повторюсь, там нет места на этой "кухоньке" она шириной метра полтора, см 70 занимает встроенный типа "гарнитур". Т.е. кухня это узенькая длинная помещения :) Длиной где то метра 2,5.
Я конечно решу этот вопрос если приобретем этот участок

Оля-я автор темы: Чем грозит, не регистрация дома?

вот этот вопрос ещё волнует :)

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: водопровод- насосная станция безбашенка (3 тр с вакуумным ресивером - подскажу где взять если надо)

мне, мне подскажите, пожалуйста)
мне надо в дом заводить)

Екатеринбург

Знаете, как люди начинают жить в деревне, если получают новый участок? Это просто кусок поля. И чтоб сделать "элементарные вещи для бытия", они должны вложить денег, МНОГО. У кого есть - вкладывают и делают. У кого нет - обходятся без этого, или придумывают недорогие альтернативы.
И сделать "элементарный" водопровод с нуля - это недешевая вещь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";