Огурцы в открытом грунте. Бредовая идея?

Екатеринбург

И на даче и у заказчиков огурцы на улице растут. На теплых грядках правда. Направление еще важно. У нас Каменское и Сысерть с Кашино. Где-нибудь под Тагилом наверно не так радужно растут

Екатеринбург

Сорта кто то спрашивал. Вот

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Спасибо! А вы их рассадой садите? Или семечками?

просто посетитель
Екатеринбург

А кто-нибудь в бочках выращивает?
Прочитала в интернете: бочку слоями засыпают (опил, земля, трава, земля трава, земля) типа трава и опил преют и дают тепло
Буду пробовать в этом году, огурцы правда не знаю какие посадила, семена дешёвенькие нашла в закромах

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

бред конешно !!!!!!!!!!
на урале открытый грунт не даст плодов

Екатеринбург

ЭлизабетII: Огурцы бабушкин внучек

О я в сбб купила эти - методом "которых меньше" , ибо в магазине глаза разбежались от обилия сортов.

Екатеринбург

аноним: это ж надо поливать часто ... на раз в неделю полив не подойдет

а если так же бутылками?? Я хочу тоже в этом году попробовать

Екатеринбург

MamaLENCHIC автор темы: А вы их рассадой садите? Или семечками?

и так и так пробовала. Разницы особой нет, но и погода год на год не приходится

Екатеринбург

И огурцы и помидоры в ОГ у меня, теплицы не было. Урожай зависит от сорта, погоды и прочего. Да, вырастают и созревают чуть позже, сажаю всегда по несколько сортов, кто нибудь да выживет.
Чтоб не поливать замульчируйте сеном или скошенным.

Аноним автор темы: на даче появляемся раз в неделю. Подскажите, это бредовая идея? Если я их раз в наделю буду поливать?

Половина дачников так и делают, урожай есть. Не слушайте паникеров

Бумеранг #Добра: на урале открытый грунт не даст плодов троллите?

Екатеринбург

Все растет в открытом грунте(перцы и баклажаны не садила), в зависимости от погоды.Один год не успевали собирать, огурцы размером с кабачок вырастали.

Аноним 254

Аноним ,
Сажала в перегной в августе 2016-го, кинула семена и уехали на юг, вернулись, а там уже урожай перерос.

мама
Екатеринбург

Огурцы сеяла в грунт в 2016 году, лето теплое было и ели и солила, красота

А так у меня все в открытом грунте растет, теплицы нет, редис уже взошёл, салат повылазил, вот только с помидорами не эксперементирую

мама
Екатеринбург

Сеяла прям в грунт, перед посадкой сыпала перец молотый, чтоб не съели семена жучки разные, соседка давала рассадой 2 шт, по сравнению с посаженными семенами плохо росли, акклиматизировались долго

просто посетитель
Екатеринбург

anabel,
У меня не бочка, а 4 колышка в землю вогнаны, а внутри поликарбонат. Образует типа бочки. Я туда мусор типа травы, листвы и проч растительности скидываю. Потом опил байкалом поливаю. Затем земля. В эту кучу сажаю кабачки, тыквы, огурцы. Один раз перепутала рассаду огурцов и воткнула в бочку китайские. А они вырастают длинные, плоды как сабли и пупырчатые, да еще корявенькие получились. Я когда эту красоту увидела, чуть в обморок не брякнулась. Но выросли. Хотя для парников

мама
Тюмень

При наличии теплицы в этом году посадила на улицу, так как приезжать будем раз в неделю, чаще нет возможности. На улице иногда хоть дождь польет, ну а в теплице загнутся без вариантов... берите семена для ОГ ну и которые генетически без горечи.

Екатеринбург

Я в теплицу 20-го мая 10 штук рассадой посадила, укрывным сверху. Через неделю приехала, только 2 живы. Сорта разные были.

Екатеринбург

на урале садят в открытый грунт.
по опыту сверкови:
грядка из прошлогоднего навоза и земли,
огурцы посадить в лунки (замоченные предварительно семена, которые проросли)
накрыть пластиковыми бутылками с отрезанным дном (5л)
как появятся несколько листочков, открывать
сверху поставить дуги , укрыть лутрасилом(это материал сохраняет влажность, тепло, дышит)
огурцы хорошие вырастают, нет хлопот с подрезанием листьев.
в зиму на эту грядку можно высадить чеснок озимый, урожай отличный будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Что такое байкал?
Его обязательно лить?

просто посетитель
Екатеринбург

anabel,
Байкал для переработки компоста. Он температуру поднимает и начинается процес брожения чтоли. Короче переработка мусора в компост.
Не обязательно. Можно просто мусора напихать. Но тогда надо навоза хоть чуток кинуть.

мама
Екатеринбург

alita: При наличии теплицы в этом году посадила на улицу, так как приезжать будем раз в неделю, чаще нет возможности. На улице иногда хоть дождь польет, ну а в теплице загнутся без вариантов...

Автополив же существует для такой ситуации! Совсем недорогое приспособление. Приезжаем раз в неделю, поливаю как следует и наполняю бочку для автополива, вполне хватает. Еще и автопроветривание поставили, давно уже все придумано.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: на урале открытый грунт не даст плодов

в прошлом году в ог выросли
но лучше, конечно, под укрывным. Там вообще урожай всегда хороший

мама
Тюмень

Westalka: Автополив же существует для такой ситуации!

вы не поверите, пару лет лежит уже. поставить некогда

мама
Екатеринбург

alita,
На все про все хватит 20 минут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";