скосили цветы,посоветуйте...

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте.Муж сегодня скосил пионы,розы,калину Бульденеж и ежевику.. Отойдут или стоит снова сажать?

Сочи

Yanik автор темы: Отойдут или стоит снова сажать?

Думаете сам отойдет? Я б не надеялась , сажать! Сразу на кол!

Сочи

У меня скосил дворник цветущую сирень, она отросла, но больше не цветет

мама

Yanik ,
Япубила

просто посетитель
Екатеринбург

Yanik автор темы: скосил пионы,розы,калину Бульденеж и ежевику.

он первый раз в сад вышел?
как такое возможно? был пьян или невменяем.
пионы отрастут что с ними будет. розы тоже.
про остальное не в курсе. если кустовые, то отрастут.

мама

А по теме.
Если корневая хорошая, то и в этом что то выпустить могут, хотя... смотря по какое место скосил розу и калину

автор
мама
Екатеринбург

Все они второй год,Калина маленькая была,скосил верхние листья,она огорожена камнями,так вот см 10 осталось...пионы,розу и ежевику под корень...там строители убрали кирпичи,он и перестарался Бесит,ругала,а что поделать....Сейчас успокаиваюсь,надеюсь,что отрастут...

мама

Все отрастет, роза под вопросом .
Сезон этот наблюдайте и огородите , шоб не было прецедентов таких больше

Екатеринбург

Yanik ,
Непосредственно на вопрос вам ответили. На будущее: возле всех молодых растений, которые может скосить муж, втыкаю палку высотой 1,3-1,5 метра, иногда что-то отмечаю немаленькими камнями. Мужу строго-настрого наказываю не приближаться с триммером к палкам и камням на полметра. Всяческие кусты и прочие древесные и многолетние ни разу не пострадали, а травянистым редко, но достается.

бабушка
Екатеринбург

ужас...если честно ...сочувствую!

пионы могут покапризничать, но точно отрастут. На следующий год.
розы переживут спокойно
калина с ежевикой точно переживут.
Но - в этом году никто уже цвести не будет. Если только розы, смотря какие у вас ...срубили)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!!!За советы и поддержку

Ростов-на-Дону

Мои нынче лилии накосил, еще не цветших, с бутонами (в сентябре высадила). Я с ним неделю не разговаривала...

Бульдонеж капризная штучка, отливать, циркон, эпин. Розы - главное, чтоб, по прививке не прошелся. Шиповник то от корня отрастет, как пить дать, а вот культурнои розои может и не стать. Пионы поболеют конечно, потому, как запасов не набрали, но с учетом Вашеи погоды, вполне возможно, что отрастут в этом сезоне.

Екатеринбург

Все отрастет. Розы только под вопросом.
С мужа взять денег на все и купить что-нибудь новенькое
Циркон то зачем?

мама
Екатеринбург

Купите резные заборчики .....и огородите ими...
Муж теперь понимает, что косить, что нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";