Летучие мыши

автор
мама
Екатеринбург

Под крышей дачного дома, между шифером и утеплителем несколько лет назад поселились летучие мыши. В сумерках вылетают на охоту, днем их не слышно, не видно. Под крышей у нас мансардный этаж, там дети спят. О том что за стенкой мышки шуршат-пищат все знают, более менее соседство их не пугало.
В эти выходные муж ездил один и говорит, что одна сволочь по дому летала
Где она проковыряла себе лаз- не понятно, днем он ее найти не смог. Что теперь делать ?Я теперь сама там спать боюсь, у нас еще и электричества нет, ночник не включишь...
Как представлю, что эта гадость может в темноте кого-то из детей задеть, аж волосы шевелится начинают
Как их прогнать, у кого-нибудь был опыт?
Интернет рассказывает про какие-то ультразвуковые отпугиватели, но сколько читала про такие штуковины не особо они эффективны

Екатеринбург

Они безобидные, чего их бояться...

Екатеринбург

shusha (на Кубани): Они безобидные, чего их бояться...

Дети вообще могут их не отразить. Мои вот не боятся

автор
мама
Екатеринбург

Еще интернет пишет, что это краснокнижная животина, и в июне-июле они выводят потомство и их в это время лучше не выгонять с насиженного места...
А еще одна особь за ночь уничтожает до 600 комаров...
Блин, как же полюбить таких замечательных соседей?

Екатеринбург

mamichka5 автор темы: Как представлю, что эта гадость может в темноте кого-то из детей задеть, аж волосы шевелится начинают

Ваши дети им не нужны.
я больше скажу - они так- то занесены в Красную книгу и охраняются государством.

Екатеринбург

mamichka5 автор темы: Блин, как же полюбить таких замечательных соседей?

Относиться к ним философски: вы же дома соседей сверху не выживаете

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Они безобидные

Я это понимаю, но протииивные, я по вечерам с той стороны дома, где они на охоту вылетают не хожу

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: Ваши дети им не нужны.

Т.е. случайное столкновение в доме, в темноте не возможно?
На улице, когда они над головой со скоростью пикирующего бомбардировщика пролетают, у меня мурашки по спине бегать начинают

Екатеринбург

mamichka5 автор темы: Т.е. случайное столкновение в доме, в темноте не возможно?

нет. Они ориентируются по ультразвуку, а не по зрению. Если свет не включать, а открыть окно то вылетят. Живут под крышей много лет, кроме гвалта под утро никаких происшествий. Пару раз залетали - и в окно вылетали. И да они очень полезные.

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: Пару раз залетали - и в окно вылетали.

Спасибо, буду надеяться, что выпорхнет

Аз есмь ®: Живут под крышей много лет,

У нас тоже не первый год, но в дом не залетали раньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";