На участке очень много муравьев

Аноним 585
автор

Прямо очень очень много. На каждой грядке. Есть грядки, огороженные деревом. Но их меньше половины. Остальные без всего Много муравейников в траве просто. Вопросы Причины их поВления Какой вред и польза Как их выгнать

мама
Уфа

Тоже послушаю. Много муравейников, огромные муравьи. В прошлом году кипятком поливала, перекапывала. Максимум в другое место уйдут

мама
Екатеринбург

Покупаете гель Великий воин. И всеее))) Больше ничего не работает почему-то

мама
Екатеринбург

Нашатырный спирт, 100 мл на Лейку и поливать.

Екатеринбург

Пока не сроете муравейники - никуда муравьи не уйдут. У нас был на даче муравейник, чем только его не поливали - муравьи крепко держали оборону:) срыли этот муравьиный Карфаген только бульдозером, когда участок ровняли. Это я не к тому, что вам надо бульдозер, а к тому, что упорные они, карфагеняне муравьи, кипятком не возьмешь:)

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
:gy:

Аноним 952

Говорят, что они кофе не любят. Я своих кофейной гущей прогнала)

Аноним 203

Великий воин не помогает((( собираю самых наглых муравьев с яйцами в ведро, туда заливаю кипяток. Остальные (не в теплице и не около клубники) живут-процветают(((

мама
Екатеринбург

Где то читала, что муравьи не любят петрушку. Только что с ней делать? Засадить все петрушкой???

АнониМ

по телевизору соду разводили, вскрывали верхний слой, поливали и обратно забрасывали. Сама не пробовала - у меня участка нет

мама
Екатеринбург

Фываолдж: Нашатырный спирт, 100 мл на Лейку и поливать.

отличное средство. именно так вывела всех.

бабушка
Екатеринбург

подпишусь под советом убрать сам муравейник! Мой под теплицей был и уж так они достали, никакая химия и никакие танцы с бубнами не помогали, пока не психанули, не подняли теплицу и не убрали грунт примерно с двух квадратных метров. Вместе с муравейником. И вывезли с территории сада. тогда вздохнули. Вот уже два года только одиночные бродилки. Еще - стараемся не допускать износа досок, особенно в обрамлении грядок, жуть как любят они такие места.

будущая мама
Екатеринбург

НикСвета, В теплице обнаружила несколько муравьев по весне, подумала, ну и что. А потом семена петрушки вылезли и на этом месте появился муравейник :gy: Великий воин по совету девочек с форума отлично помог.

Аноним 710

А я слышала, пшено сыплют, где можно))) Почемуто муравьи его не любят.

Аноним 581

На моем участке очень ОЧЕНЬ много муравьев, зато нет клещей, а на соседских участках клещей куча. Делаю вывод, муравьев не трогаю. Четыре года живем бок о бок, друг друга не беспокоим. :smile:

мама
Екатеринбург

Хозяственное мыло помогло в прошлом году, пропорции не помню, в этом году там же появились, правда, надо что то новое на десерт для них.

мама
Екатеринбург

Ишь, а наши только от воина свалили. На бумажечки его натааокать и рядом с ходами положить. Вкуснота)))

мама
Екатеринбург

Neiron: Ишь, а наши только от воина свалили. На бумажечки его натааокать и рядом с ходами положить. Вкуснота)))

:write: попробую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";