Фотоконкурс Jr.Korner

Какой забор поставить на даче?

Скоро Лето автор темы
Екатеринбург
мама
Хочу посоветоваться.
Участок небольшой в СНТ (5 соток), сосед по сути только с одной стороны. С др. стороны заброшенный участок, там трава и деревца. С задней стороны соседские постройки, так что почти глухая стена. Через дорогу березы и заболоченный бережок, но березы красивые и никого нет )
Хотела поставить забор с 3х сторон из профлиста высотой 180 см, чтоб не видеть чужую "красоту". А сторону у дороги сделать штакетником, чтоб вид на березы сохранить. Но смущает, не будет ли "давить" такой забор и создавать проблемы из-за того, что ухудшится продуваемость участка, ну и тень от забора. Можно, конечно, сделать профлист например, коричневый, чтоб в глаза не бросался. И думаю, может можно сделать его, например 150 см высотой, а наверху леску натянуть и какие-нибудь вьюнки-лианы сделать, только чтобы по всему участку не расползались они.
Вот через неделю-полторы хотим ставить, а я определиться не могу. Мужу фиолетово ))
Lilit24
Екатеринбург
мама
Скоро Лето автор темы:
Участок небольшой в СНТ (5 соток)

а что разрешено ставить в снт по уставу?
руссотуристо
Екатеринбург
мама
Скоро Лето ,

Устав сада, закон об СНТ и договоренности с соседями.Я бы начала с этого.Т.к. есть куча ограничений по высоте и прозрачности забора, особенно с соседями.У нас одни так поставили, а соседи через суд опротестовали и пришлось демонтировать. Если соседи принципиальные, то могут активно возразить. Вам это нужно?
Neiron
Екатеринбург
мама
Скоро Лето автор темы:
Хотела поставить забор с 3х сторон из профлиста высотой 180 см, чтоб не видеть чужую "красоту". А сторону у дороги сделать штакетником, чтоб вид на березы сохранить.

Прекрасный вариант, если позволяют требования СНТ :good:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Скоро Лето автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,

руссотуристо,

Lilit24,

Вроде сосед был не против. Ну, если даже завозмущается, когда до дела дойдет, то с той стороны у нас планируется сарай, теплица, так что там постройками большую часть "вида" закроем, а остальное не принципиально, можно что-то придумать.
Мечта бурундука
Екатеринбург
мама
Скоро Лето ,

сегодня один сосед, завтра другой и забор такой придется убирать.
Ознакомтесь с требованиями к заборам, чтобы деньги зря не тратить.
Lilit24
Екатеринбург
мама
Скоро Лето автор темы:
Вроде сосед был не против

а потом поменяется или передумает и замаетесь доказывать что было все по договоренности . изучайте документы и свои фин. возможности. может вам заборы менять раз плюнуть
Скоро Лето автор темы
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука,

Lilit24,

Не подумала об этом. Но в саду у многих из профлиста заборы, правда, не такие высокие
Мечта бурундука
Екатеринбург
мама
Скоро Лето автор темы:
Не подумала об этом. Но в саду у многих из профлиста заборы, правда, не такие высокие

именно а садах между участками нельзя ставить глухие заборы, точнее можно но отступить надо на цать метров. От участка в 6 соток останется 3.
Ставить можно но на удачу, потом если что ни устная, ни письменная договоренность с соседом не помогут, если моча в голову ударит передумает
мама
У меня щас в яндексе [url=http://iaropolch.ru/soglasno-novyim-normam-s-2018-goda-zabor-iz-profnastila-zapreshhyon/]статья [/url] мелькала, что такие заборы под запретом, то есть под ограничением.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).