Не растут огурцы

автор
мама
Екатеринбург

У мамы в огороде почему- то не растут огурцы. Завизь появляется и все. И на этом все. Уже почти 2 недели в завизях, а огурцы не растут( почему то только желтеют). В чем может быть причина. Таких 3 кустика.

мама
Екатеринбург

на ночь закрываете?

Аноним 414

Завязь.

просто посетитель
Екатеринбург

Tonka ,
А сорт точно самоопыляемый?

Аноним 720

тоже самое! Сорт написан самоопыляемый, теплицу закрывала. Сегодня оставила открытой, поставила приманку для пчел...

мама
Екатеринбург

Оборвите все пасынки, формируйте в один стебель. Обрызгайте завязью.

мама
Екатеринбург

У меня на нижних завязях так же, а выше растут нормальные огурчики. Уже с небольшое ведро сняли)))

Екатеринбург

А если огурчик после цветочка образовался, то опыление же произошло, т е самоопылился? Я просто первый раз огурец в тепличке посадила и так радоваласть маленьким завязям после цветка, а они еще и не вырасти могут оказывается.

Екатеринбург

ms.lora: Оборвите все пасынки

Ушла искать, что такое пасынок у огурца.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Ушла искать, что такое пасынок у огурца.

Отрывать все пасынки

Екатеринбург

А как узнать самоопыляемые или нет?
Брала рассадой, даже в голову не пришло спросить

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Купите препарат завязь и обрызгайте.

Екатеринбург

У меня мама в расстройстве: свои огуцы не растут. Но она открывает/закрывает у 5ти соседей теплицы - там, в большинстве своем, все растет и даже перерастает, хотя хозяева появляются раз в неделю.

папа
Екатеринбург

много факторов: плохой грунт, кроты, нет влаги, нет опыления, не пасынковали и тд
мы теплицы вот совсем не закрываем
от жары осыпается цвет

Екатеринбург

Tonka автор темы: Уже почти 2 недели в завизях, а огурцы не растут( почему то только желтеют). В чем может быть причина. Таких 3 кустика.

Это от сильной жары может быть. Пыльца становится стерильной, и не опыляет. Погодите, сейчас жара схлынула, все будет :)
И подсушите немного почву, сократите полив.

автор
мама
Екатеринбург

Жукова,
Они в теплице

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы, попробуем все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";