Экскурсии для детей

Нужен Юрист по разборкам с СНТ

покахонтос автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Достал сад, все через **пу, собираются в суд подавать, посоветуйте, я к местным парочке "по объявлениям" обратилась, но поняла что в этом вопросе они не работали, а нужен практик, возможно с представительством
black.cat
Екатеринбург
мама
Взносы требуют оплатить?
покахонтос автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
black.cat,

))) ага, я не против, но только через договор, они сказали в суд идут. Я не член снт.
EВА
Екатеринбург
мама
покахонтос ,

Сутяжница что ли? У нас некоторые ушликовы всем пользуются, а платить даже за электричество не хотят. Бесят.
К сожалению то, что человек дурак, понимают только окружающие.....
Ясно
Екатеринбург
мама
покахонтос ,

Продавайте
Если у вас участок в СНТ, то вы член СНТ м обязаны оплачивать все сборы, которые принимаются большинством.
The L1ke
Екатеринбург
мама
покахонтос ,

Договор купли продажи участка. Вы проиграете суд. Лучше оплатите или продайте. СНТ это Това р ищество. Если вы купили участок, то вы в товариществе и обязаны оплатить взносы. Почитайте закон о садоводстве. С 1 июля там изменения.
покахонтос автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ясно:
Если у вас участок в СНТ, то вы член

С чего это?))
The L1ke:
вы в товариществе и обязаны оплатить взносы

Ой ли...ннда, законов то вы совсем не читаете....
Юдитта
Екатеринбург
просто посетитель
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2018%2F06%2F17%2Fkakie-vazhnye-izmeneniia-zhdut-snt-v-2019-godu.html&fallback=1
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
покахонтос автор темы:
Ой ли...ннда, законов то вы совсем не читаете

Я вот тут на статейку в мк наткнулась

-Что делать с теми несознательными
дачниками, которые не платят за электричество, вывоз мусора, ремонт дороги, но всем пользуются, — новый закон дал какие-нибудь рычаги воздействия правлению СНТ?

— Новый закон окончательно решил вопрос с порядком оплаты взносов. Теперь законодательно определено понятие «территория товарищества». Мы это сначала отработали в рекомендательном документе — Хартии дачников Подмосковья. Опыт оказался удачным, и это положение вошло в федеральный закон. Теперь обязанность платить все взносы возникает у всех владельцев земельных участков исключительно по территориальному признаку в силу закона: имеешь участок в СНТ — плати как все, независимо от членства. (Раньше взносы платили только члены товарищества, а те, кто отказывался вступать в СНТ, так называемые индивидуалы, не платили ничего.) Взносы теперь — это такие же коммунальные платежи, как в многоквартирном доме. С 1 января 2019 года не нужно и заключать договоры на использование инфраструктуры с индивидуалами. Это позволит правлению эффективней взыскивать долги в упрощенном порядке. А чтобы размер взносов был справедливым, все владельцы участков получили право голосовать на общем собрании.
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
Вот ещё с этого источника
http://ya-advokat.ru/zakonoproekt-o-sadovodax/

Вступление в члены садоводческого товарищества — добровольное. Чаще всего садоводы не вступают в товарищество, чтобы платить меньше.

Однако, по новому закону, граждане, ведущие садоводство в индивидуальном порядке, без вступления в товарищества, будут платить ровно столько же, сколько и члены такого объединения.

Садоводы — индивидуалы будут платить столько же, сколько и члены

Не вступившие в члены товарищества должны платить:

— за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования,

— текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства,

— за услуги и работы товарищества по управлению общим имуществом.

Размер платы, для тех, кто не является членом товарищества, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества.

Так что со следующего года, вам от взносов не отмазаться :gy:
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
покахонтос ,
А вот мне просто интересно, как СНТ называется
Знаю одно такое, председатель там мутная личность. Единственный его доход от председательства и жена бухгалтер и творит там что хочет
Трах....тибидох, тибидох
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
pingvinS:
Однако, по новому закону, граждане, ведущие садоводство в индивидуальном порядке, без вступления в товарищества, будут платить ровно столько же, сколько и члены такого объединения

Подождите, так это всегда было, у нас был сад и я не вступал и спокойно платил как все, это уже не первый год практика по закону. Но при этом плательщик имеет прав по отчётности потраченных денег, больше чем член снт
Трах....тибидох, тибидох
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
Show Must Go On,

Ой, в этом же законе переводят все снт на безнал и все взносы будут через банк платиться, как раз для максимальной прозрачности, со следующего года. А насчёт договоров я не в курсе. Я так поняла, что величина взносов и их отдельные составляющие решаются на общем собрании,а потом итоговую сумму должны платить и члены снт и индивидуальные садоводы. По идее, эти принятые суммы не так уж сложно прописать в договоре. Но я в этом ни бум-бум. Просто интересно стало
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
Show Must Go On:
Подождите, так это всегда было

Ну не знаю, что там было, но у нас есть халявщики,которые членские взносы просто не платят, но за электричество исправно вносят. И нифига с них не спросишь, а сейчас это законодательно установлено и их спокойно можно прижать
БабуМа
Екатеринбург
бабушка
Не проще взносы заплатить ? Юрист тоже не даром работает. Тем более, 1 01.19 г. уравняетесь в правах и обязанностях с членами СНТ (частично). Долги очень легко взыскиваются через суд. И договор индивидуалами вообще не обязательно заключать даже сейчас, кстати. Пользуетесь инфраструктурой ? Платите.
Можно в вашей теме вопрос задам ? Может кто-нибудь ответит. Председатель обязательно д.б. официально оформлен по трудовому договору и получать з/п ? А если он согласен бесплатно работать , как налоговая к этому отнесется ?
Все должно быть адекватно- зад соответствовать штанам (Т.Шаов)
покахонтос автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
pingvinS:
вам от взносов не отмазаться

Я и не собиралась, дело принципа
покахонтос автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
EВА:
Сутяжница что ли? У нас некоторые ушликовы всем пользуются, а платить даже за электричество не хотят. Бесят.

Не я сутяжница, пришла к ним с разговором и предложениями, не понравилось, говорят увидимся в суде, за юриста платит сад....странная экономия
Дело председателя- договариваться.
Всем пользоваться - это чем?)))) пока только по дороге езжу, эл нет, воды нет....это всё не важно, хотят по закону- ну пусть тогда ВСЁ будет в рамках законодательства.
EВА
Екатеринбург
мама
покахонтос ,

Ну у нас есть и электричество, и вода для полива. И ушликовы :gy: , которые всем пользуются, а платить не хотят. Тут один из этих придурков собирается на речке гэс устроить, чтобы электричеством себя обеспечивать. В речке по щиколотку :gy:
К сожалению то, что человек дурак, понимают только окружающие.....
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
покахонтос автор темы:
Всем пользоваться - это чем?)))) пока только по дороге езжу, эл нет, воды нет.

Ну вот чтобы это появилось,нужно скидываться. А как иначе.
Если делами председателя не довольны,то тут сначала бы на общем собрании поднять этот вопрос.
покахонтос автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
pingvinS:
общем собрании поднять этот вопрос.

Я индивидуальных, и присутствовать и тем более участвовать в собраниях права не имею, но 80% участников это люди "как скажите так и будет", периодические истерики кассира и бухгалтера со швырянием тетрадей " мне это не нужно делайте сами", а "сами" никто не хочет. Я только ЗА развитие сада, разговоры они говорить не хотят, а у меня нрав взрывной на несправедливость. Волею судеб я получаю все решения правления, так они мои вопросы даже на обсуждения не выносят.
Бесит короче.
Заявления отправить офиц не могу, почта до сада не ходит, нет полиц адреса, у председателя забор 2 метра, время приёма нигде не указано, на что он мне не постеснялся тыкнуть что я в неприемное время пришла....
Ходит не здоровается, не достойно себя ведет,.
покахонтос автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
300 участков в саду, из них примерно треть "мёртвые души", т.е. не плательщики, по 6000 руб собирают, т.е. 1200т.р. у них есть, живут в саду круглый год 10%, в т.ч. председатель. За лям в год можно было уже семь сад асфальтом щакатать и скважин понаделать, даже если вычесть зп всех. Электричество оплачивается отдельно. Да, это не самые большие сборы, приемлемые оч даже, но дело принципа уже.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).