Мамы, кликайте сюда!

Где купить авторские семена??

Свинтус автор темы
Екатеринбург
Всем привет! Какой год уже чешутся руки купить авторские семена томатов (перцев)) но вот нигде не нашла каких-либо совместных закупок и тд. Только сайты всякие по этой теме.
Может есть тут люди бывалые, подскажите проверенные сайты и места :pozdr2:
Аноним
Екатеринбург
На Белинского 222 был магазинчик Земляника вроде назывался, там какие то классные семена продают (насколько авторские не знаю, я не садовод) но подруга из другого города приезжала за ними, я потом ещп покупала каких сразу не было. Семена по её словам намного дороже других и лучше, садовод она классный))
АноНиМ
Екатеринбург
Как вы себе представляете совместную закупку авторских семян, да ещё томатов? Одному одни томаты подавай, другому другие.

Как раз на этих сайтах все и имеется в наличии, включая и авторов и семена от импортных до народной селекции и вам одной пришлют почтой с большим удовольствием. Там можно и на такую "экзотику" нарваться как томат сорта Бычий мёд, типа сама в своём огророде все скрестила-много лет потратила а на сайте 3 год всего представлена, чего не скажешь ради торговли,а есть и реально авторские томаты с представлением самих известных авторов -селекционеров-выбор уже за вами.,ну и интернет в помощь. Я уже наколлекционировала в своё удовольствие больше 300 сортов и авторских и от производителей-лет на 5 вперёд семян набрала. А на совместную закупку желающих поискать -ну зачем всем одинаковые томаты,когда их такое разнообразие.
Свинтус автор темы
Екатеринбург
АноНиМ,

Дак я вообще не в курсе, как их там покупают, Совместно или индивидуально, поэтому и спрашиваю. Вон саженцы на е1 покупали же совместно, вдруг и с семенами есть у нас что-то подобное.
Если вы уже такой опытный покупатель, поделитесь, пжл,ссылочками на нормальные сайты, где не лохотрон. Я вот пока сайт Попенко мониторю, нормальный он?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Сходите на е1, на форуме растения огромная тема про томаты с фотками и комментами. Надеюсь пользоваться поиском умеете. Если вежливо попросите, никогда не откажут.
alita
Тюмень
мама
Беру у Редько, все соответствует описанию, нравится.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Свинтус автор темы
Екатеринбург
alita,

Это сайт томатлэнд который? Вы там заказывали?
alita
Тюмень
мама
Аноним автор темы:
Это сайт томатлэнд который? Вы там заказывали?

нет, я такого не знаю. напишите в личку ссылку дам что ли
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
А чем авторские отличаются от неавторских ,что их так хочется вам купить? Чего такого в перце может быть особенного?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Свинтус автор темы
Екатеринбург
Южаночка,

Ну хочется чего то необычного) не знаю, как перец. А вот томатов много интересных. Всякие американские разновидности салатных. Просто в магазинах такое замучаешься искать
Южаночка
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Про томаты соглашусь. А вот перцы-мне кажется ничего в них нет особенного
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вон саженцы на е1 покупали же совместно

это все плохо закончилось там в итоге.

Просто посмотрите по сайтам наших производителей семян - там выбор огромный, и никаких "авторских не надо будет". И без совместных закупок, только минималку самостоятельно набрать на 1000 р. Или в интернет-магазинах наших местных - там сразу много производителей в одном месте.
Я уже почти перестала покупать семена в обычных магазинах, в интернете выбор намного больше, и меньше усилий на поиск нужного.
Mila3088
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Какой год уже чешутся руки купить авторские семена томатов (перцев)) но вот нигде не нашла каких-либо совместных закупок и тд. Только сайты всякие по этой теме.
встречалась на выставке с женщиной из Челябинска. Как раз заводчик. Что-то купила нсразу на выставке, а что-то заказала и отправили наложенным платежом. Посадила. Наблюдаю. Пока все растет и ТАК КАК преподносилось. Как раз помидоры огурцы, кабачки и тыквы.
Свинтус автор темы
Екатеринбург
Фрези Грант,

Да, читала в новостях про этого нехорошего организатора. Но натыкалась на форумы других регионов, там как раз совместные закупки делали на семена, думаю. Вдруг у нас что подобное есть. Посмотрела у Попенко минималка 400, не так уж страшно. Так то особой разницы нет или просто семена через интернет-магазин заказать или авторские. Стоимость у них не дороже обычных
Свинтус автор темы
Екатеринбург
Mila3088,

Случаем нес сайта садик45?
Mila3088
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
нес сайта садик45?
нет, там конкретно женщина. я сейчас на работе, а фамилию не помню. Приеду домой посмотрю.
Mila3088
Екатеринбург
мама
нашла у себя в электронке:
Качественные семена – гарантия хорошего урожая.
Опытный участок Тракторосада № 3 г. Челябинска, высылает наложенным платежом семена томатов и овощей, которые на протяжении многих лет дают стабильные урожаи в зонах рискованного земледелия. Сорта для открытого и закрытого грунта, устойчивы к основным заболеваниям.
Предлагаемые сорта на международной выставке АГРО 2017 (Челябинск) награждены дипломом 1й степени.

Семена высылаем наложенным платежом, на сумму не менее 250 руб,
Перцы – Сибирский формат, Оранжевый король, Золотой слиток – по 50 руб.
Новые, коллекционные сорта томатов – по 30 руб.
Семена Годжи – 100 руб, Лофант тибетский – 50 руб
Все остальные семена – 15 руб/пакетик
Почтовые расходы за счет заказчика (ориентировочно 120 руб). При оформлении заказа вложите конверт без марки, с четко подписанным обратным адресом. Убедительная просьба, оплату производить только по получении бандероли. Претензии принимаем!
Наш адрес: 454071 г. Челябинск, пр. Комарова 125 оф. 33. Пановой Татьяне Фёдоровне.

отредактировала.....а то сочтут за рекламу
Свинтус автор темы
Екатеринбург
Mila3088,

Ну ,по крайней мере у попенко и редько народ заказывал,значит можно спокойно покупать
Свинтус автор темы
Екатеринбург
Mila3088,

Спасибо большое за инфу!
АноНиМ
Екатеринбург
Аноним ,

А ссылочками тут нельзя делиться,реклама же. И из дальнейшего диалога,вам авторские семена или коллекционные, типа Попенко? Ну наберите в поисковике :"Обсуждение сортов на ТП" Где-то в первых строках выйдет тот самый сайт. Т-П,а там разделы и про томаты, и про продавцов сс их условиями и про селекционеров ,-унесет вас надолго. А так бы ссылочку бы кинула в личку,но аноним -анониму никак. А у перечисленных выше коллекционеров оплата безумная ,не в плане стоимости а в плане организации, у одного предоплата,и жди сиди больше полугода,у другого почтовый перевод,а семена у обоих нормальные.
АноНиМ
Екатеринбург
Уточнение фразы: Обсуждение сортов томатов на ТП
Свинтус автор темы
Екатеринбург
АноНиМ,

Спасибо! Уже углубилась в данную тему) нашла много интересной информации.У попенко кстати сейчас и оплата через карту появилась.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).