Где купить авторские семена??

Свинтус
автор

Всем привет! Какой год уже чешутся руки купить авторские семена томатов (перцев)) но вот нигде не нашла каких-либо совместных закупок и тд. Только сайты всякие по этой теме.
Может есть тут люди бывалые, подскажите проверенные сайты и места

Аноним 314

На Белинского 222 был магазинчик Земляника вроде назывался, там какие то классные семена продают (насколько авторские не знаю, я не садовод) но подруга из другого города приезжала за ними, я потом ещп покупала каких сразу не было. Семена по её словам намного дороже других и лучше, садовод она классный))

АнониМ

Как вы себе представляете совместную закупку авторских семян, да ещё томатов? Одному одни томаты подавай, другому другие.

Как раз на этих сайтах все и имеется в наличии, включая и авторов и семена от импортных до народной селекции и вам одной пришлют почтой с большим удовольствием. Там можно и на такую "экзотику" нарваться как томат сорта Бычий мёд, типа сама в своём огророде все скрестила-много лет потратила а на сайте 3 год всего представлена, чего не скажешь ради торговли,а есть и реально авторские томаты с представлением самих известных авторов -селекционеров-выбор уже за вами.,ну и интернет в помощь. Я уже наколлекционировала в своё удовольствие больше 300 сортов и авторских и от производителей-лет на 5 вперёд семян набрала. А на совместную закупку желающих поискать -ну зачем всем одинаковые томаты,когда их такое разнообразие.

Свинтус
автор

АноНиМ,
Дак я вообще не в курсе, как их там покупают, Совместно или индивидуально, поэтому и спрашиваю. Вон саженцы на е1 покупали же совместно, вдруг и с семенами есть у нас что-то подобное.
Если вы уже такой опытный покупатель, поделитесь, пжл,ссылочками на нормальные сайты, где не лохотрон. Я вот пока сайт Попенко мониторю, нормальный он?

Аноним 897

Аноним ,
Сходите на е1, на форуме растения огромная тема про томаты с фотками и комментами. Надеюсь пользоваться поиском умеете. Если вежливо попросите, никогда не откажут.

мама
Тюмень

Беру у Редько, все соответствует описанию, нравится.

Свинтус
автор

alita,
Это сайт томатлэнд который? Вы там заказывали?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Это сайт томатлэнд который? Вы там заказывали?

нет, я такого не знаю. напишите в личку ссылку дам что ли

Свинтус
автор

Южаночка,
Ну хочется чего то необычного) не знаю, как перец. А вот томатов много интересных. Всякие американские разновидности салатных. Просто в магазинах такое замучаешься искать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вон саженцы на е1 покупали же совместно

это все плохо закончилось там в итоге.

Просто посмотрите по сайтам наших производителей семян - там выбор огромный, и никаких "авторских не надо будет". И без совместных закупок, только минималку самостоятельно набрать на 1000 р. Или в интернет-магазинах наших местных - там сразу много производителей в одном месте.
Я уже почти перестала покупать семена в обычных магазинах, в интернете выбор намного больше, и меньше усилий на поиск нужного.

Свинтус
автор

Фрези Грант,
Да, читала в новостях про этого нехорошего организатора. Но натыкалась на форумы других регионов, там как раз совместные закупки делали на семена, думаю. Вдруг у нас что подобное есть. Посмотрела у Попенко минималка 400, не так уж страшно. Так то особой разницы нет или просто семена через интернет-магазин заказать или авторские. Стоимость у них не дороже обычных

Свинтус
автор

Mila3088,
Случаем нес сайта садик45?

Свинтус
автор

Mila3088,
Ну ,по крайней мере у попенко и редько народ заказывал,значит можно спокойно покупать

Свинтус
автор

Mila3088,
Спасибо большое за инфу!

АнониМ

Аноним ,
А ссылочками тут нельзя делиться,реклама же. И из дальнейшего диалога,вам авторские семена или коллекционные, типа Попенко? Ну наберите в поисковике :"Обсуждение сортов на ТП" Где-то в первых строках выйдет тот самый сайт. Т-П,а там разделы и про томаты, и про продавцов сс их условиями и про селекционеров ,-унесет вас надолго. А так бы ссылочку бы кинула в личку,но аноним -анониму никак. А у перечисленных выше коллекционеров оплата безумная ,не в плане стоимости а в плане организации, у одного предоплата,и жди сиди больше полугода,у другого почтовый перевод,а семена у обоих нормальные.

АнониМ

Уточнение фразы: Обсуждение сортов томатов на ТП

Свинтус
автор

АноНиМ,
Спасибо! Уже углубилась в данную тему) нашла много интересной информации.У попенко кстати сейчас и оплата через карту появилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";