Какое направление выбрать для дачи?

рыжая
Екатеринбург

Ирус: дорогие там участки?

Разные
В прошлом году в нашем саду мужик продавал оч хороший участок с домом, теплица и проч, жена умерла, некому стало следить. Просил 1 млн, участки у нас по 10 соток или около того
До сих пор продаёт
Имхо, это дорого
А есть пустые участки, трактором вспахать и делай что хочешь. Они дешевле, но точно не скажу, председатель знает

просто посетитель
Екатеринбург

Ирус: что за выброс?

выброс с маяка (1957). Восточно-Уральский радиоактивный след погуглите (ВУРС)
вот карта например

505

Anastasia_: прошлом году в нашем саду мужик продавал оч хороший участок с домом, теплица и проч, жена умерла, некому стало следить. Просил 1 млн, участки у нас по 10 соток или около того

а как сад называется?

мама
Екатеринбург

А почему именно СНТ? Не люблю эти весь вечер на арене/ сорняки поли/ голый не ходи
Цена в них ниже?
Домик в деревне? Не?

рыжая
Екатеринбург

Аноним: как сад называется?

Так и называется: коллективный сад Колюткино. Рядом с карьером

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
я бы взяла пустой

рыжая
Екатеринбург

Ирус,
Приезжайте, смотрите. В выходные председатель должен быть на месте
Хороший у нас сад, мне нравится. В последние годы много молодёжи, строятся. Сторож постоянный, ттт. Не воруют
У родителей этот сад 25 лет уже :)

A2
автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
А сколько км от города? На карте село Колюткино, это и есть?))
Пустой участок -то, что надо нам, т.к. строиться хотим сами. Ну и сад нужен больше для души и отдыха, а не для грядок и теплиц))

505

Anny2 ,
Сад Цвет посмотрите, это рядом с Колюткино. В нашем саду и забор нормальный можно поставить. Участки по 10 соток. В том году пустой за 200 тыс. купили

рыжая
Екатеринбург

Anny2 автор темы: сколько км от города?

От двери до двери 52 км
Около 40 минут езды, при этом часть дороги - грунтовка

Anny2 автор темы: село Колюткино, это

Вроде деревня, сути не меняет
Рядом с Большими Брусянами - оно

рыжая
Екатеринбург

Аноним: В нашем саду и забор нормальный можно поставить.

У нас тоже народ ставит, никто не спрашивает ни у кого

Екатеринбург

Neiron: Домик в деревне? Не?

Да, я вот тоже стала склоняться к этой мысли.. У нас сад на Чусовском тракте . Соседи утомляют(

мама
Екатеринбург

Аноним: Участки по 10 соток. В том году пустой за 200 тыс. купили

Я б за 200 купила. Но смотрю объявления, нет таких цен :-(

Екатеринбург

Драгоценная: Мы искали 3 года назад. 500 тыс это скворечник из фанеры в СНТ на 6 сотках максимум (а то и меньше).

мы купили в июне10 соток в СНТ с баней)) Недалеко от города, направление - Полевской. Нам выезжать удобно как раз. Есть электричество и общая скважина. За 360
Смотрели кстати участок в Колюткино, но дорога ужасная до самого участка была. И ехать далековато. А по поводу соседей в СНТ - забор решает проблемы соседей вроде? В деревне тоже ведь не один дом на улице стоит...

Екатеринбург

Малышка_Мю,
ну здорово. Спорить не буду, т.к. наше направление Тюменско-Каменское или Режевское. И от идеи СНТ быстро отказались, поездив и посмотрев. И все равноне верю в дешевые цены на что-то приличное. Более менее

505

Lelkako,
Надо ехать в сад и разговаривать с председателем.

505

Вот наш сад за 200, был с молодыми соснами. И дорога до сада хорошая.

A2
автор
мама
Екатеринбург

Малышка_Мю,
Насколько я знаю в том направлении купаться особо негде?..

A2
автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Это где вы купили?

Екатеринбург

Anny2 автор темы: Насколько я знаю в том направлении купаться особо негде?..

там чусовая рядом, верхе-макаровский пруд.

Екатеринбург

Аноним,
Это не сад, а целина называется. Но если место хорошее почему бы нет. Сколько км от дома вашего?

Свинтус

Ирус:
что за выброс?

Слышали про Вурс? Почитайте и изучите карты.
Всегда вспоминаю слова моей подружки родом с Каменска: "не просто так в нашем небольшом городишке целый онкологический центр отстроили"

мама
Екатеринбург

Anny2 ,
Я с ЮЗ . был участок на Чусовком тракте в Ариане 5. Продала и рада. Дорога там сильно извилистая. Много старых построек. Членские взносы каждый месяц были , в год набегало около 10 000, узкие улицы, ставила там электрический столб.... машина 20тн бортовой застряла, дорогая узкая, не развернуться,намаялись. Купили в Верхнемакорово. СНТ "Екатериненское". В год плачу 3500 за чистку дорог + свет по счетчику. У всех новые дома, широкие улицы, техника заезжает без проблем. Чужим на машине попасть непросто, тк стоит шлакбаум. Многие там живут постоянно. В основном семьи с детьми. Уачсток 10 соток 650-750 тыс.

мама
Екатеринбург

Ирус,
Можно купить в Аяти сад по членской книжке за тыс 50 000, соток 10-20. сделать постройки минимальные, замеры участка и отдать в невьянскую регпалату на получения свидетельства на землю. Так там многие сделали . Если интересно пишите расскажу. До Аяти 40мин на машине, электричка ходит

Аноним 126

Ясно: В СНТ общая скважина, своя на участке есть не у многих. И если нет дома, то скважину не делают.

У нашем СТ и в соседних нет общего водопровода - сады закладывали в 90-е, даже трубы провели и баки завезли, но так и не сделали воду, то один кризис, то другой, пока шло время - у всех свои скважины, потому что другого варианта водоснабжения нет. В итоге и не стали делать.

Anastasia_: У нас дача в Колюткино

Тоже. У вас есть общая вода?

Тут много товариществ. Мне нравится место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";