Какое направление выбрать для дачи?

A2
автор
мама
Екатеринбург

на е1, авито смотреть предложения?
Или лучше целенаправленно приезжать в сады и смотреть участки, которые продаются? или разговаривать с председателем?

рыжая
Екатеринбург

аноним: есть общая вода?

Неа
Хотели делать сто лет назад, даже трубы по участкам протянули, и емкости были. Так и все, трубы все спилили для своих нужд, емкости ржавые куда-то сдали

У нас своя скважина, примерно 15-20 метров через мрамор. Вода чистая

Аноним 126

Anastasia_: Неа
Хотели делать сто лет назад, даже трубы по участкам протянули, и емкости были. Так и все, трубы все спилили для своих нужд, емкости ржавые куда-то сдали

Я уже потом прочитала ваши другие сообщения дальше в топе и поняла, что мы в одном и том же саду. )))

Anastasia_: У нас своя скважина, примерно 15-20 метров через мрамор. Вода чистая

Ага, подтверждаю )))

Но мне кажется далековато. Если бы с нуля выбирала, я бы ближе к городу брала - это я автору топа совет.

рыжая
Екатеринбург

аноним: Но мне кажется далековато

По мне самое то. Достаточно далеко и от города, и от трасс, и при этом ненапряжно ехать

аноним: уже потом прочитала ваши другие сообщения дальше в топе и поняла, что мы в одном и том же саду. )))

97 участок, приятно познакомиться!

505

Anny2 ,
СНТ Цвет около Колюткино

505

Драгоценная,
Мы такой и искали, огород мне не нужен. В этом году дом поставили.

Екатеринбург

Аноним: Каменское направление самое теплое

не знаю, у бабушки всегда холоднее и зимой и летом
зимой дак вообще на 5 градусов стабильнее холоднее

Аноним 126

Anastasia_: 97 участок, приятно познакомиться!

Я даже не помню, какой у нас номер. Вроде 68? Завтра посмотрю. Дача родительская, я хоть туда и с основания сада езжу, но оргвопросами не занималась.

Аноним: СНТ Цвет около Колюткино

У нас там, похоже, ю-мамская дачная встреча не за горами. Автор, вот вам аргумент за Колюткино - тут все свои.

Екатеринбург

Anastasia_: 97 участок, приятно познакомиться!

Аноним: СНТ Цвет около Колюткино

Мои родители там же сад имеют с самого его основания. Номер участка не помню, врать не буду, но если слышали про Кузнецова - это мой папа

мама
Екатеринбург

Lolga: Купили в Верхнемакорово. СНТ "Екатериненское". В год плачу 3500 за чистку дорог + свет по счетчику

Оля, Вы еще забыли 4000р за шлагбаум+1500 за отсыпку дорог, но очень бесит, что платят не все, и приходится оплачивать за себя и за " того парня", а еще постоянные кражи. Нас уже дважды за 3 года обворовали, я вот все подумываю: а не продать ли?! Да и 29км от порога до порога меня напрягает, а люди по 60-100км пишут и нормально говорят....
Автор, я бы на Вашем месте обратила внимание на наличие газа, а то без газа отапливать зимой дом встанет в копеечку. Много СНТ сейчас с газом.

просто посетитель
Екатеринбург

Домосед,
Ни разу не видела СНТ с газом. Хотя бы для примера подскажите
Землю сейчас ищу по Полевскому тракту не дальше Курганово для сада

Анонимка))

Аноним: "не просто так в нашем небольшом городишке целый онкологический центр отстроили"

она точно Каменская?

мама
Екатеринбург

Никки...,
У нас СНТ с газом, возле п. Растущий, Тюменское направление

мама
Екатеринбург

Anny2 ,
Мы с юго-запада по Моссковской через Солнечный и Горный щит в Курганово ездим.Тоже покупали ,чтобы выезд был.Посмотрите поселок Аэродром в Горн.щите ,у нас Белые росы .Но это не сады,а развивающиеся коттеджн.поселки.У соседей в Решётах-тоже рукой подать.

мама
Екатеринбург

Никки...,
В Бел.Росах посмотрите.Газ ждут.У всех оборудование стоит уже.Мы сами не оч.узнаем,т.к.у нас нет котельной,дом летний.

просто посетитель
Екатеринбург

:Eva:,
Белые росы знаю. Газ есть только у части участков , остальным — кукиш большой. Потому что объемов нет и часть участков должна быть передана под газпровод. В общем там — рубилово конкретное. И боюсь, что газа у них не будет, несмотря на подводки труб. Из—за этой неразберихи их отбросила.
В Солнечном газ есть, но блин, у них цены на землю — космос

мама
Екатеринбург

Никки...,
Возможно,мы не лезем пока в споры по газу)А так очень активно все строятся.У нас в 1 очереди,ближе к водохранилищу.Место красивое,рядом база спортивная)))

Свинтус

Анонимка),
Каменская, точно

мама
Екатеринбург

Можно в этой теме спросить? Сколько налог на садовый участок сейчас, например сад в 10 соток на Чусовском озере?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";