Просто поплакаться.....пробурили скважину

Аноним 734
автор

На днях пробурили скважину на участке, бурили 2 дня , 75 метров, скала, до этой отметки воды не было. И что....вода желтая и пахнет железом. Для питья не пригодна, да и для посудомойки и стиралки тоже, я думаю. Может только для полива. Несколько дней промывание скважину круглосуточно. Лучше не становится. Мне реветь охота, столько денег на ветер....больше 100 тыщ. Муж хмурый ходит. Вот что делать?

мама
Екатеринбург

Гора ,
А специалисты ничего не обещали? Сначала вроде консультация геодезиста, рлиикто там воду ищет, а потом бурение уже, нет? Я могу ошибаться

мама
Екатеринбург

Так фильтры? Не?

мама
Екатеринбург

поставьте системы фильтрации.
вчера на ютубе видео смотрела по этому поводу

Аноним 734
автор

Бурильщики только за скважину отвечают, за качество воды нет . Мысль уже возникла их снова вызывать и бурить глубже, до 100 метров.... Только геморно это все....

Аноним 734
автор

OmoNA,
Ссылку можно?

мама
Москва

Гора ,
А у соседей есть скважины?

Екатеринбург

Гора ,
Вы с геодезистами не консультировались? На обум что ли бурили?

мама
Москва

Гора ,
Вам не ссылку, а специалиста нужно. Выбор системы фильтрации зависит от качества воды, состава, объема. Хороший будет от 100 тыс стоить. Фильтры сменные только для обезжелезивание от 10 тыс.

анонИм

Lelkako: Сначала вроде консультация геодезиста

Оооо! Геодезисты час ходили и шаманили на участке. Вердикт - вода будет на глубине 50-100 м.
Начали бурить, дошли до 50 метров и..... тишина. А накануне сосед наш приходил и сказал, где надо бурить по его мнению. Дальше 50-ти метров муж запретил бурить и сказал, чтобы бурили там, где указал сосед. И о - чудо! Вода пошла с глубины 25 метров. Чистая и много. Что это были за геодезисты - для меня загадка? А мы ведь им деньги заплатили и не малые.

Аноним 12

Вода могла взбаламутиться из за бурения. Подождите, у нас тоже скала и более 70 метров. Всегда пропускаем воду перед использованием. А по весне вода всегда вначале с осадком идёт, потом нормальная

Екатеринбург

Гора автор темы: И что....вода желтая и пахнет железом.

обсадку какую поставили?
Ну и аэрация и фильтры вам в помощь. В утешение могу сказать что железистая вода на Урале - это нормально. У нас такая же: скважине хз сколько лет.

Аноним 734
автор

Аз есмь ®, обсадка сначала, отсекли грунтовку 10 метров металлическая труба, потом 60 метров пластик

Аноним 734
автор

Лилит_Es, у соседей есть, у кого 13 метров, только для полива, у кого 70 метров, и вода нормальная. К соседям через дорогу не ходила, их дома нет.

мама
Москва

Гора ,
Хм... значит есть у вас хорошая вода в грунте.

Аноним 734
автор

Темная ЛОшадка, не на обум, тут везде скала, вода есть только после 70 метров, но качество ее разное у всех

Аноним 824

Гора автор темы: Бурильщики только за скважину отвечают, за качество воды нет . Мысль уже возникла их снова вызывать и бурить глубже, до 100 метров.... Только геморно это все....

муж сказал, что иногда требуется около 10 дней ежедневного пролива, чтобы пошла чистая. Редко это,но бывает. Пропускайте еще

Аноним 734
автор

Лилит_Es,
Она только для полива, вонючая

Аноним 12

Gortensiy ,
Может пока отключить насос на 1 день, чтоб вода отстоялась?

просто посетитель
Екатеринбург

А почему она вонючая? Может они минеральная?

просто посетитель
Екатеринбург

Не расстраивайтесь. Налейте ее в бутылку. Пусть постоит посмотрите. Можно на анализ сдать

просто посетитель

Lelkako: Сначала вроде консультация геодезиста,

анонИм: Оооо! Геодезисты час ходили и шаманили на участке.

у меня только один вопрос - причем тут геодезисты? они съемку делают и топоплан рисуют, ну там горизонтали, абсолютные отметки, коммуникации, здания и сооружения... вот их работа. И странно хотеть от них что-то больше, особенно при наличии в городе вуза, где в наличии выпускающие кафедры гидрогеологов и геофизиков, которые собственно и занимаются поиском и разведкой подземных вод. И за хим состав подземных вод ругать их кстати вообще бессмысленно

мама
Москва

Гора автор темы: Она только для полива, вонючая

Тогда фильтры только...

мама
Екатеринбург

Гора ,
написала лс, а-то вдруг тут нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";