Просто поплакаться.....пробурили скважину

Аноним 734
автор

Книгочей,
Постоянно наливаю в банку трехлитровую, постоит и желтеет и на вкус железная

Аноним 265

Я тоже расстраиваюсь из-за скважины, для питья возим. А так отстаивать надо как-то

скроюсь

Знакомый поставил эту систему очистки, человек не просто с деньгами, а с огромными возможностями. У него целое помещение выделено под водоочистку. Система фильтров каких-то, ёмкостей не понятных. Всё равно воняет вода, превышение железа в несколько раз так и осталось. Было в десятки раз, стояло в несколько. Вода годится посуду мыть, стирать, для душа. Пить нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, это вы наверное в палкинском торфянике бурили)) два дня))
Если да, то расстрою Вас. У нас в соседнем саду скважина. Вода прозрачная..но желтенькая)) мы привыкли уже.

Екатеринбург

ставим магистральный хороший фильтр. чо уж делать

Аноним 734
автор

Apple1981,
Нет, за Верхней Пышмой, в Кедровом

Аноним 734
автор

hirabambyna,
Напишите, пожалуйста, какой надо? Муж молчит, вообще не хочет со мной говорить на эту тему, это я настояла на скважине.

Аноним 734
автор

скроюсь,
Боюсь стиралку и посудомойку испорчу такой водой, да и белье пожелтеет и пахнуть железом будет, опыт есть, как то стирала в такой воде ...

Екатеринбург

Гора ,
я незнаю. просто ищите поиском магистральный фильтр.
у нас вода периодами то хорошая то не очень тоже хотим ставить. ну и в доме еще фильтр на кухне

мама
Екатеринбург

Audacia ♀: у меня только один вопрос - причем тут геодезисты

Опередили меня))) по вопросам поиска воды это к геофизикам, да и то, они ее только найдут, а уж какая вода там будет, никто вам не предскажет. Автор, прокачивайте скважину, есть еще шансы на чистую воду

Аноним 555

скроюсь: Знакомый поставил эту систему очистки, человек не просто с деньгами, а с огромными возможностями. У него целое помещение выделено под водоочистку. Система фильтров каких-то, ёмкостей не понятных. Всё равно воняет вода, превышение железа в несколько раз так и осталось. Было в десятки раз, стояло в несколько. Вода годится посуду мыть, стирать, для душа. Пить нельзя.

Богатый и тупой видимо. Обратный осмос очищает воду до состояния дистиллированной воды, для питья минерализировать приходится

анонИм

Audacia ♀: причем тут геодезисты? они съемку делают и топоплан рисуют, ну там горизонтали, абсолютные отметки, коммуникации, здания и сооружения...

Я просто, видимо, перепутала и назвала людей, которые искали места для бурения воды, геодезистами.

Audacia ♀: И за хим состав подземных вод ругать их кстати вообще бессмысленно

Про химсостав я вообще не писала.

мама
Екатеринбург

Мы свою воду стали употреблять в пищу только спустя лет 7. Сначала бежала мутная и осадок был, а сейчас нормально, скважина уже лет 10-11.

Аноним 734
автор

lampa81,
Обалдеть! Придется возить с собой и возить воду.

мама
Екатеринбург

Не поможет вам ни один фильтр и никакая система очистки. У друзей такая проблема, правда только через 2 года плоха пошла. Вся сантехника, стирала, посудомойка, все убито этой водой.

просто посетитель
Екатеринбург

Гора автор темы: обсадка сначала, отсекли грунтовку 10 метров металлическая труба, потом 60 метров пластик

Вот тут я не поняла, почему грунтовку нельзя отсечь пластиковой трубой ?

Noname

Знакомая, прежде чем бурить, интересовалась у соседей, какой глубины у них скважина. Одни сказали, что у них 60 метров. Стали бурить, на 60 метрах воды нет, в итоге пробурили сто с чем-то. Потом соседи спрашивали - ну что, сколько вам пробурили, знакомая сказала - ну как у вас, 60 метров. Те мигнули, но ничего не сказали, потому что если у тебя скважина глубже 100 метров - об этом стоит молчать.
Я к тому, что не факт, что у соседей вода на 70 метрах
Обратный осмос - дорого и муторно

мама
Екатеринбург

аноним: Одни сказали, что у них 60 метров. Стали бурить, на 60 метрах воды нет, в итоге пробурили сто с чем-то

вам любой геофизик скажет, что глубина водоноса на двух соседних участках может ооочень сильно отличаться

мама
Екатеринбург

Какой у вас насос?

мама
Москва

Гора автор темы: обсадка сначала, отсекли грунтовку 10 метров металлическая труба, потом 60 метров пластик

А почему такое жесткое требование с отсеканием верхних вод? есть сильное загрязнение? Абиссинские скважины у вас не пробовали делать?

Аноним 403

Автор надо дольше пропускать, и фильтр грубой очистки.

Аноним 729

Гора автор темы: в Кедровом

Там и водопроводная вода ухудшилась, может в целом плохо там с водой? Свекры качают в баню из скважины - с осадком вода - никто её не пьет

Аноним 766

у нас пробурили больше и воду пили прямо из под крана через небольшой фильтр (он без наворотов) без кипячения. без фильтра кипятили и пили.

просто посетитель
Екатеринбург

Mika13,
соседи напротив-46 метров скважина, соседи рядом 42 метра, у нас 39 метров.Водоносный слой на 22,26 и 30 метрах у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Ksania: Водоносный слой на 22,26 и 30 метрах у нас.

У нас так же, и все трубы пластик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";