Рассматривать ли покупку дачи в р-н Нижнесергинский, рп Верхние Серги?

Аноним 992
автор

Планируем покупку дачи, не сильно спешно. Хотели приехать сейчас, потом еще весной посмотреть, да и брать.

  1. Цель - приезжать летом на выходные с детьми. Хочется тишины и свежего воздуха.
  2. Бюджет 500-600 тыс.
  3. Вижу предложения в данном направлении. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, плюсы/минусы там дачи.
просто посетитель
Екатеринбург

У меня там дом с небольшим участком , пруд рядом лес тоже, мне очень нравится.

мама
Екатеринбург

Купили участок там три года назад, лес, речка рядом. Место очень нравится, но за эти годы так и не начали строительство. То ехать далеко, то просто времени нет следить за стройкой, то финансов не хватает. Но участок не продаём, очень место нравится, для нас там как то душевно.

Аноним 992
автор
Lelinka:
очень место нравится, для нас там как то душевно.

Тоже так хочется!

папа
Екатеринбург

плюсы - тишина чистый воздух низкий ценник минусы - далеко нет охраны разворуют далеко добираться если цените своё время - покупайте ближе к городу.

Аноним 612

Там очень хорошо, но далеко((( Если только кто то постоянно жить будет

мама
Екатеринбург

У нас в том направлении два дома уже больше 25-ти лет, всё детство там, очень красиво и чисто, НО выматывает дорога, т.к. в пятницу и в воскресенье просто невыносимый пробарь. Получается, что в пт. приезжаем уже ночью, а в вс. надо уезжать днём,либо опять под ночь, по факту одна полноценная суббота,за которую соответственно сделать ничего не успеваешь.

Екатеринбург

Мое имхо очень далеко. При условии что ездить на выходные и допустим праздники.три года назад искали. Наши направления реж и тюмень-каменск. Очень красивые места за режим, Но это от 100 км. На этапе просмотров стало понятно, что далеко. Дорога и главное прообки съедают слишком много времени. Сейчас от порога до порога 65 и то неблизко. Но ближе 50 км тишины, красоты и простора - не нашли.

мама
Екатеринбург

Родственники там живут. Красота. Но для дачи долеко. Хотя там есть садовые участки, можете там посмотреть, может охрана есть у них. Сестра раньше тоже туда отдыхать ездили семьей в итоге дом купили и переехали туда рядом с прудом. Но я чисто городская выдерживаю там недолго, слишком тихо и сходить некуда. А так по сути, кто любит размеренную жизнь, находка секции дешевые, школьникам бесплатно, школа учит хорошо, медалисты выпускаются каждый год. О своих детях знаешь все, где с кем, и что делал. Минус пьяные и подростки на мотоциклах, а тк особых пешеходных зон мало, могут зацепить. Ну и для меня еще зимой там на порядок холоднее

мама
Екатеринбург

У нас там в деревне участок, покупали рядом с друзьями, у друзей дом. Ездим каждые выходные, да, пробки, но в каком направлении их летом нет???? А так - чистота, красота, лес вокруг. Подруга, когда искала дом, прошерстила все экологические карты - это самый экологически чистый район.

Анонимная
Xoz®:
это самый экологически чистый район.

среди каких он самый? В усть-утке еще чище, например. Странное умозаключение. Дорога, там ужасная, встречка.

мама
Екатеринбург
Аноним:
среди каких он самый?

среди районов с дальностью от Екатеринбурга не более 100 км.

Аноним:
В усть-утке еще чище, например.

Для дачи ближний свет ага. Вот уж действительно

Аноним:
Странное умозаключение

:omg:

Аноним:
Дорога, там ужасная, встречка.

Дорога там хорошая. Уж всяко лучше того же Челябинского направления, ни одной кочки. Где у нас дороги без встречки? Тем более половина дороги односторонка, половина со встречкой.

Анонимная
Xoz®:
Уж всяко лучше того же Челябинского направления, ни одной кочки

там отремонтировали :secret: , да лучше так чем в лобовуху Семья недавно как раз где то у Серег разбилась, в том числе 3 детей

мама
Екатеринбург
Аноним:
Семья недавно как раз где то у Серег разбилась, в том числе 3 детей

В городе тоже аварии каждый день происходят. Давайте не будем офф-топить

Аноним 992
автор

подскажите, есть еще какие-то хорошие варианты не так далеко. Выезд, желательно, от Меги.

Аноним 603

очень далеко для дачи, имхо. сложно контролировать в несезон. но места там красивые!

Екатеринбург
Аноним,

Семья разбилась у Бисерти..

Екатеринбург

Мама живет в Верх Сергах лет 12 уже. Дорога норм. Красота. Ну да далековато. У нас самих в Бисерти, тоже 100 км. Купили там т.к дешевле чем в Сергах. Ездим почти каждые выходные, правда в пятницу не люблю. Едем в субботу в воскрес обратно. Привыкли. Ради суток тишины и красоты)..

Екатеринбург

За три года никто ничего не своровал)

Екатеринбург

Аноним , Это далеко(( у меня свекровь там прошлая жила. Красиво там конечно, Посмотрите землю в посёлке Заповедник. В эти деньги уложитесь

Аноним 672

Аноним ,

Дружинино

мама
Екатеринбург

У нас рядом с дружинино и с первомайское- СНТ родничок, ехать час. Посмотрите Первомайское.

Аноним 573
Аноним,

Вы где-то не там ездите. Дорога идеальная. В том году новое дорожное полотно сделали. . Езжу каждые выходные.

Аноним 573

Мы в Дружинино. Лето тут живём.

Екатеринбург

У нас в Верхних Сергах дача. В свое время искали по всем направлениям, все обшерстили, хотели ближе, но купили в итоге там) Потому что невероятно красивое место и, как тут правильно сказали, душевное какое-то)) И сам размер поселка, ну вот нам ни больше, не меньше, и цивилизация есть, но при этом поселок небольшой, тихий. По поводу разворовывать - там везде глаза, все знают друг друга, это же не сады, там постоянно живут. Новомосковский тракт для нас один из самых приятных глазу и ремонтируется часто. Единственных минус - дорога длинная, но привыкаешь к ней, и ради стольких плюсов можно смириться. Жизнь там мы не рассматриваем, конечно, работы там нет, но в качестве дачи нас устраивает.

Аноним 992
автор
МаМаШа МаШа:
У нас в Верхних Сергах дача. В свое время искали по всем направлениям, все обшерстили, хотели ближе, но купили в итоге там) Потому что невероятно красивое место и, как тут правильно сказали, душевное какое-то))

Спасибо, что написали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";