Проблемы с соседями из-за дерева

Аноним 412
автор

Аноним,
Мне этот забор не нужен, меня и старый устраивал. Но так как у нас участок узкий, то забор не пропускающийся солнечный свет не есть хорошо для остальных посадок

Екатеринбург

Аноним ,
Ваша груша там больше тени дает - раз, а во-вторых, у вас в деревне участок, это не СНТ, забор там можно глухой.

Аноним 412
автор

Эфффа: Потом даже если дерево упадёт на его беседку, решали-то вместе.

Думаю тогда миром точно ничего не решится

мама
Екатеринбург

В Екб вон телебашню снесли без ущерба для окружающих строений. А вы груша, забор, беседка
Подключите инженерную мысль, приспособления какие-нибудь и все у вас получится)
Как временный вариант можно подпорку крепкую под ствол соорудить около забора

Москва

Такие деревья пилят частями. Верно. Обвязывая страховкой. Один человек не справится, разумеется. Как и неопытный. Сам убьется еще.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Так потом не оберёшься люди скандальные.

делайте это совместно. это уже проблемы обоих сторон. Сосед ведь чем-то думал, устанавливая и забор и беседку

roza-mimoza

http://www.gazportal.ru/info/faq/?id=78
Если проект дома уже готов, то Вам необходимо согласовать его с местной газораспределительной организацией, и определить место присоединения домовладения. Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку в обращении отсутствуют данные по виду прокладки газопровода и его давлении.

  1. В случае если газопровод подземный: Согласно СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы актуализированная версия СП 62.13330.2011 Приложение В, расстояние от газопроводов до фундаментов зданий и сооружений условным диаметром до 300 мм: - до 0,005 МПа – 2 метра; - св. 0,005 до 0,3 МПа – 4 метра; - св. 0,3 до 0,6 МПа – 7 метров. свыше 300 мм: - до 0,005 МПа – 2 метра; - св. 0,005 до 0,3 МПа – 4 метра; - св. 0,3 до 0,6 МПа – 7 метров. Также, согласно Правилам охраны газораспределительных сетей утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 г. N 878 для газораспределительных сетей устанавливается охранная зона вдоль трасс наружных газопроводов - в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстоянии 2 метров с каждой стороны газопровода.

  2. В случае если газопровод надземный: Расстояние до бытовых зданий не нормируется. Только необходимо соблюсти условия пересечения газопровода с оконными и дверными проемами – 0,5 м и ниже кровли – 0,2 м.


если у вас магистральный газопровод высокого давления, то вроде бы ничего нельзя строить зона отчуждения - 200 м

Екатеринбург

Калина Малинова®: Обвязывая страховкой. Один человек не справится, разумеется. Ка

Моя сестрица родная ель здоровенную у мамы в саду спилила одна со страховкой, да, привязывала на альпинисткие веревки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Боюсь что начнём пилить и что-нибудь повредим.Так потом не оберёшься люди скандальные. Сосед директор и депутат. Может лучше ничего не трогать и все оставить как есть? Само упадёт

Скжите соседу, чтобы отпилил со своей сторны ). Я всегда так делаю )), говорю соседям, что если вам мешают мои кусты или ветки, то пилите сос воей строны.

Москва

Фима Собак,
Есть женщины в русских селеньях:
В горящую избу войдут.
Коня на скаку остановят.
И хобот слону оторвут.

Лолка

Фима Собак,
А у нас родственник в деревне у матери решил у яблони сухую ветвь спилить, упал, перелом таза

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А законно ли ставить забор

а законно ли высаживать такие махины на границе участка? если память мне не изменяет - 5 метров для крупномеров от соседей, по закону.
у меня у соседей яблоня так растет. не знаю, как им сказать, чтоб они ее убирали. затеняет очень сильно участок, кроме того - яблоки у меня валяются и они ко мне их собирать ползают.
убирать. вызывать специалистов, если сами не решаетесь. других вариантов нет.
и если земли ижс - глухой забор не противоречит законодательству. это в снт только сетка с соседями может быть установлена.
а, ну и напомните своим соседям, если они будут лезть в бутылку. беседка 2 метра от вашего участка должны стоять. опять-же по закону. так что если она (беседка) стоит ближе - их проблемы, что груша при спиливании на нее упала.

мама
Екатеринбург

Аноним: По-моему, выход один: убрать часть забора под грушей, потом ее спилить и воостановить забор. Иначе никак.

+1

Екатеринбург

ZЮ: 5 метров для крупномеров от соседей, по закону.

а если участок всего 8 метров? все? ничего не посадить?

ZЮ: беседка 2 метра от вашего участка должны стоять.

представляю - посреди участка в длину дом, туалет и беседка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня сосед подходит и говорит нам, что ваша груша наклонена на их участок и если она упадёт, то будут проблемы.

Может он сам спилит с вашего согласия , раз такое дело ? Письменно напишите ему : мол предлагаю вам спилить нашу грушу , т.к. не имею навыка в этом деле и средств для найма работников ))) И возьмите отказ письменно , если не согласен )))

мама
Екатеринбург

ZЮ: вызывать специалистов, если сами не решаетесь. других вариантов нет.

+1

ZЮ
мама
Екатеринбург

татьяна752: а если участок всего 8 метров? все? ничего не посадить?

крупномеры, видимо. нет. есть карликовые формы.

татьяна752: представляю

а вы хотите, как мои хитровыделанные сделали? в 50см. от моего участка туалет с душем и слив ко мне на участок из всей этой ихней радости.????
законы тоже не дураки пишут.

Аноним 805

EЖик: .к. не имею навыка в этом деле и средств для найма работников ))) И возьмите отказ письменно , если не согласен )))

вот насмешили )) долго придумывали. вообще все проблемы автора , сосед тут не причем. ее обязанность следить за собственностью .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: долго придумывали.

неее...на раз идея )))

Екатеринбург

ZЮ:
а вы хотите, как мои хитровыделанные сделали?

я не знаю как ваши, но моя соседка 6 заявлений написала председателю, 2 в полицию , за то, что мы вырыли яму выгребную за 3 метра от ее участка. ждем заявления в гаагский суд
нормально говорить она не умеет - орет и пишет. я уже не пытаюсь доносить - игнор и забор мое спасение. вот думаю - какой поставить
у автора тоже может такие же тараканы.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас на телефоне время 13:41, солнце светит ровно на ваш участок. Не думаю, что этот забор у вас там что-то затеняет. А вот груша ваша как раз и тень даёт и опасно нависает над участком соседей. Без спецслужб никак, я думаю.

ZЮ
мама
Екатеринбург

татьяна752: вырыли яму выгребную за 3 метра от ее участка.

так если б хоть яма. а то тупо труба из стенки и из нее льется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";