Запущенный цветник

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток. Прошу опытных садоводов подсказать как лучше сделать. История такая. Раньше садом занималась мама, я была на подхвате. Ну там прополоть, собрать, вскопать. Организовывала все в саду она. Почти три года мамы нет. До этого один сезон тоже пропустила, т.к. болела. Занималась садом я по мере своих сил и знаний. С грядками, теплицами и подобным я более менее справляюсь. а с цветами не знаю что делать. В итоге у меня на участке образовался довольно запущенный участок. Там много многолетних цветов, два клематиса, один клематис кустовой, пионы, лилейники, флоксы и всякая прочая живность, есть сливы, яблоня тоже в этом углу. находятся они в заросшем состоянии и совсем неподходящем расположении. почва задернилась, пропалывать толком не получается. Тупо хожу и рву сорняки. Подскажите с чего мне начать обрабатывать и что с этим всем делать? Как привести в человеческий вид?

мама
Екатеринбург

Я бы в этом году отметила, где что растет (подписала бы на маркерах), а по весне все выкопала и рассадила.
Сама так планирую сделать, разрослись многолетники, места не хватает на клумбе.

автор
мама
Екатеринбург

А сейчас нельзя выкопать и пересадить? лучше весны ждать?

Екатеринбург

ДOлька автор темы: А сейчас нельзя выкопать и пересадить? лучше весны ждать?

я не спец, но считаю что то, что отцвело, вполне можно пересадить с большим комом земли. Если что-то будете высаживать на солнцепек, поливайте чаще чтобы не завяло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";